Лидия Толтинова(Роо)

Люди, пришедшие сюда по зову сердца,
никогда не покинут этот кипящий страстями дом,
кто-то однажды назвал школу" сладкой каторгой. Почему?

Ответы
Вячеслав Вирин

Спасибо западу за всё, что нам оставил!
Спасибо западу за шик и красоту!
Спасибо за богатство, что прибавил!
Спасибо западу за хрупкую мечту!

Прощай, шальная беззаботная надежда!
Прощай, крутое голливудское кино!
Прощай из ниток и полосочек одежда!
Металлопластиком захлопнулось окно!

Спасибо западу за школу и смартфоны!
Спасибо западу за новый наш урок!
За камеры слежения, диктофоны!
За то, что так раскрепоститься нам помог!

Прощай, Америка, желанная сестрица!
Прощайте, родина свободы и любви!
Прощай, красивая ночная заграница!
В объятия свои ты не зови!

Спасибо западу за велотренажеры!
Спасибо западу за фитнесс и авто!
Спасибо за парфюмные просторы!
За стильные рубашки и пальто!

Прощай, проект, что сбыться уж не сможет!
Угодно так, наверное, судьбе!
Прощай утопия, что запад нам поможет,
Поможем только сами мы себе!

Наталия

Я свою школу и учителей вспоминаю с огромным уважением. Этого не могу сказать об учебе своих детей. Некоторых из них я бы гнала поганой метлой из школы за предвзятость и некомпетентность. Это касается не моих детей, просто из чувства справедливости.

Лидия Толтинова(Роо)

значит слабый контроль со стороны руководства.учителя чувствуют слабинку

Лидия Толтинова(Роо)

в основном это ,наверное, в больших школах.где большой коллектив

Сергей

То что каторга, это точно. У самого супруга педагог. Так что знаю что это такое. Как говорит мой один знакомый( у него тоже жена учительница) -если прожил с учительницей 25 лет, тебе должны при жизни поставить памятник за твое долготерпение )))))))))))

Лидия Толтинова(Роо)

каждый из нас на протяжении школьных лет превратился из крохотной искры в яркую звезду. И нет среди нас ни одной похожей друг на друга звезды,мы все индивидуальны и неповторимы.,и всё это благодаря школе

Олег Изотов

Это трудно объяснить, каждый должен работать над этим в своем сердце. Если человек не постигнет это в своем сердце, ему не помогут никакие объяснения.

Андрей Пегушин

Потому что дальше только сложнее и на тебя накладывается больше отвественности нежели когда ты был еще в школе.

Ирина Шумакова

Это не каторга, это генетическое заболевание, мало того, что сама страдаю из за него, еще и сын. 5 поколение

Лидия Толтинова(Роо)

у меня тоже три дочери и все получили пед. образование

Виктор Николаев

Дети это магнит!!! Дети - чудо! Я сам случайно стал тренировать детей. И всё! Уйти невозможно.

Лидия Толтинова(Роо)

я с вами согласна на 100%. Уже 2 года не работаю , а все тянет в школу

Виктор Николаев

А я работал на ТЭЦ, а после работы, сломя голову, летел к своим деткам. 15 лет работал бесплатно. Сейчас на пенсии и мне немного платят за тренерскую работу. Появились деньги на поездки. Результат сразу не заставил себя долго ждать. Мой ученик 8 в России по 2000 году рождения. Девочка 7 по 2004 году. Хотя я их сейчас не тренирую, но мой труд там есть!

Виктор Николаев

Даже не стараюсь. Я НОРМАЛЬНЫЙ человек.

Александр Тихонов

Не знаю! Для меня школа не была каторгой тем более сладкой. Но воспоминания приятны!

Лидия Толтинова(Роо)

спасибо за откровенный ответ

Иван Вешторт

от слова школа у детей появляетца мечта стать взрослым а детство так долго тянетца

Лидия Толтинова(Роо)

В этом доме радость и слезы, встречи и расставания . Школа живет интересной жизнью.

Герман Суняйкин

Наверное потому,что ученье,это труд порой тяжкий,а результаты видны не сразу...

Vasili Sadovnikov

по молодости большинство думают так.а как станут старше жалеют.это правда.

Владимир Колесников

ОБЩЕНИЕ - ЕДИНСТВЕННАЯ РОСКОШЬ. И ЗДЕСЬ ЭТО ПОЗНАЕТСЯ ВПОЛНЕ И РЕАЛЬНО

Вера Швецова

Общение_это та сладость ,которая удерживает нас в школе и на спрошке!

Ракиба Мустафина

Мы как то спросили свою учительницу-вы любите свою работуЧтобы быи

Лидия Толтинова(Роо)

не поняла концовку предложения

Ракиба Мустафина

Извините я не туда нажала-чтобы быть хорошим учителем,надо принести раскладушку и жить в школе-ответила она что же это если не каторга?

Лидия Толтинова(Роо)

я сама была такой в своё время ,. очень хорошо понимаю вашу учительницу

Алекс Фадеев

Потому,что вспоминаешь,как о конфетах,которые теперь уже не ешь. 🙂

Лидия Толтинова(Роо)

Удивительный это дом - школа! Здесь все перемешалось:детство и зрелось, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь.В этом доме радость и слезы, встречи и расставания . Школа живет интересной жизнью.

Галина Воловик

каторгой,потому что трудно,а сладкой,потому что любимая работа

Аркадий Жарков

сил нет - негатив.... позитивных эмоций, радости - через край

Вера Швецова

В школе проходя самые веселые и беззаботные наши годы!

Лидия Толтинова(Роо)

именно здесь мы научились читать,писать,сочинять

Вера Швецова

да

Лидия Толтинова(Роо)

здесь начало серьезного пути. Каким он будет зависило от нас самих

Вера Швецова

согласна!!

Вера Швецова

ок

Sergey Poleshuk

Не могу на этот вопрос дать полный развернутый ответ

К.а.н.он

Огромные трудозатраты и много надежд на проростки.