He
Helen

* Родился в рубашке* , значит повезло, а не повезло * С мира по нитке, голому рубашка*. Что за * Рубашка* и что за *Нитки*?..😉

Ответы
Геннадий Попов

В старину «сорочкой» "рубашкой " называли оболочку, в которой младенец появлялся на свет. Во время беременности вокруг плода формируется особый пузырь, который защищает его от инфекций. Обычно такая оболочка разрывается еще до того, как ребенок покидает тело матери, но в редких случаях этого не происходит.

He
Helen

А в жизни?

Геннадий Попов

Про того, кто так родился в сорочке говорили, что в жизни ему повкзёт

He
Helen

А поговорки? В вопросе две

Геннадий Попов

Ткань для рубашек делается из ниток, если люди в мире добрые, и дадут по нитке, то из неё можно соткать такань для рубашки

He
Helen

Спасибо.

Dmitriy Raytan

Это просто философская игра в словах, где "рубашка" — это символ удачи, а "нитки" представляют жизненные события, что-то вроде невидимых мастерских законов, вязанных нашей судьбой. В итоге, рождение в рубашке — везение, а путешествие голым среди "ниток" может быть непредсказуемым приключением. 😉

He
Helen

И прозрели они, и увидели, что наги

Галина Смирнова

"Подачки"для погорельцев,например.Люди помогают таким людям,чем могут.В итоге,погорелец получает возможность обустроить свой быт на первых порах.

Валентина Мезрина

Родился в рубашке- вместе с детским местом , в пузыре. Если каждый выделит по копейке (Нитки), то можно сшить рубашку (обогатить одного)

He
Helen

Точно!

Александр

Мама рассказывала, что я родился "в рубашке" - плодной оболочке. И пуповина была вокруг шеи обвита. Шансов выжить было крайне мало.

He
Helen

ОРВИ тоже знаю, всё по другому. Вирус ломает всю систему. Боли адские

He
Helen

И ещё интересный вариант заметила, ускорила процесс, интуитивно, кипяток и соль.

He
Helen

Александр

Меня, похоже, этот вирус обошел стороной. Не болел и не прививался. Хотя было непросто выдержать давление на работе, в поездках. И маску одевал крайне редко, даже перед полицией, которая "обилечивала" всех подряд. Пришлось даже от неплохой работы отказаться, когда потребовали вакцинироваться. И да, в те магазины, которые не продавали товары без намордника, больше не захожу.

He
Helen

Здесь без вариантов. Тоже не хотела, но пришлось. Два раза. И оба раза заболела, три года назад. Но, весь фокус в том, что он меня и спас. От других недомоганий и даже больше, укрепил все ограны.

Дмитрий

Я когда вижу кота сфинкса, кажется, что бедолага в рубашке родился и хочется на него ниток наклеить.

Семён

Первая рубашка, это кесарево сечение ... вторая просто сбор милостыни на помощ бедствующим ...

Вера Соломенникова

про рождение в рубашке знаю,это когда ребенок рождается в оболочке сразу вместе с местом

He
Helen

Да

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте, Елена! Как у вас дела, чуть получше стало самочувствие?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо) у нас - 34. А на работу надо чесать))

He
Helen

Ого! Потеплее надо одеться))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так мы и так норм. )))

He
Helen

Тогда всё норм)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ага.

Виталий Коротков

Будет и голому счастье(рубашка), если со всех по чуть-чуть (нитки)))

Владимир

Ээээ там технология вязания крючок-мучок крестик- эвирестик

Ѻлегъ

ну, родился "в рубашке", более того, родился в небесах 🤷‍♂️

He
Helen

Интересно. Здравствуй, Олег!

Ѻлегъ

здравствуй, мой солнечный друг!

Раиса Бобкова

Родиться в рубашке это плохо, ребенок может задохнуться...

Саша Аут

Да что то там во время рождения, плёночка какая то

Саша Аут

Я как то в это мало верю. Много гениев были рождены и от старых больных родителей и в ужасных условиях и наоборот, дураки бывало рождались в идеальных. Факты противоречат такой теории.

He
Helen

Так я не про условия. Само прохождение ребёнка, вроде не цепляет на кожу информацию.

He
Helen

Там не только кожа, слизистая

Саша Аут

Кажется Ты сильно загоняешься😁

He
Helen

Вобще все компаненты. Сейчас есть биохимические квантовые исследование. Это медицина будущего

Николай

не рожала что ли?))...а с ниьками ваще всë поосто)

Максим Головкин

Всем селом или древней собирали на похороны

Ол
Олег

а если вытащил ее за собой при родах?)

He
Helen

Аналогично

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

С миру по нитке - лысому бейсболка☝️

Сергей С

Блин на ночь такие вопросы тяжело

Александр

С миру по нитке - нищему верёвка.

He
Helen

😁

Александр

А нитки это нервы.Их же мотают!