Татьяна Юрьевна

Бойтесь верующих людей. У них есть боги, которые всё им прощают. Есть возражения?

Ответы
Валерий Рахно

Да придурки ещщё тё, блажённыё-Рёлигия учит покорности , рёлигия убиваёт смёлую мысль, пытливый ум, она трёбуёт смирёния чёловёчёского духа, прёклонёния ёго пёрёд волёй нёсущёствующёго божёства, одурманиваёть слабых на умствённыё способности довёрчёвых народёц
Рёлигия оскорбляёт достоинство чёловёка. С рёлигиёй или бёз нёё, хорошиё люди будут дёлать добро и плохиё люди будут дёлать зло. Но чтобы заставить хорошёго чёловёка дёлать зло —для этого нёобходима рёлигия" Стивён Вайнбёрг
😁 😆 😅 😂

Павел

Все прощают??? Это люди так думают, боги думают иначе. "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но только исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". Это - Христос.

Любовь Колесник

Бог один и он может прощать, это так.Но не освобождает от наказания.Есть грехи,которые прощаются людям и есть грехи,которые не прощаются Богом. И об этом сказано в Библии.И есть космический закон справедливости- Карма- безошибочный и справедливый закон воздаяния (расплаты),который говорит: "Каковы твои действия,таковы будут и их последствия ".Каждому воздадут по его делам: за добро - добром,за зло - злом.

Дмитрий

Надо значит найти верующих у которых один Бог. У которого определены нормы нравственности, а верующие придерживаются этих норм. Нормы описаны в Библии. Прощение возможно при наличии искреннего раскаяния, которое Бог несомненно отличить сможет

Эльвира

Если это необходимо для личного выживания и не наносит явного вреда другим.

Дмитрий

ну значит голос бога и мнения Самого Бога могут различаться? Или голос Бога у всех свой?

Эльвира

Индивидуальный подход при общих основных правилах. Если по этикету в рестране нужно держать вилку в левой, а у вас только правая или левая парализована, то можно держать в правой.

Дмитрий

Такой подход у тех, кто не считается с мнением Бога, а выбирает то, что он считает правильным

Эльвира

Таково мнение бога.

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Большое спасибо! Мне такая простая (почему она раньше мне в голову не пришла) мысль очень понравилась. Впредь буду всё время держать её в голове! Как говорится: счастлив тот кого делают осторожным чужие опасности.

Ев
Евгений

это религиозные люди, не путайте их с верующими... Как вы можете веровать если друг от друга принимаете славу, а славы от Единого Бога не ищите... это сказал Христос.. если вы видите, что человек ждет похвалы от человека то ...

Ирина

есть. Бог не все прощает. он не прощает-"Когда человек намерено грешит то не остается больше жертвы за грех." что означает о прочно укоренившемся пороке, по-настоящему в злом сердце.

Ирина

l ))) а Вы прочтите кодекс строителя коммунизма. очень схожи с заповедями. все оттуда- ничего нового

Татьяна Юрьевна

А вы говорите Библия, заповеди.....еде яйца только в профиль.

Ирина

так а я о чем.. коммунисты- атеисты из Библии все и взяли.

Татьяна Юрьевна

Замкнутый круг. Плагиат.

Ирина

у атеистов при чем

Zmey_Ua. Слава Україні!

Есть. У тех, у кого полибожие, обычно гораздо более добрые. А вот монобожие (христианство, мусульманство), гораздо страшней. Они тебя убъют, сходят в церковь и их бог всё простит.

Башир Кок

для константина вспомнил еврейскую мудрость - седина признак старости а не мудрости -в следующий раз прежде чем писать такую х---ю хорошо подумай

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хм. Напиши свою х---ю.

Башир Кок

без обид

Ел
Елена

Есть предложения.. Перешагивать сектантов..но помнить..что когда их станет до фига..придется всё же или считаться с глупостью.как должное и силою или научить уму разуму...

Ахмед Зандаров

Верующий чище сердцем, потому как придерживается заповедей. Бог Един а если вы говорите о богах ,то там, в сердцах " с богами" может что угодно происходить.

Ахмед Зандаров

Тогда не говорите о том чего не знаете. Есть среди них сволота, но не они же лицо церкви?

Татьяна Юрьевна

А кто тогда?

Ахмед Зандаров

Идите в церковь там и узнаете кто чего стоит. А сидя дома найдутся кто осудит вас.

Татьяна Юрьевна

Я в храме ничего не забыла. Вера должна быть в душе и в сердце. А то что мы идём к ним на поклон с надеждой на лучшее... Миф чистой воды.

Ахмед Зандаров

Я ведь не православный и даже не христианин, но мне вас читать неприятно. Живите как думаете правильным.

Николай Кушнир

Не боги, а БОГ, и ОН ОДИН ( так говорит Библия ) а во вторых, почему их, бояться ? Настоящий верующий, никогда не сделает, другому, того, чего себе не желает ???

Татьяна Юрьевна

Что вы говорите????

Николай Кушнир

Это не я, так говорит БИБЛИЯ

Татьяна Юрьевна

И вы свято верите в то что написано в этой сказке?

Николай Кушнир

Бывают и сомнения, но как посмотришь вокруг, особенно на звезды, на природу и на устройство всего особенно, разумного ЧЕЛОВЕКА, и невольно задумаешься, не могло это все появиться без Творца, а Библия, все ставит на свои места, та и что я теряю, если, это сказка, все равно, мы все УМРЕМ, и ничего не узнаем, а если ПРАВДА, поздно будет локти КУСАТЬ, задумайтесь, это добровольный выбор каждого, и простите, если чем не угодил 🌹 🌹 🌹

Неизвестный Неизвестен

Николай Кушнир + - А опыт говорит другое.

Евгений А.

Не бойтесь верующих. У них есть боги, которые судят их за каждое слово и каждое дело, и даже за то, что они не делают, если знают, что нужно делать.

Илья Бушуев

Есть… БогИ – они очень разные… Многие как раз вовсе склонны к прощению… Мне лично известен лишь один, да и тот, если вдуматься, не таков…

Иван Александров

Вы новерное про одержимых верующих,идейных. Бог конечно есть у кого в душе, у кого на языке, у кого в действиях. У меня в душе, это вера она е

Nikas Juozaitis

А я лично опасаюсь неверующих. У них нет ни стыда, ни совести. Алеша Карамазов восклицал в недоумении: "Если Бога нет, то всё позволено?"

Nikas Juozaitis

Если под этим набором букв вы подразумеваете "терроризм", то поясните, пожалуйста, с чего это и кем он был внедрен искусственно?

Тот Самый Команчи.

когда народ в постоянном страхе, стрессе, им легче управлять, они обменяют часть своих свобод на мнимую защиту обещаемую гос-ом. Пол населения об этом знает

Nikas Juozaitis

Если вы имеете в виду искусственно созданные теракты для провокационных целей, то да, вы правы, это существует. Я имел в виду терроризм как явление, существующее очень давно и в разных странах.

Тот Самый Команчи.

идеологических тер. актов гораздо меньше чем искусственных

Nikas Juozaitis

Возможно. Я не владею такой информацией.

Идальго

В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении. Аль Капоне

Aleks Sh

есть!! Опасайтесь атеистов!! в отличие от верующих боящихся кары небесной, эти никого не боятся.. ни чёрта ни бога ни папу римского!!!

Татьяна Юрьевна

Только у верующих зашкаливает самомнение и безнаказанность. Думая что все грехи им спишут ещё при жизни.

Aleks Sh

если верующий то гнева божьего он боится больше всего на свете.. а если не боится то это уже не верующий ))) это уже наш))))))

Татьяна Юрьевна

Ничего они не боятся. Ни бога ни черта. Одна мишура и пыль.....сами придумали, додумали и поверили.

Aleks Sh

ок

Wi
Wishmaster

Есть. Оскорбление чувств верующих это преступление. И вообще это не красиво особенно со стороны женщины. Взрослой женщины

Татьяна Юрьевна

Не читай не мораль. Есть масса исторических примеров, когда все деяния и насилие над живыми существами списывали на имя и во имя бога. Да и современные примеры есть далеко копать не будем.

Wi
Wishmaster

Религия манипуляция над людьми. Верующих не трогай и не хами. Приведи мне цифры кто учавствовал в этих войнах и убил больше людей веруны или атеисты? Ты знать этого не знаешь. Просто не хами

Нураддин Шавруги

Есть! "Истинно верующий в Бога человек тот, от кого в безопасности душа, честь и имушество других людей! "(Пр. Мухамед)

Grow Growen

Нет. Полностью согласен. Я даже не возьму человека на инженерную должность, если у него есть склонность к религии.

Татьяна Юрьевна

О как!

Grow Growen

Приходилось сталкиваться. Хорошо, что без жертв обошлось. Когда человек крестится и читает молитву на испытаниях, вместо проверки оборудования - это страшное дело.

Татьяна Юрьевна

Мда уж..