Дмитрий Яковлев

Странные люди везде, ну или у нас в стране по крайней мере, пример один из многих: сколько не еду в маршрутке одна и та же картина, сидячие места заняты, остались стоячие, люди по мере наполнения транспорта занимают их, но не как нормально было по-всему салону, а толпятся в большинстве у прохода и едут чуть ли не до конечной остановки. Почему они такие?

Ответы
Алена Лаврова

1) Не хотят пропустить свою остановку. 2) Сидячие не реагируют на вопрос где мы сейчас едем. 3) Не удобно спрашивать у сидячего по несколько раз где мы едем. 4) Не всякий сидячий берет на себя ответственность о том, чтобы предупредить стоячего о приближении его остановки. 5) Эффект толпы. 6) Не удобно попросить замыкающего продвинуться вглубь салона. ?) Замыкающий намеренно не продвигается вглубь салона и не дает другим продвинуться, чтобы не мешаться друг другу ( некая форма эгиозма и мелкого пакостничества)

Дмитрий Яковлев

я понимаю. но это надо чтоб все так уникально не в пользу пассажира сложилось и кто-то в это верил и сим руководствуясь так поступал...... как ты думаешь? и сколько из всех пассажиров не знают как визуально их остановка выглядит ? и прям чтоб никак не видно не было, где ж это стать надо?

Алена Лаврова

Это надо просто рано утром отправиться на учебу, работу, когда транспорт набит битком.

Дмитрий Яковлев

девушка, когда транспорт набит, такой вопрос не встает, так занимается весь салон маршрутки, ведь всем куда разместится надо же...... а вот когда есть место свободное, такое поведение уродство есть

Алена Лаврова

Мда и мы так живем

Дмитрий Яковлев

как есть

Таня !

потому что никто не знает что будет на следующей остановке..а ты уже у входа!

Дмитрий Яковлев

тупость, исходить надо с того что тебе надо доехать и доехать так чтоб ни ты, ни иной тебе не мешал...... я не знаю каким идиотом надо быть, чтоб такими кривыми мыслями оперировать

Таня !

а тебе они мешают так что вопрос созрел?

Дмитрий Яковлев

очень, хочу выйти, если не конечная, надо соответственно мне просить, требовать чтоб отошли, вышли с салона, пролазить между ними, хоть можно как минимум бы было более и менее свободно пройти, а иногда есть дебилы, которые видят что я не могу пройти, а оно стоит и смотрит на меня закрывая собой проход, хочется ногой его сбить...... и что самое интересное, так себя ведут уже взрослые люди, дети и старики, более подвижные и понятливые, сразу отойдут, пропустят

Таня !

понятно...

Дмитрий Яковлев

вот и я о том, что не правильно это. можно ж как представитель народного коллектива, а не сборища тупого разместится в транспорте, элементарно же

Светлана

Скорее всего лень ходить вот и всё

Дмитрий Яковлев

да я тоже думаю, что ответ где в ихней лени является

Катерина Тимченко

Все хотят первыми выйти

Дмитрий Яковлев

ну я не хочу первым выйти, хочу просто выйти, а выйти везде всегда сможешь, вплоть задержав водителя словом