Владислав Феоктистов

год открытия Америки

Ответы
Наталья Беглик

Странный вопрос - посмотреть в инете слабо? Могу ответить как историк по образованию: официальной датой считается 1492 г. (открытие Колумбом), до этого в Х веке викинги сплавали к берегам Америки под предводительством Лейфа Эрикссона. А еще раньше туда по Беренгову перешейку (существовал когда-то таковой на месте пролива примерно тысяч 30 лет назад) индейцы (из наших малых северных народов)причапали. А может быть и в обратном порядке чапали - с Аляски в Якутию.))

Татьяна Онищук

492 кажется, если считать, что ее открыл Колумб, а то, говорят, первыми были викинги, а потом Америго Веспуччи. Нет?

Ghost Love Score

В истории не сильна... Если сейчас погуглю и отвечу на вопрос - то это будет не честно)))

Вася Гамадрил

Хорошо бы ее уже закрыть к ебаной матери!

Валентин Николаевич

Учителя надо внимательно слушать

Владислав Феоктистов

1492. Но это, так сказать, официальная дата. А вот «неофициально» это произошло примерно за 500 лет до путешествия Христофора Колумба

(((=

её первыми открыли скандинавы

Дарья Свинцова

если не ошибаюсь, то в 1492 году

Айгуль Маликова

аааамм, нууу, не знаю короче)))

Вольха Редная

зачем мне эта информация?

*r
*rino4Ka*

1492 или 1592. точно не помню

Наталья Решетняк

Забыла. Надо посмотреть

Анжелика Гриньке

это было оч давно..

Владислав Феоктистов

Оксана Александровна

давно это было

Владислав Феоктистов

Сергей Галушкин

Рондгальд Рюрик доплыл до Нью Фаундленда потом вернулся и стал княжить на Руси.л

Наташа Валяева

это было давно

Владислав Феоктистов

Т@
Т@нюшк@

не помню

Владислав Феоктистов

Tanya Ghost

Да... Кстати я тоже вспомнила....Америку же назвали Америкой в честь ее первооткрывателя Его звали ...если не ошибаюсь Америго Веспуче.....

Владислав Феоктистов

Нет ! он не открыватель , он доказалал , а открыл калумб

Tanya Ghost

ну тогда, я затрудняюсь ответить, Это все что я помнила )))))

Владислав Феоктистов

Викинги, эти древние скандинавы, не раз, беря старт от берегов Исландии и Гренландии, доплывали до Америки. И даже дали название части северо-восточного побережья Северной Америки - Винланд.

Tanya Ghost

спасибо))))) мои знания стали более полными)))) Мне очень интересно)))

Алёна Байда

не помню

Владислав Феоктистов

Кристина С:

Не помню

Владислав Феоктистов

Светлана Григорьева

не помню

Владислав Феоктистов

Людмила Крюкова

не знаю

Владислав Феоктистов

Ирина Григорьева

и....

Владислав Феоктистов