Ольга Сема

Как пережить потерю члена семьи? и как помочь остальным справиться с этим?

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

пониманием того что его суть его личность.. все кем он был не умерло.. человек просто в другом состоянии находится и в другой реальности.. измерении.. возможно лучшем мире чем наш... добрые дела в его память благотворительность.. молитвы за него.. помогут справится с утратой и наполнят смыслом жизнь...это наладит связь между вами.. человек там.. чувствует всё это..

Ольга Сема

да, думаю, Вы правы. Мне кажется, что люди не уходят от нас навсегда, какие-то нити связывают нас с ними, где они ни было после смерти, мы не перестаем их чувствовать

Иван Иванович

Это трудно. Порою оень, но все же надо себя настраивать и замещать потерю делами, нарядами, и проим покупками. Привыки можно изменить свои в это время. Поставить цель какую-то, то раньше былопросто невозможно. Ищите в себе новое.

Ольга Сема

спасибо за совет..покупки не помогли, к сожалению...

Иван Иванович

😘 Будет и у вас хорошо все.

Виктор Соловьев

Душа покидая тело все слышит и видит..Ей не понятно почему плачут..ведь душе очень легко .нет груза плоти и проблем..Еще можно ценные подсказки получить от нее...

Ольга Сема

это только теории..а на практике тем, кто потерял тяжело

Виктор Соловьев

Да..если так живут. то грустно .Есть народы где это праздник Душа отработала на Земле и радуются за того человека -причем искренне..Так за кого переживаете? если душе хорошо..она еще может воплотится в ваш же род снова.))) вот в чем вопрос тогда..

Виктор Соловьев

Но закон для души ОДИН..Ну как бы вы себя чувствовали если бы вам было хорошо .но слышали как о вас убиваются. рыдают...Получается наоборот так только мешаем Душе уходить спокойно..

Ольга Сема

да так оно. но вот как матери объяснить, которая сына потеряла....

Виктор Соловьев

Без веры тяжело конечно....

Виктор Соловьев

Конечно..Это смотря во что веришь...

Виктор Соловьев

Так люди и мечутся верят в лозунги других.а потом сидят у разбитого корыта в яме.)))

Эх
Эхядаятакая

Пережить невозможно, надо приспособится жить с этим. Моей мамы нет уже 44 года- вспоминаю каждый день.

Ольга Сема

да...ВЫ правы. только приспособиться

Константин

У самого такая проблема. Уже вторая. Да просто быть рядом. И не капать на мозги, занимать, отвлекать.

Ольга Сема

ну да...все так..самой бы только научиться справиться

Константин

Держитесь вместе, помогайте друг другу.

Добрыми делами в память этого человека.. благотворительность... молитвы за него.. всем вместе...

очень много людей так живут... важно только что он человеком был... никто не верит что умрет если вовремя не обратится к доктору... тут скорее халатность но не злой умысел... простите его.. там люди очень страдают и от этого тоже от непрощения или когда кто то негативно их поминает

Ольга Сема

согласна с Вами. спасибо за советы. иногда это помогает

Бог помогает Ольга.. Ему и Благодарность... когда Веру обретаем все становится понятней и разумней.. Спокойствие приходит..

гордыня нам мешает к этому прийти... Вера не кабала.. а настоящая Свобода и счастье.. когда её правильно понимаешь.......

Акрам Кучумов

нет единого совета...каждый член семьи дорог...ваше сердце поможет пережить...

Ольга Сема

ну да....только нужно время

Акрам Кучумов

время только притупит боль...

Игорь Чекмарев

Да, на год будет точно не хватать. Потом справитесь, привыкните, все так...

Ольга Сема

спасибо за ответ...но год пройдет еще ооочнь не скоро

Вера Гудкова

Трудно, надо самовнушением оставить только приятные воспоминания.

Ольга Сема

да.спасибо. пытаюсь вспоминать только хорошее

Вера Гудкова

Будьте активной, поощряйте себя.

Lady Winter 🇷🇺

Медленно и постепенно. Поможет благодарность. И светлые мысли.

Владимир Ковалев

Морально и если, есть возможность, материально их поддержать.

Ольга Сема

материальные возможно я уже все исчерпала...да и моральных сил уже почти нет....но надо как-то стараться

Владимир Ковалев

Я проходил через это и понял, что иногда даже моральная поддержка многого стоит.

Кот Василий

Мне помогает библейская надежда на воскресение мертвых 🙂

Кот Василий

Религия это форма или способ поклонения Богу 🙂

Ольга Сема

ну и что? что тут жизненного? каждый верит так, как он верит..или не верит....чтобы верить в Бога не обязательно ходить в церковь или цитировать Библию. вера у нас в сердце

Кот Василий

Иуда Искариот тоже верил. Демоны верят и содрогаются от страха перед Богом. И что?

Ольга Сема

у каждого своя вера...меня поражает тот факт, что некоторые навязывают свое мнение

Кот Василий

Что значит своя вера?

Викентий Ви

Люди! С этим не делятся, с этим живут и переживают!

Константин

Все пройдет и боль тоже..просто нужно время

Константин

Главное не жалеть себя и не употреблять алкоголь

Ольга Сема

неее, это не мои методы..а жалею я не себя, а маму, ей тяжелее

Константин

В душе жалей,помогай,аина словах не надо

Константин

Умница🤗

Константин

Хорошо

Валерий Ратников 🇨🇳

Это жизнь, её не бывает без смерти.

Ольга Сема

увы...это так. но принять это очень тяжело

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️а придётся.

Валерий Ратников 🇨🇳

Рад, что Вам приятно.

Раш

Перестать себе жалеть + время...

Жена Дракона

Стройте новый дом.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Никак, научитесь с этим жить...

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Согласна, я ребёнка потеряла, рвёт на части до сих пор, но я живу с этим

Ольга Сема

Сочувствую Вам. примите соболезнования. вот и маме с папой моим теперь придется мирится с тем, что у них нет старшего сына, а нам с братом привыкать к тому, что теперь нас двое...

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Это очень тяжело, крепитесь, не фига время не лечит, проверено...

Ольга Сема

вот и я думаю, что время не лечит...оно только притупляет боль, но вылечиться от нее нельзя

Алёнка

Очень тяжело, нужно общаться

Ольга Сема

спасибо. и Вы берегите себя

Варфоломей Архицкий

Смотря как и где потерен он ?

Варфоломей Архицкий

Простите но в былые времена вдова на второй год выходила замуж после потери кармильца !

Ольга Сема

а при чем тут вдова? у меня брат умер, а у родителей сын....а жена у него сама уже давноу мерла

Варфоломей Архицкий

Царствие ему небесное и вечный покой !

Ольга Сема

да. спасибо. надеюсь, он нашел там покой

Людмила Канивец

Думайте о тех, кто рядом...