🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Антиутопию «1984» переписали от женского лица. Какой получилась феминистская версия романа?
Роман Сандры Ньюман «Джулия» — история, рассказанная от лица возлюбленной главного героя романа «1984» 26-летней бунтарки Джулии. Каким получился роман, ставший международным бестселлером? Рассказывает Юлия Галкина:
«Если оруэлловский Лондон — удушающий, обесцвеченный — пугал намеренным выхолащиванием человеческого, то в “Джулии” этого человеческого, точнее, плотского, с избытком. И такой Лондон не очень пугает. Ну или не очень пугает читательниц. Я бы хотела посмотреть на лицо мужчины в тот момент, когда он читает про найденный в унитазе эмбрион».

Ответы
Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Есть же "О дивный новый мир".