Татьяна

Вот есть поговорка "Наглость-второе счастье" , а что,собственно, является первым счастьем?!

Ответы
Ал
Александрович

Первым счастьем, наверное, являются наличие в человеке тех качеств, которых, по определению, нет у обладателя "второго счастья" - доброты, учтивости, тактичности, вежливости и т. д.

Татьяна

Спасибо за ответ, Александрович.

Алмаз Насретдинов

Вот именно,и что же интереснооо пишут люди--что же являетьсЯ первыс Частьем-поделитесь пожалуйста,ооочень интересно-ааааа

Татьяна

Разное пишут ) Иногда просто хамят....

Алмаз Насретдинов

Быть может для них в таком случае -"хамство"первое Частье,и ведь живут же с этим и не замарачиваються....

Татьяна

Не исключаю....

Счастливый..

Добро конечно...когда человек в наглую поступает и спрашивают его об этом он поэтому так и говорит..

Татьяна

Спасибо за ответ.

Belich Roman

Всему свое время... И понятия встанут на свои места... Правда иногда оно бывает слишком поздно... ;-))

Татьяна

Спасибо за ответ ))

Belich Roman

Бездна
Роман Белич
статус : скорее окончено...

Друг мой, пока не смотри в эту бездну. Если ты сам не уверен в себе,
Бездна подавит в тебе человека, разум покажет кто здесь на коне.
Бездна обманет, не дрогнув очами, точно всмотревшись в глубины души,
Бездна найдет уголки, где оставить зерна сомнений, отчаяния, лжи.

Быстро наполнив тебя пустотою, все заберет, что так долго копил,
Снова отправит тропою земною, на поиски знаний, что сам упустил.
Тех, без которых не сможешь связать мысли свои в полотне воедино,
И без которых не сможешь понять сущность вещей многогранного мира.

Если в себе до конца ты уверен, смело смотри этой бездне в глаза.
В них ты увидишь реальностей веер, что время прошедшее прожил не зря.
И по Земле ты пойдешь по-другому, той же тропой, что и раньше ходил,
С полученным знанием, взятым в основу, изменишь и ты направление сил.

В бездну всмотрись и почувствуй поток, памяти и бесконечных вопросов.
Веер сложи, вспоминая урок, примерь на себе результаты расчетов.
Бездна не даст просто лечь и уснуть, добавит тебе еще испытаний.
Бездна - экзамен прошедшего путь. Бездна - вершина полученных знаний.

Татьяна

👍

Belich Roman

Вершина
Роман Белич
статус: надеюсь мысль окончил... Остались фонетика и пунктуация...

И вот, на рубеже веков,- вершина граней под ногами.
И знания пошли вразрез с моими детскими мечтами.
Добро и зло, любовь и смерть: все разом поменяли краски,
И хоть живу я много лет, но вновь поверил во все сказки.

Отсюда вид совсем другой: как много здесь иных законов,
Не нарушающих основ семи незыблемых канонов.
И как же раньше был я слеп, не понимая всех страданий,
Как в сон затянутых людей в пучину мысленных скитаний.

Как громко воют здесь ветра, пытаясь растерзать мой разум,
И, вынув душу из меня, со мной покончить одним разом.
И нужно только устоять и, пропитавшись новым смыслом,
Дорогу долгую держать, сравнив вершину с обелиском.

И важно будет помнить всё, идя уже к другой вершине,
И пронести по жизни то, что непосильно в нашем мире.
Не слыша их надрывный смех и, перепрыгнув своё "Я",
Не замечая их помех, очистить русло бытия.

Суметь найти истоки жизни и точно в шаге пред врагом,
Что дорого тебе в Отчизне закрыть невидимым щитом.
Суметь испить бокал до дна сухого терпкого вина
Невинно пролитой крови, поклон отвесить до земли.

Суметь всего себя отдать той правде взятого пути,
Что и другим во все века поможет к истине идти.
И сколько будет в ней вершин, упорством взятых рубежей ?
Найдется столько же причин, чтоб в вечности стремится к ней.

Здесь мягкий и прозрачный свет, отбросив тени от вершин,
Покажет истины момент и смысл поиска причин.
Увижу я, как труден путь, не материален там успех,
Но я пройду под сводом туч с любовью вспоминая всех.

Ольга Бунеску

наверное, любовь. но не к мужчине - это точно. любовь вселенская, к себе, к близким, к природе

Татьяна

👍

Юрий Трущенков

Это когда безо всякой наглости ты становишься счастливым ( нормальным) человеком .

Татьяна

Спасибо за ответ )

Геннадий Митрофанов

Обыкновенное счастье является первым. А наглость идет уже под номером 2.

Татьяна

У меня в вопросе по другому написано? )

Геннадий Митрофанов

Первое счастье,это-то,которое ни в коей мере не связано с наглостью,и не имеет к ней никакого отношения. За наглость,можно и в бубен схлопотать,тогда это уже не будет счастьем. Надеюсь,что убедил?

Татьяна

Если рассматривать с точки зрения теории, то согласна )

Татьяна

Пожалуйста! )

Парамон ) ..

когда со своей с частью ,.. каждому при рождение даётся своя часть...

Татьяна

спасибо за ответ

Ольга Батурина

Не верьте. Наглость - это и первое , и второе, и третье счастье.

Татьяна

Спасибо за ответ )

Алекс Венцель

Первое счастье, это когда ты родился в богатой семье...))))))))))

Татьяна

😊

Л4
Лайминка 47

Много чего.. дети.. любимый..родители..увлечения..

Татьяна

Спасибо за ответ.

Александр Магистр

Нахальство...У наглого второе счастье отобрать.

Татьяна

Спасибо за ответ )

Ан
Андрей

заменитель счастья для некоторых (т.е. другое)

Татьяна

спасибо за ответ

Анатолий Мюллер

Первое счастье, это отсутствие наглости.

Татьяна

Спасибо за ответ.

Go
Gosha

Рождение.Хотя про наглость-сомнительно.

Татьяна

Спасибо за ответ!

Пит Бабуин

то же самое но приносящее дивиденты!!

Татьяна

спасибо за ответ )

Пит Бабуин

да нет проблем.. всегда пожалуйста!!

Василий Тарасов

Первое счастье - просто счастье !

Татьяна

Спасибо за ответ!

Василий Тарасов

Улахан grande thank you ! как говорят якуты.

Анатолий Лапшин

Появление Вас на свет божий.

Татьяна

О как! )

Анатолий Лапшин

Спроси у матушки. Она раскажет.

Татьяна

Ну для неё может быть....

Татьяна

А это причем? Для меня тоже рождение детей счастье!

Анатолий Лапшин

А как тогда понимать Ваш коммент "Ну у неё может быть...?

Татьяна

Для неё счастье.

Татьяна

А для меня счастье, когда мама счастлива.

.... Реус

Здоровье и богатство.

Татьяна

Спасибо за ответ )

Николай Карасев

наверно порядочность

Татьяна

спасибо за ответ