Канат Сыздыков

Почему мусульмане не едят свинину?

Ответы · страница 5
Александра Алексеевна

нельзя потому что...Христиане тоже не должны были есть,когда жили по старому завету,но когда появился Новый Завет-это отменилось.

Анара Бегежанова

потому что единственное животное,кто может забеременеть от человека-это свинья называется людоедство,и еще грязное животное

Макс

нет)))подажди тыже дала вчера

Анара Бегежанова

не было у меня никогда мужа сыну 11 лет

Макс

сын откуда дед мороз дарил аист капуста или уснули вечырде)))

Макс

ой бай казакпын руым жалайыр мамам кыпшак)))

Макс

ойбай нагашы экенсынгой)))

Нурия Панова

Почему не едят.На Дальнем Востоке еще как едят.Шашлыки продают со свинины и тут же водку пьют.Наверно не настоящие мусульмане.

Исломудин Наврузов

ОНИ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ НАСТОЯЩИЕ ,,,,,,,,,,,,,,,,,А У ВАС КАКАЯ РЕЛИГИЯ ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ?????

Исломудин Наврузов

НЕ ТОЛЬКО МУСУЛЬМАН ЕМ НЕЛЬЗЯ ВСЕМ НЕЛЬЗЯ ЕСТ ЭТОТ ГАДОСТЬ .......... В христианстве и иудаизме также запрещено употребление в пищу свинины. В Библии, в частности, говорится: «Господь с огнем и мечем Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом. Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь« (Исаия,66:16-17). «А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь» (Второзаконие 14:8, Библия

Нурия Панова

Я с вами полностью согласна.

Исломудин Наврузов

СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ОТКРОВЕННОСТЬ 👍 🤝 💐

Аптер Пётр Яковлевич

Почему только мусульмане?Кто чтит Бога и читает Его Слово,не чистую пищу,в том числе и свинину есть не будет.Свинья-это не еда.

Мария Калинина

много теряют, кстати, самое вкусное мясо. Исторически у них так сложилось - у арабов не было принято из-за проблем с гигиеной

Мария Калинина

да едят, в нашей стране они не религиозные

Алекс Санекдот Загадайкин

ага! :DЕдут в поезде хохол и еврей. Хохол сало жрет, а еврей селедочную головку достает и давай грызть. Хохол: - Ты чего? - Да видишь ли в ней мозги, я погрызу-погрызу и поумнею. - Да ну!!! - А от твоего сала какой прок! - Слушай давай меняться! Hу вот, сидит еврей сало потребляет, а хохол погрыз головку, потом посмотрел так на еврея: - Ах ты сука! Ты ж меня пидманул!!! - А-а-а-а! Вот видишь - поумнел!

Петр

Пища не приближает и не удаляет... Человека не оскверняет то, что входит в уста его, а оскверняет то, что из уст его выходит...

Аптер Пётр Яковлевич

Не только мусульмане,но и все кто почитает живого единого Бога сущего на небесах,написавшего не прикасайтесь к нечистому

Аптер Пётр Яковлевич

Чушь рассаказываете Вы и такие,как Вы,которые не читают Библию и не хотят ничего знать.

Валентин Золотарев

и слава богу, а еще чтобы боженька нашу молитву услышал - мусульмане гоу хом черножопые! я не националист а просто патриот

Иван Иванович

У тебя и ответ уж готов, скопированный из гугла... Едят все и всех.. И мусульмане и НЕ мусульмане... Просто голода не знали..

Juliya

Кочевой образ жизни, жаркий климат не способствовал...скоропортящийся продукт, в отличие от говядины, конины и баранины

Станислава Михайлова

Мусульманские учёные провели исследование и установили, что ген свиньи на 99,9% совпадает с их геном... поэтому видимо...

Алекс Санекдот Загадайкин

Дружили русский с казахом. Решил русский сделать казаху подарок и подарил ему свинью. Казах подарку обрадовался и спрашивает:- Чем кормить ее?- А что сам ешь, то и ей давай.Встречаются через две недели. Русский спрашивает:- Ну, как свинья поживает?- Сдохла.- Как?! А чем ты ее кормил?- Утром чай пью, ей наливаю. Днем чай пью, ей наливаю. А ночью, когда мясо готово, свинья спала, будить было жалко. 😄

Станислава Михайлова

пасмурно, ни черта не поняла...

Алекс Санекдот Загадайкин

ЭТИ ЧУВАКИ ПАСТОЯНО ЧАЙ С МАЛОКОМ ХЕРЯЧИТ!! А ПОТОМ НОЧЬЮ ВРАГУ УЖИН НЕ ОТДАЮТ

Станислава Михайлова

Особенности национальной мусульманской культуры... я с ними не особо знакома, видимо поэтому не смешно... Но это не объясняет, почему они свинками брезгуют?

Станислава Михайлова

да, едят... назло мусульманам... запекают поросёнка, втыкают в него полумесяц на палочке и ходят толпой по Израилю, распевая похабные частушки на иврите про Аллаха... этот празник у них называется "Дни исламской культуры в Иерусалиме"

Яна Новикова

Потому что для них свинья считается грязным животным, ибо с голоду съест всё- начиная от падали, заканчивая человеком

Галина

Потому что это животное ест всё подряд и они считают его не чистым. и есть его большой грех- надо есть пищу чистую.

Людмила Кожарова

Кто сказал ?У меня сосед говорит порося порося превратись в карася и благополучно уничтожает еще и нахваливает !

Людмила Кожарова

Ну здесь ни чего сказать не могу !Но думаю что все возможно !

Алекс Санекдот Загадайкин

:DЕдут в поезде хохол и еврей. Хохол сало жрет, а еврей селедочную головку достает и давай грызть. Хохол: - Ты чего? - Да видишь ли в ней мозги, я погрызу-погрызу и поумнею. - Да ну!!! - А от твоего сала какой прок! - Слушай давай меняться! Hу вот, сидит еврей сало потребляет, а хохол погрыз головку, потом посмотрел так на еврея: - Ах ты сука! Ты ж меня пидманул!!! - А-а-а-а! Вот видишь - поумнел!

Ме
Меланья

Они может и ели бы ее, но не сумели сохранять в условиях всяких своих условий погодных, поэтому обиделись и вуаля

Валентина Богушевич

Потому что считают что свинья-греховное животное...есть свинину-грех....вся нечесть сконцентрированна в свинье

Алекс Санекдот Загадайкин

Едут в поезде хохол и еврей. Хохол сало жрет, а еврей селедочную головку достает и давай грызть. Хохол: - Ты чего? - Да видишь ли в ней мозги, я погрызу-погрызу и поумнею. - Да ну!!! - А от твоего сала какой прок! - Слушай давай меняться! Hу вот, сидит еврей сало потребляет, а хохол погрыз головку, потом посмотрел так на еврея: - Ах ты сука! Ты ж меня пидманул!!! - А-а-а-а! Вот видишь - поумнел!

Александр Резниченко

потому что у них считается это грязным животным! а в каране точно не помню но типа запрещается есть такое мясо

Сергей Волков

Я точно не знаю, но мне кажется, из-за того, что мясо свиньи жирное и плохо хранится при высоких температурах...

Karolina Labutenko

ой еще как едят, смотря в каких странах, например, у нас в Азербайджане едят колбасу, где присутствует свинина

Алена Шанибова

Прямого объяснения ни в Коране, ни в шариате не нашла. Есть масса домыслов, кому как фантазия подсказывает

Алена Шанибова

Нет, они тоже не едят. Но Тору я не читала, может так есть объяснение.

Алекс Санекдот Загадайкин

Алена Шанибова

Дедушка говорил: Когда хохол родился - еврей разрыдался.