Петр Туманов

Как наиболее эффективно решить проблему с соседями которые выходят в подъезд покурить? В квартиру вонь после них. Желательно конструктив

Ответы · страница 2
Акрам Кучумов

есть статья за курение штраф1500 руб..обратитесь к участковому (нужно два свидетеля или фото или видео)..

Лариса

Фиксировать фото курящего соседа и писать заявление в полицию. Пару раз штраф заплатит - перестанет

Петр Туманов

а фото точно подойдет? лучше наверное видео

Лариса

И фото подходит. У нас такая же фигня была - со 2 этажа сосед задолбал. Один раз штраф 3 тысячи выкатили - как рукой сняло.

Лариса

Дерзайте)

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

так в подьездах же запрещенно курить? предупреди их, а потом смело наряд вызывай,,,это же нарушение,,,

Елена Островская

Что ж с соседями у Вас нестыковка, у меня тоже сосед по площадке курит, делаю вид, что не замечаю ...

Петр Туманов

некоторые отписываются что штрафы помогли

Елена Островская

Тогда и Вам когда-нибудь штраф будет, поверьте ....

Петр Туманов

ты тупая что ли? хосподи... мне то за что????

Елена Островская

Тупая, конечно...если вы будете с соседями на штрафах, они вам отплатят той же монетой.. Всех Вам благ, товарищ.

Петр Туманов

но курят-то они!!! а если я музыку буду на всю катушку включать ночью. и соседи начнут жаловаться и штрафовать меня, я могу воспользовавшись вашей логикой сказать им что и им когда-нибудь прилетят штрафы. Вот тупая женщина

Анна Чекунова

Выкладывать перед их дверью собачьи или кошачьи какашки, и заверить, что это равнозначный "обмен"

Ти
Тина

Напишите объявление, что типо снимаете скрытой камерой потом штраф, половина точно разбежится...

Аделина Свабода

А по вашему лучше будет, ежели они будут курить в квартирах и вся вонь по стояку будет идти к вам?

Аделина Свабода

По мне, есть пожарная лестница, пусть они курят там

Петр Туманов

у нас нет. По мне, пусть в задницу себе сигарету запихивают и курят там. Я немножко перестал понимать людей. Мне повсюду мерещутся дураки и эгоисты. Скажите мне одну простую вещь. Почему человек курить начал сам, а терпеть должен я? ОДИН ПРОСТОЙ ВОПРОС

Аделина Свабода

Меня тоже раздражают курильщики своим запахом! Но, курящие дома соседи меня раздражают ещё больше. Я очень негативно отношусь к подобным запахам! Но и людей, зависимых, мне тоже жаль

Нехочуха

Решить вопрос с вентиляцией... я хоть и сам курю, но к курению в подъезде отношусь отрицательно.

Петр Туманов

Спасибо. Скажите а кто должен думать о вентиляции: курильщики или некурльщики?

Нехочуха

Могу сказать точно, что вряд ли кто из курильщиков этим будет заниматься. У меня это вопрос решен в туалете, с дополнительной вентиляцией или выхожу на улицу. Простите, но сам не люблю, когда накурено в подъезде.

Нехочуха

Желаю вам терпения и удачи!

Екатерина Зингер

это проблема...может заяву в полицию--в тамбурах же запрещено-штраф-чтоб не травили людей...А ?

Фило Софочка

у меня такая же проблема,живу одна,ругаться боюсь,пока я на работе еще навредят чем-нибудь

Фило Софочка

на площадке и ниже курят все

Петр Туманов

пфф, тяжелый случай. а есть какие-нибудь общедомовые собрания?

Фило Софочка

нет,у нас не ТСЖ,в доме всего 24 квартиры

Наталья Петрова

А Вы в этот момент с освежителем выйдите и начните брызгаться . И посмотрите что он скажет)

Петр Туманов

спасибо! у меня есть подозрение что кто-то так и поступает... думал зачем навоняли освежителем теперь понял

Сергей Л

Запените им дверь монтажной пеной. Балона хватит раз на 10, если с первого раза не поймут .

Сварожич

Какие же вы снобы. До идиотского указа сидели и не жужжали, а теперь вам права нужны.

Сварожич

Ой ой ой))) сама правиднось. И себе врешь и людям))) лицемер.

Сварожич

А смысл??? Врешь же))) и доказать обратное не сможешь)))

Петр Туманов

придурок знаешь что такое презумция невиновности, носорог ебанный. пошел нахуй

Сварожич

Ты так же вы восхвалял жидовского Иисуса или Иегову))) а слово придурок это человек находящийся при дураке тоесть при тебе юродивый)))

Светлана Бульская

Эй...вы что?Разошлись по углам

Olga Raevska

Поставить в коридоре вытяжку, дыма будет меньше. Или противопожарную сигнализацию)

Петр Туманов

Спасибо, а еще есть решения? Просто не хочется решать проблемы курильщиков за курильщиков

Olga Raevska

Это же ваша проблема - курильщикам дым не мешает) нужно лишить их места для курения декором - горшками с цветами, альпийской горкой и т.д., чтоб можно было там только пройти, а не стоять. Еще вариант - временно нанять консьержку

Петр Туманов

ничего себе моя проблема, а если я сверлить весь день буду, я могу соседям говорить что это их проблема? ведь им мешает а не мне

Olga Raevska

Я вам предложила четыре варианта решения проблемы, но вы не увидели

Петр Туманов

а где консъержка сидеть будет?

Петр Туманов

а есть еще нормальные варианты

Ki
Kiss

Что у вас за подъезд такой, кошмар...мой муж дал бы раз пизды и все б стало понятно

Петр Туманов

ну да, ужасный подъезд. Прям что-то удивительное... курильщики выходят курить в подъезд.

Ki
Kiss

Соседские дети сверху покоя не дают... У меня муж решает на раз два такие проблемы, а не пишет сюда... Раз два сказал, если не доходит объясняет иначе

Петр Туманов

Катенька, как объясняет ваш муж?

Ki
Kiss

Походил и говорит, что вы мешаете нам самим шумом, пожалуйста будьте тише, вы не одни живёте... 2 раза ходил, говорил нормально, на 3 раз дал по роже, сейчас тишина и красота

Петр Туманов

👍а еще есть дурни, которые говорят, что взорослого человека невозможно воспитать 🤗

Нина Королёва

Брызгать дихлофосом. так делает моя соседка.Вывела все куряк как тараканов

Петр Туманов

жаль других нормальных соседей

Нина Королёва

ничего . мы не жаловались--это меньшее зло

Елена Милютова

У нас курение в подъезде запрещено,штраф,закон уже 3 года,штраф большой

Елена Милютова

Это 200тысяч тенге,если на российские 40 тыс

Петр Туманов

40 тыс штраф за один факт курения???

Елена Милютова

Да,а если купишь на остановке,тогда 12 тыч

Елена Милютова

А то,дорогу перешло в неположенном с

Елена Милютова

Дорогу перешли в неположенном месте штраф 10 тыс

Эльвира Мандрыка

У МЕНЯ В ГОРОДЕ МОЖНО КУРИТЬ ТОЛЬКО У ПОДЪЕЗДА ЭТО РЕШЕНИЕ МЭРА ГОРОДА

Эльвира Мандрыка

СМОТРИТЕ САМИ У НАС СИГАРЕТЫ ВСЕ КУРЯТ ФИРМЕННЫЕ ОТ НИХ ДЫМА НЕТ И ЗАПАХ ХОРОШИЙ

Ух
Ухтышка

может нам деньги курильцикам выдавать на хорошее дорогое курево ?

Петр Туманов

кстати да, вейп бы решил проблему

Ух
Ухтышка

нет ..тада я лучше сама закурю

Ух
Ухтышка

а я и слова такого не знаю

Natali Shelkovica

а сейчас правило не курить в подъездах......у нас все выходят на улицу

Дмитрий Бальде

для начала вывесить закон о запрете курения в общественных местах

Петр Туманов

там, по-моему 500 рублей штраф. Ходить снимать на камеру что ли постоянно?

Дмитрий Бальде

а ежели регулярно, то и до выселения можно

Петр Туманов

неплохо 🤔 а как фиксировать-то? выходить с телефоном что ли? снимать?

Петр Туманов

на каждом этаже дороговато будет... 😔