Джампулат Сулайманов

Сомнение, это плохой спутник в жизни?

Ответы
Миляуша Газетдинова

по своему жизн-му опыту знаю, что чрезмерная самоуверенность чаще подставляет вас, нежели сомнения. Но...если сомнения становятся страхом"как бы чего не вышло", то и они вредят. Так что как всегда - золотая середина лучше всего.

Джампулат Сулайманов

И как определить эту середину?

Миляуша Газетдинова

Методом проб и ошибок.Ещё великий Пушкин говорил: " и опыт - сын ошибок трудных..."

Джампулат Сулайманов

Пушкин тоже ошибся женившись На Натали

Миляуша Газетдинова

Это не он ошибся, это она ошиблась, флиртуя с Дантесом. Не удержалась...Ей, как любой красивой женщине, хотелось большего...

Джампулат Сулайманов

Вот от сюда и все трагедии

Мамошина Айгуль

Не всегда, иногда нужно сомневаться в правильности своих действий, мне кажется...сомнение есть это когда сверяешься со своей совестью, не так?

Любовь Гуревич

Сомнение - это двигатель прогресса. Если Вы перестанете сомневаться в том, что Вы делаете, лучшее, что Вас ждет - стагнация, худшее - регрессия.

Татьяна Чижова

однозначно!!! если речь идет о сомнении в себе!!! Но может уберечь от многих неприятностей, если сомневаться в искренности чужих намерений

Людмила Пыш

может не всегда,у нас есть шестое чувство, и оно нам подсказывает, сомневаться или нет, и если есть сомнения, то лучше ни чего не делать.

Зинаида Курганова

Сомнение - это запятая перед принятием решения и период подумать и все взвесить. Есть хорошая пословица "семь раз отмерь....".

В*
Валентина ***

Сомнение мне часто помогало принять правильное решение. Но долго сомневаться действительно нельзя, потеряешь что имел.

Наталия Гетманова

Это не спутник)))и без них никак не обойтись к сожалению.По моему опыту что первое приходит в голову ,то самое верное!!!

Елена Карстен

Нет, не плохой. Я считаю, что правильный спутник. Человек должен сомневаться, вернее взвешивать и плюсы и минусы.

Елена Логиновских

Для умного человека, мне кажется, сомнения неизбежны, а дурак во всем всегда уверен, что ж ему сомневаться - то?

Ирина Давыдова

Да, нет, иногда, посомневавшись, не примешь неверное решение. Но если уже выбрал - сомнения в сторону и вперед

Наталья Коробова

Нет не совсем плохой. Если хоть на ёту засомневался, значить лучше не надо предпринимать какие-то действия.

Анютка Вахова

нет, немного сомневаться - это не плохо. Тогда меньше наступает разочарования, если сомнения оправдаются.

Ольга Федосова

Древний мудрец Декарт говорил: "Сомневаюсь, значит мыслю". Вот и сделайте вывод сами, плохо это или хорошо.

🇷🇺Anna😊

это помощник. Так - Доверяй, но проверяй. На бога надейся, а сам не плошай. Семь раз отмерь, один раз отрежь.

Галина Петерс (Лакомых)

Я так не считаю.Сомневаться можно, но только чтобы сделать вывод-правильно поступил, или сделал, или нет.

Mariy

очень плохой. надо жить без сомнения , то есть все делать как твердить сердце, разум и подсказывает душа

Лариса Дзис

сомневающийся подобен морской пене накатила и пропала.поэтому лучше не сомневаться если начал делать.

Валентина Крапоткина

Умный человек всегда сомневается, но при этом он всегда делает шаг вперед что бы не оказаться в застое

Татьяна Ларионова

Не совсем. Иногда сомневаться стоит, особенно если чсто то ЯВНО не катит, причем стереотипно не катит