He
Helen

*С мира по нитке, голому рубашка*. Я думаю, что это об опыте человека, ведь раньше интернета не было, был только опыт. Бред бывает разным. Очень похоже бредить =бередить. Сейчас этого бреда в интернете полным полно. Главное из всего бреда вытащить нитки для рубашки? 😉

Ответы
Сергей Пастухов

😉
Тут игра слов по моему другая. Бредить -соотв. бродить в смысле ловить бреднем. ( сеть специальная) . Помнишь у Высоцкого-".Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!."
По сути из всякого интернетского бреда вылавливать Жемчужины Смысла.
Вместо того, чтобы тут на спрашивалке развлекаться можно было бы вполне себе на рубашку наловить, и на "хлеб с маслом".
П.С. а пословица всё же не об этом , по моему скромному.

He
Helen

Ты прав, Серёженька. Но именно тут мне подкидывают темы для поисков. Здесь считай весь мир на ладони

Сергей Пастухов

Несомненно какой-то срез.
Наверное это явление можно изучать, .........
Вообще почитать о проекте, его задачи, правила. Ну благие же цели задумывались.
Но. То-ли мир перевернулся, толи черти власть захватили?
Знаешь Лен, всё чаще ощущаю себя здесь каким-то ненормальным.

He
Helen

Это ничего, Серёжа, это роли

Сергей Пастухов

Спасибо. Пробьёмся.

He
Helen

Конечно 🍊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошая метафора. Но я думала что это всё таки реальная помощь сообща, как раньше всем селом строили дом кому-то или всей родней. Думаю, это об этом как раз. Но ваша версия тоже хороша. А бреда здесь действительно прибавилось в сравнении с прошлыми годами.

He
Helen

Спасибо.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всегда пожалуйста)

He
Helen

)

Сергей Андреев

Думаю, золотце, раньше флуда было поменьше. Обмывали друг другу косточки, но все по старой схеме. А вот появляется новый человек. Вся информация о нем только та, что он сам скажет, что увидят, что услышат....

He
Helen

Ууу, Серёженька, сейчас началась электронная афёра

Сергей Андреев

Кто ты, воин? (с)
Елена, золотце, я тебя убью, за то что я тебя люблю, как только поменяю коня 🥥🌵🍒 У нас электронная афера проста: звонят с Украины...

Ек
Екатерина

Мне казалось, что пословица о другом. Нам при покупке дома с разных сторон много нужных вещей пришло от разных людей. Были голы, стали одеты…

He
Helen

Это метафора, но суть та же

Аркадий

Это непросто. Фактически вы должны обладать уже теми знаниями, которые хотите получить. Иначе как вы отличите бред от правды?

Геннадий Попов

Так возможен и другой вариант: С мира по нитке, голому петля

Между Двух Миров

Есть еще вариант. С миру - по нитке - голому петля на шею ))))

Николай Ntv

https://dzen.ru/profile/editor/id/63a19c2ce2e066401edceab0 Да, почитайте мой канал.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Очень разумно или рационально, если это не одно и тоже)

He
Helen

На выбор

Григорий Шапиро

Главное,чтобы из этих ниток петля не получилась...))

Григорий Шапиро

А если оно "под",то значит,мы им не управляем?

He
Helen

Учимся

Григорий Шапиро

Вот потому и говорю: пытаемся...Пока только азбуку изучаем...

He
Helen

)

Евгений Шевченко

аха.. отделять мух от котлет еще говорили)))))

Юрий Ласковец

ну да..............разум нихто не отменял.............

Мишка Квакин

Главное реальная помощь.... Без бредятины

Лев Полыковский

Я надеюсь, вы не нуждаетесь в рубашке.

Ев
Евгений

я помогал - лично, переводами не стану

Андрей Григорьев

Хм. Фигни понаписала, но я тебя люблю)

Валерий Довнер

То рубашка коротка, то х ... наружу.

Улугбек

Вот "наьредила, так - набредила"!!!!

Сергей Л.

С миру по нитке, голому петля!

Доктор Мотор.

Умение различать необходимо.