Михаил Батов

Выпьем за тех, кто в море, в зоне, в роддоме и за баранкой. Им трудно, но они не сдаются... Есть такие, кто с этим согласен?...

Ответы · страница 3
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я считаю кто в зоне заработали! Не мешай Шансон с Грешным делом!

Елена Асвойнова-Травина

Кроме пункта второго - согласна... за пункт второй пить не стану.

Vladimir Bragin

Я 100 %за это жизнь и всем бывает трудно только не надо размокать

Vladimir Bragin

Так поднимем бокал вина за удачу

Ангелина Петровская

🖼Радостно, рождаются новые люди, продолжается жизнь!

Сигизмунд.

В роддоме был только в качестве посетителя- нифига не трудно..))

Наталь

По второму пункту есть необходимость в уточнении: в зоне чего?

Михаил Батов

Боже, какие люди! Госпожа Доровская, здравствуйте! Прошу не упрекать меня в многословии и... чего Вы там ещё мне когда-то инкриминировали? Неописуемо рад Вашему визиту, честно скажу - эти полгода переживал за Вас, опасаясь всяких неприятностей в Вашей жизни по причине происходящего на Донбассе. Но связаться с Вами не пытался, не желая оказаться навязчивым... ладно, проехали! Молю Б-га, чтоб Вы были живы-здоровы, несмотря на все эти трахи-бахи и т.д. Теперь Ваш вопрос: "зона" (простореч.) - так называются места лишения свободы, но не "тюрьма" (т.е. "крытка")...

Наталь

Тогда уж НА зоне) Если следовать стилистике) У нас всё, похоже, только разгорается((

Михаил Батов

Я не автор этого присловья, узнал его ещё до морей, когда работал водителем. Соглашусь, что грамотнее использовать предлог "на". Но народу нравятся прибаутки ритмизованные, видимо, поэтому вариант с предлогом "в" закрепился в разговорной речи. А "за баранкой" - жаргонизм вообще из разряда "пфу-у!", но многие водители так называют рулевое колесо автомобиля.

Natali Shelkovica

лучше помолимся............... 🖼

Natali Shelkovica

умничка

Уб
Убийца

За тех,кто в зоне,за них пить не надо. Им грев нужно приносить.

Оксана Алферова

Все как один, в едином порыве, встали, выпили, занюхали котом

Михаил Батов

Увы, но единство в нашем бытии - самая недостижимая вещь... Всегда найдётся какой-нибудь..., желающий непременно вставить свои пять копеек, утешая себя мыслью, что "страдает" не ради, а во имя!...

Оксана Алферова

Холера.. неужто в нашем узком кругу, встретился какой-нибудь кто попало?

Михаил Батов

Да если б встретился, а то ведь нахально влезет да ещё и благодарности потребует за сие...

Оксана Алферова

Выбросим за бортом в цементом тазике

Михаил Батов

"О, женщина! Тебе жестокость имя!" (ц)

Михаил Батов

О, женщина! Тебе жестокость имя!!!
Ты разрушаешь города!
Но лишь тебе одной дано от бога,
Страсти пыл разжечь, в пустых
И ледянеющих сердцах!!!
Но через срок давольно малый, ты это сердце
Превращаешь в камень…
О, женщина! Тебе разлука имя!
непостояннство, страсть и боль,
страдания, забвенья, муки…
Но есть одно, что побеждает это все!
Любовь твоя к живому человеку,
Что страсть разжег в груди…
Вот только любишь ль ты!!!
(Продолжить)
О, женщина! тебе мученье имя!
Страдаешь ты- страдают все вокруг!
Ты создавалась для разлук!!!
И для сердец терзаний, наивных обещаний-
Любви и верности по гроб…
Вот только есть ли в этом прок!!!
О, женщина! Тебе разлука имя!
О, женщина! Жестокость ты!
О, женщина! Страданьями наполнишь!
О, женщина! Так кто же ты??? Подражание Шекспиру. Автор Марусейка

Оксана Алферова

Божечки мои.. ушла за капельками (на спирту)

Геннадий Анисимов

А те кто на фронте - не нуждаются, хотя бы в такой поддержке???

Михаил Батов

Им пожелаем победить и остаться живыми!...

Геннадий Анисимов

Обоим сторонам?

Бегущая По Волнам

Ещё бы добавила в операционной, реанимации и скорой помощи.

Михаил Батов

Согласен. Каждому - своё...

Николай Ntv

Вот про тех кто в зоне напрасно, забыл про тех кто в сапогах.

Сергей Kриворуков

Я согласен, мой племяш был ранен,за баранкой на этой войне!

Natalia Ivanova

Всем трудно и у каждого свой путь и да мы его сами выбрали

Михаил Батов

Да, она самая. Теперь, говорят, на всех судах имеется система водоприготовления. Не знаю, насколько эффективна...

Natalia Ivanova

Много минусов в море

Михаил Батов

Это да. Главный, пожалуй, в том, что движение времени незаметно совсем, живешь эти годы, как будто в полусне. Стал ходить в море с 32 лет, вдруг - хлоп - сорок. Вот 50, старшая дочь замуж наладилась, а я всё проснуться не могу...

Natalia Ivanova

Верю,но это ваш выбор...вы не жалеете,что выбрали море?

Михаил Батов

Ничуть. Впечатлений много - а это главное богатство любого человека. Но полусонное состояние или, как будто в густой и прозрачной жидкости плаваю: всё видно, а сдвинуться с места трудно...

Бегущая По Волнам

На смене в белой машине с красной полосой и в синей форме

Eлена

Давай за них, давай за нас. И за Сибирь, и за Донбасс! 🥃🥃

Eлена

🤝

Любовь

особенно за тех кто в зоне🙂кто их туда толкал на сильно

Михаил Батов

А туда только насильно и заталкивают. Добровольно туда не хотят идти...

Виктор Курбатов

Ещё за тех кто в сапогах, а кто в ботинках сам напьеться!

Игорь Злобин

за мужиков-прямо сейчас-стопка водки и стоя-за мужиков

Игорь Злобин

дай Бог здоровья-сил и добра!!

Гадкий Койот

Те, кто в зоне, в основном чуханы.
Не хочу за таких пить.