Вова Анашкин

Ребёнок нахватался двоек.Стал прогуливать уроки. Что делать?

Ответы
Шевченко Герман

Я был таким же. Главное не ругать, нужно с ним договориться. Спокойно объяснить, что этого делать больше не нужно. Помочь подтянуться в учебе, главное чтобы ребенок увидел результат, понял что не дурак, все что произошло - временно, он может хорошо учиться. Но важно так же понять, что стало причиной прогулов?Успеваемость или чье то влияние и понять как он сам оценивает произошедшее. Повторюсь главное не прессовать!

Вова Анашкин

То что он набрался двоек, одна сторона. А то что он врёт , и говорит что всё хорошо. А сам прогуливает уроки. Здесь нужен хороший кожанный ремень, полу широкий. И выпороть за ложь.А в суботу сходить в школу. Если будет прогуливать, дать понять что будут пороть ремнём. А чтоб не срмневался разок выпороть.

Шевченко Герман

вам виднее

Надежда Муравьёва

С ребёнком нужно заниматься, и уделять больше времени, а никак сейчас, мама в интернете, папа в телефоне, а ребёнок сам по себе.У мнея два сына,я всё успевала.

Ju
Jumeyra

проявлять как можно больше любви и внимания, участия в его детском мире, найти в нем таланты и способности, и начать их развивать, и все образуется.

ОК
Оксана Колесникова

Тотальный контроль, нацеленный на совместный результат: повышение успеваемости и заинтересованности быть на уроках

Надежда Пономарева

Поговорить по хорошему, объяснить ситуацию, но не в коем случае не ругать и не бить

Елена Бочарова

уделяйте ему больше внимания, занимайтесь с ним. а не только ругайте...

Вова Анашкин

Он вниманием не обделён, проста заврался.

Елена Бочарова

боится вас?

Вова Анашкин

Я отец, а не пугало.

Елена Бочарова

ой, ну о чем вы? конечно не пугало!! я о том, что может быть другой подход нужен к ребенку, в любом случае, если спрашиваете здесь об этом,почему в штыки любой довод? обращайтесь к психологу, детскому или взрослому...

Вова Анашкин

Я Сам психолог, прогулы в школе мне понятно Но двойки откуда. Спросиш задание знает.

Елена Бочарова

извините,но вы тогда никудышный психолог,если не можете понять откуда ветер дует

Юлия Бабушкина

с начало надо выявить причину. может в семье есть проблема ?

Юлия Бабушкина

ребёнок в каком классе учится, в семье есть маленький ребёнок

Вова Анашкин

нету

Юлия Бабушкина

это ревность. у детей в которых семья появляется маленький. у них подсознательно идёт ревность. они всячески пытаются привлечь на сибя внимание. они не слушаются. поведение портится. представте раньше всё было для него а типерь внимание малышу. просто надо перетирпеть и всё свободное время надо уделять ему. даже если времени будет 10 - 15 минут. он должен почувствовать что он тоже ребёнок и заботятся о нем также как и за маленьким. ему достаточно будет 30 минут в день. поиграть , почитать книжку. просто поговорить.

Светлана Иванова

Разобраться,больше внимания ребенку.

Вова Анашкин

Ему ремень нужен, чтоб не врал.

Женя Женечка

больше уделять ему внимания

Серега ........

провести серьёзную беседу

Галина Попова

а возраст у ребенка какой?

Вова Анашкин

10-11 лет

Галина Попова

ребенок уже ходит в 5 класс? или еще в начальной школе?

Вова Анашкин

4-й класс

Галина Попова

возможны конфликты с одноклассниками, но в любом случае - обратитесь к школьному психологу

Галина Попова

возможны конфликты с одноклассниками)

Галина Попова

возможен конфликт с одноклассниками

Вера Швецова

заняться воспитанием 🙂

Марина Кузнецова

Идти к ребенку с миром.

Ирина Смирнова

Чем то заинтересовать

Марило

всыпоть как следует

Вова Анашкин

Это уже сделано, за ложь пятнадцать горячих получил.

Петр Алебастров

вырубить интернет

Вова Анашкин

Он ещё маленький третий класс.

Александр Гимонов

В петлю лезь.

Вова Анашкин

Идиот!

Александр Гимонов

Да какой же ты тогда отец?

Вова Анашкин

Вы насебя посмотрите.

Ма
Марина

Какой класс?

Вова Анашкин

Третий класс.