Лара

Вопрос неудобный. Не хочется отвечать на него.
У нас у всех наступает время, когда начинаешь готовиться к уходу в мир иной(вариант а).
Но и хочется ещё пожить, хоть чуток(вариант б).
Какой вариант выберете Вы, и Ваши действия?
Ответ "Не хочу думать об этом" не принимается))

Ответы
Ильдар Набиуллин

Правило самурая: самурай не думающий о смерти не ценит жизнь!!! Самурай должен был каждый день помнить о смерти чтоб ценить каждый прожитый день!!! Мы рождаемся и живем чтоб правильно умирать ... пока мы не научимся правильно умирать мы не научимся правильно жить... !!! И ещё одно высказывание : рождение и смерть иллюзия !!! Ничто не уходит в некуда.. ни что не приходит не откуда !!!

Лара

но и что-то здесь не так-вроде бы правильно. А почему самурай

Ильдар Набиуллин

Это учение такое было у самураев... есть чему поучится

Лара

понятно

Al
Alexc

вариант а , однозначно. ибо не хорошо оставлять незавершённых дел.
как говорили философы в античности : "из жизни надо уходить как с пира - не жаждая, но и не упившись."

Лара

не жаждая, но не упившись-понравилось очень

Михаил Румянцев

Что значит - готовиться? К терапевту сходить, к стоматологу, прививки сделать, клизму?! Что бы здоровым, с зубами и с чистым кишечником уйти в мир иной?

Лара

🤣

Кирилл Морозов

Как раз сегодня читал про трагедию на 30 маршруте в 1975 году. Очень интересно, кстати, перекликается с вашим вопросом. Надеюсь, что выберу честь.

Лара

не поняла, связь какая. Но, извините

Кирилл Морозов

А прочтите. Но на вопрос-то я ответил.)

Лара

спасибо И с 1 мая! С праздником всех трудящихся!!! И с днём солидарности!

Кирилл Морозов

Спасибо!

Александр Апанасенко

Быть готовым в любой день покинуть этот мир, не ждать, когда это случится, и не бояться. Думать о жизни а не о смерти. Просто жить, и радоваться!

Лара

просто жить и радоваться. А вот, сигнальчики если

Александр Апанасенко

Когда тетенька с косой придет и будет звонить в дверь?

Лара

шутим?

Александр Апанасенко

Они тоже бывает с юмором приходят, шутники еще те! Правда как правило в троём.

Лара

да, верно-вместе весело шагать

Николай Богомазов

Я знаю сто смерти нет. Есть переход в третью жизнь. Потому просто живу и добро делаю. Придёт время покинуть этот мир, покину.

Лара

удобная позиция, но извините

Николай Богомазов

Будем жить в третьей жизни.

Лара

😁

Николай Богомазов

Не гиги.

Лара

😀

Любава

вопрос странный, моя свекровь "умирала" с 60лет, умерла в 85..сама не жила и всех напрягала...

Владимир Фефилов

и вы "умирали" вместе с ней...

Любава

именно.. особенно её дети..

Rima Kravcenko

б какие могут быть действия-при здоровьи- увидеть не узнанное, доделать незаконченное

Лара

жажда знаний?

Rima Kravcenko

как то так

Анжела Никулина

А мне и выбирать не надо. У меня 2 варианта: и готовлюсь и хочу еще чуток.

Лара

и наверное, есть возможности

Анжела Никулина

А как это возможности? Может степень вероятности?

Лара

может

Лека Лютер

Пока жива буду жить. Зачем омрачать свою жизнь мыслями о смерти?

Лара

и правильно, зачем

Чанга Чунга Чунгович

Я скоро начну готовиться. Ещё несколько лет потерплю и ....

Лара

а там ещё что придумаю. Умничка

Арт Ремонтникофф

Что за фигню вы несёте в массы !!! 😁😁😁😁

Лара

вот-вот. Не хочется отвечать, поэтому обесцениваем

World See

мне наплевать..когда уйду тогда уйду

Лара

😀

Niemand Против Войны

Мадам, мы туточки отдыхаем. А вы?!

Лара

Ответ "Не хочу думать об этом" не принимается))

Валерий Ратников 🇨🇳

А живу пока живётся и ладно.

Лара

не хочу думать, так? А если то и есть мудрость?

Валерий Ратников 🇨🇳

Готовиться к уходу нужно всю жизнь, что бы дела твои остались на долго для живых приятными и светлыми.

Лара

для живых-а Вам зачем, если уже не будет Вас

Валерий Ратников 🇨🇳

Тогда отравите всех, перед смертью. Раз вам жалко им добра.

Лара

почему жалко добра-речь о другом

Нариман Клеблеев

еще не время об этом думать

Лара

понимаю

Амина

Мне рано ещё об этом думать

Валерий Герасимов

Зависит от причины ухода...

Лара

тоже верно

Петр Напалков

Да вы однако провокатор

Лара

🤫

Ллири Хесс

Без подготовки не уйти?

Лара

тем более, говорить. А если говорение для отвода глаз

Ллири Хесс

Мне нечего вам возразить.

Лара

а хочется возражать почему

Ллири Хесс

Нет. Я не готов об этом говорить. Да и вряд ли когда смогу.

Лара

и хорошо, но вот, ответили на вопрос