Петр Туманов

Как наиболее эффективно решить проблему с соседями которые выходят в подъезд покурить? В квартиру вонь после них. Желательно конструктив

Ответы · страница 4
Татьяна Жильцова

не воспитанность уже не чего не сделаешь.

Вероника Королевская.

Даже не знаю.Это нужно всем домом решать.

Алёна Миронова

Их всех надо сажать в тюрьму!

Вероника Королевская.

Нужно культуру повышать молодёжи.

Вероника Королевская.

Тюрьма проблем не решит,а только усугубит.

Алёна Миронова

Горбатого,могила исправит! Убить тогда!

Вероника Королевская.

А мне только что говорили,что в Казахстане люди добрые и хорошие живут?Наверное они с вами не знакомы?

Гребцова Лариса

начни курить сам, станете друзьями

Петр Туманов

а с наркоманами - начни наркоманить сам

Гребцова Лариса

а от нариков дым не пахнет

Петр Туманов

ацетон пахнет. умничает тут

Гребцова Лариса

да гоните их метлой всех! ненавижу ацетон

Ол
Ольга

Это бесполезно пробовала бороться

Петр Туманов

почему люди такие уверенные в том бесполезно а что нет ? 🙂
Почитайте ответы других людей, некоторые побороли

Ёшка

Вежливо попросить не пробовали?

Петр Туманов

да вот, только насователовали с тортом заявиться 😄

Радость

форточку открывать на площадке

Наташенька

Я решила. Пара штрафов и всё.

Ух
Ухтышка

ок

Петр Туманов

Елена, Наталья права. У вас особая ситуация, когда жильцы твари позволяют себе больше чем им положено. Такие люди, если им позволить на этом не остановятся. Они уже "попробовали вкус мяса". Таких надо сразу воспитывать. Конечно, разным людям везет с соседями по-разному у Натальи более спокойные попались, а у вас криминал какой-то, но все равно уступать не надо

Ух
Ухтышка

ПЕтр,гдк вы увидели у меня криминал ?

Ух
Ухтышка

Я предложила действенный правовой вариант. а ваша подруга именно нахрапом привыкла действовать

Наташенька

Я привыкла стоять на своём с начала и до победы. "Нахрап" всё-таки немногоо другое действие. С моседями у меня хорошие отношения)))Я такая же его подруга, как и вы,Елена)))

Mr. John Doe

Дверь поставь нормальную.

Петр Туманов

на их квартиру, чтобы они не выходили? я может не хочу чтобы они и в подъезде курили. Имею право, как думаете?

Mr. John Doe

Я сам курящий. Так что мне до твоих хотелок далеко. Дверь поставь хорошую, чтоб она не пропускала: 1. звуки, 2. запахи, 3. ментов с лестничной клетки. И будет тебе счастье.

Петр Туманов

"Я сам курящий" - да можно было не уточнять.
А про закон запрещающий курить в подъезде слыхали?

Mr. John Doe

Слышал. И что?))

Петр Туманов

хыхыхы слышал и что хыхы. Хуй во что. Штрафы вот что

Mr. John Doe

Хам ты, Петя. И людьми, видать, крепко обижен.

Ольга .....

Побрызгайте дихлофосом )

Петр Туманов

А как же другие невиновные соседи?

Ольга .....

Ну поговорите тогда по хорошему

Петр Туманов

я имел опыт говорить с курильщиком - все они прикидываются идиотами, которые делают вид что не понимают что запах сигарет в квартире соседей это не комильфо

Ольга .....

Ну почему если люди нормальные то поймут

Петр Туманов

Оля, им это не интересно... они когда-то начали курить и теперь не могут бросить. А тут еще я, который усложняет им жизнь (хотя на самом деле просто не хочу усложнять себе)

Олеся Мазур

Выносите мусор в горидор

Петр Туманов

не пойдет, Олеся. Так я уподоблюсь им и начнут портить жизнь другим соседям

Ин
Инна

Поставить хорошую дверь

Петр Туманов

хороший совет! но это первый этап, второй этап чтобы и в подъезде не курили. Как этого добиться?

Ин
Инна

Да никак. Вот человеку жена не разрешает курить в квартире(иначе бы он не пошёл в подъезд). А Вы хотите и из подъезда выгнать. Что, на улице курить? Есть, конечно,способы сейчас. Но так ли это мешает?

Петр Туманов

я не хочу проходить в сигаретном тумане - имею на это право. Какие там способы есть?

Ин
Инна

Надо написать заявление на тех, кто курит. Не помню куда. Погуглите. Но будьте бдительны - могут отомстить

Елена Кондратюк

Пусть поднимаются выше

Петр Туманов

в казахстане аж 30 тысяч по-моему

Елена Кондратюк

Только нервы и время потратите. Вызовите милицию, пусть составят протокол. Участковый у вас есть?

Петр Туманов

да есть, попробую как-нибудь

Елена Кондратюк

Потому, что для обращения в суд нужна доказательная база или пара свидетелей, правильно написанное заявление с указанием чуть ли не паспортный данных ответчика. Потом Вы будете ходить на заседания, а курильщики нет. Дело будет затягивается, Вы будете нервничать. Лучше написать участковому, пусть побеседует с ними.

Петр Туманов

так и сделаю, спасибо за участие

Татьяна

Пробовали объяснить?

Татьяна

можете начать с меня 😔

Петр Туманов

перед сжиганием ответьте мне на один вопрос. Вы курите возле некурящих игнорируя их интерес дышать свежим воздухом?

Татьяна

я никогда не буду курить рядом с человеком, который против этого

Петр Туманов

такие курильщики как вы не создают проблем и под санкцию сжигания не подпадают

Татьяна

🤗 🙏 🤝

Светлана Ершова

Понять и простить)))

Светлана Ершова

Терпимее надо быть к людям.

Петр Туманов

я терплю только тех, кто это заслужил. Если начну наркоту готовить дома и будет вонять ацетоном в подъезде, то когда мои соседи начнут на меня жаловаться я могу им сказать что Светлана Ершова просила всех быть терпимее?

Светлана Ершова

А я вообще за мир во всем мире. Извините, если чем обидела

Петр Туманов

мне не нужны ваши извинения, мне надо знать, прав я или нет. Я хочу услышать это от вас. А если не прав то где

Светлана Ершова

Да, правы, наверное во всем. Но лично я в конфликты с соседями стараюсь не ввязываться. Толку-то в житейских бурях здоровье последнее растрачивать?

Ме
Менслу

За это у нас штраф

Ме
Менслу

Пугать можно так)))Это работа полиции

Татьяна Потопанова

Выезд соседей

Татьяна Потопанова

Если наглые, ничего не поможет.

Алёна Масликова

Отравить

Алёна Масликова

Попросится в гости и отравить сиги

Петр Туманов

хыыы, бомбочки как в ералаше 😈