Алла

Есть ли смысл в страданиях?

Ответы
Леонид Емельянов

Да, есть, страдание это шанс измениться, увы только так у нас происходит (мобилизация) "важных жизненных решений-изменений"..

Динара Абдиева

Во всём есть смысл. Если постоянно /долгое время находится в безмятежности- думаю, с ума сойти в скором времени.

Владимир Ревазов

иногда приходится пройти через кучу жизненного дерьма, чтобы потом эта самая жизнь заиграла новыми красками.

Sergio

Да, это эмоциональный опыт. Способствует пониманию других людей и свой опыт эмоциональных переживаний.

Владислав

Это топливо для маркетинга,страдаешь, значит будешь от этого отвлекаться, покупать различные вещи

Виктор Шаламов

Конечно. Саратовские страдания, кстати, прекрасный концертный номер.

Волчара

Всю жизнь думал что есть, но вот на старости лет засомневался)

Ел
Елена

Почему?

Волчара

я вновь почитал веды и в этот раз произошел взрыв, мой дом разрушен) Надо его снова собирать)). Раньше я их читал равнодушно.

Ел
Елена

Интересно))

Алекс С

наверно есть ибо иногда это приводит к созерцанию сознания)

Анатолий Лысенко

Нет - зачем любить, зачем страдать, все пути ведут в кровать.

Геннадий

да,искупление грехов как правило в старческом возрасте

Алла

Не всегда

Геннадий

всякое бывает конечно

в страданиях рождаются гениальные произведения

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть если его поискать! Иногда они рождают душу

Александр Петрович Кудрявцев

наверное. Иначе Христос не дал бы себя распять

Алекс Венцель

Нет конечно, но ведь душа болит не спрашивая...

Дмитрий Маркелов

Нет смысла, только быстрое старение от этого

Валентина Мезрина

Есть. Иногда после них наступает прозрение

Евгений Лурье

не думаю - страдать проще чем действовать

Igor Kulikov

смысла нет,но это вещ трансцендентальная

Виталий Рогов

Страдания поучительны, но нежелательны.

Алла

Интересный ответ

Вера Гудкова

нет смысла.но сердцу не прикажешь.болит.