Волга

Улыбка у Вас от души или по обязанности?

Ответы
Андрей Урусов

Давай возьмем ! - В кредит Неделю Счастья?
Мы никогда его себе - позволить не могли…
Откладывали... складывали части...
Но целого построить - нет, увы...

Давай его возьмем ! - Всего неделю!
Немножко лета - невелик тот счет...
До трех нулей - там не хватает цента....
Проценты тот - исправят недочет...

В конце концов ! - Нам ведь - не до Сатурна...
Гораздо ближе - в зоне действия Земли...
Чтоб в пенных лентах, что рисуют волны ...
Встречать рассвета... теплые лучи...

Давай возьмем ! - Кредит - на два билета....
Туда - где пламенеющий закат....
Туда - где Нас в объятья примет лето...
Где ультрафиолет ...накроет Нас...

Не тот, что здесь - подсчитаный в минуты...
Обманка солнца - посреди зимы....
Как и в фальшивых... елочных игрушках....
Реальной радости - в подделках не найти....!

Ведь нам не нужно - "Суррогата Счастья"...
Когда есть настоящее - в кредит....
Давай возьмем ! - Сбежим мы от ненастья...
Вернем ! - Если обратно...Самолет наш - долетит...

Марина Бобнева

Каждый встречный - для меня- Учитель . На красоту Природы, творенья Божьего, смотрю
с восхищением. И в ПРОСТОМ вижу прекрасное! Люблю МУЗЫКУ. ЖИВОПИСЬ, ЛИТЕРАТУРУ. ТЕАТР и ВЕЛИКОЕ КИНО. Печалюсь от примитива во всем. Для создания
прекрасного в жизни - не пожалею " живота " своего....От того улыбнуться НАВСТРЕЧУ-
все равно, что дышать. Да, и все, что в жизни подается под "покровом" ума , иронии, и даже, сарказма - дает возможность от души посмеяться. Замечаю, как мало знаю людей, способных гениально смеяться...Больше- ухмылок ...угрюмости... Рассказала о себе все честно... и, конечно ..не могу сдержать улыбку!!!!!!😃

Юрий Мышковский

Три упражнения которые можно выполнять везде и при этом, никто не заметит этого, кроме… кроме того, что у вас хорошее настроение и счастливая улыбка на лице…
Я напишу, а значение как это действует на уровне энергий, после объясню... 1 Напрячь мышцы ушных раковин (так шевелят ушами) и держать эти мышцы в напряжении. 2. Представить сгусток энергии в копчике и направить эту энергию в родничок в макушку... 3. Ощутить на ладонях энергию, направить эту энергию к земле... при ходьбе почувствуете взлет... Эти три упражнения лучше выполнять одновременно...или когда придет мысль - воспоминания о них...

Волга

Истина

Юрий Мышковский

да, уж... исчерпывающий комментарий...

Юрий Мышковский

Желаю вам и всем кто вас окружает самого главного... ОТКРЫВАТЬ СВОИ СКРЫТЫЕ СПОСОБНОСТИ ОРГАНИЗМА, применять их в творчестве, вдохновении... и не оплата главное, а сам процесс открытия этих способностей... зная эту методику, то открываются просторы развития как тела - оздоровление, так и сознания - общение с ЭНЕРГИЯМИ мироздания... С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Волга

С новым годом!

Юрий Мышковский

Спасибо. Броде бы новый год, а перерождения пока не почувствовал...

Владимир Терентьев

Что-то постоянно лезут
Тавал
Что-то постоянно "лезут на рожон",
Все хотят чего-то, был бы лишь резон.
Каждый день кипят, однако, страсти,
Разорвать готовы всех на части:

- Тут не так и рифма, суть не для него,
Так расставим точки, только вот всего.
Что-то наболело – вытерпит бумага,
Много лести, в транс уйдёт бедняга.

В доброте и чести жили бы в миру,
С глаз долой отныне срочно мишуру.
Что должно быть – будет, это точно…
В идеалы наши верим прочно.
11 октября 2017 года

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Одену-ка я счастье...
Оно мне так идет!
Скажу с улыбкой: «Здрасьте!
Ну, кто со мной пойдёт?!
В цветущие поляны,
В красивые луга!
Там, где от ветра пьяным
Стою…
А берега
Склонились над рекою,
Ласкаясь о зарю.
Нарву цветов с собою
И всем я подарю!
А если дождь кромешный
Примчит обиду, грусть, -
Я счастьем же, конечно,
С друзьями поделюсь.
Не жалко, пусть укроет
От бед и темноты!
И сбудутся, не скрою,
Надежды и мечты…

Александр Боровков

Секрет нашей неулыбчивости, кроется, в нашем толерантном характере! Наша жизнь - это терпение. А когда терпишь - не улыбаешься… Видели лицо человека, которому очень надо в туалет, а до дома еще квартал идти?
Во-о-от… с такими лицами, полстраны ходит…

Волга

Особенно по утрам в общественном транспорте заметно

Александр Боровков

Хм-м... да и ни тока... - Хреново выглядишь… С бодуна?
- С детства…

Виталий Рогов

В печати и на TV появилось сообщение, что во многих странах незнакомые люди, при встрече, улыбаются друг другу. А вопрос, от души или по обязанности, у меня не возник. Предполагаю от желания выразить своё хорошее настроение и передать его другим

Волга

Абсолютно согласна

Александр

"Я привык улыбаться людям,
Как знакомым своим!
Счастье - это как торт на блюде -
Одному не справиться с ним!
Я привык улыбаться людям,
И быть может вполне,
В час, когда я несчастлив буду,
Кто-то улыбнется мне!" (С) ))))

Сергей Красавин

... мне бы Ваши проблемы.... … Вчера загрузил в стиральную машину 4 пары своих носков. Достал: 7 штук – все разные! Плюс. Женские трусики… Это повод обвинять меня в измене? Я же и так пострадавший!

Nikolai Garskov

Дыши не дыши.... Все последующие движенрия и сокращения мышц, в том числе лица, будут хороши. Уверяю от первого лица и надеюсь, что поймешь как движение души!)))

Волга

Причем для улыбки нужно напрягать меньше мышц, чем для гримасы))

Nikolai Garskov

Не факт. Я что то противоположное читал, но настаивать не буду. Просто не забуду!)))

Волга

Хорошо))

Василий Сычёв

Я смеюсь всегда от души а улыбка . Да бывает и по обязанности... Если я хочу расположить к себе человека я всегда улыбаюсь . В большинстве случаев срабатывает

Волга

👍

Nikolai Tabaranu

это только америкосы одевают улыбку на свой фэйс как очки - это же элементарное двуличие - делать улыбку на лице, когда для этого нет ни повода, ни желания..

Волга

Либо элементарная вежливость, когда настроения нет,а работать приходится с людьми

Nikolai Tabaranu

в сов. время ни от кого не требовалась натянутая улыбка - тогда было только важно культурное обслуживание клиента..

Галина Васильева

Улыбка по обязанности - это гримаса и ей обладают, как сказал незабвенный и уважаемый, М.Н.Задорнов, светлая ему память, америкосы и нордические англичане.

Свириденко Дмитрий

Честно говоря, не знаю, как по обязанности улыбаться. У меня с "обязательной" улыбкой даже перед объективом фотоаппарата проблемы иногда случаются.

Vital Polipterus

Конешно от души , я вообще очень улыбчивый и мегапозитивный , хотя должно быть наоборот , живу с неисправимыми пессимистами ! Как то так 😀😁😂

Волга

✋

Раиса Козак

В бури, в грозы, в житейскую стынь, при тяжелых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым самое высшее в мире искусство.)))))

Волга

👍

Александр Белов

Только от души. Улыбка по обязанности - это змеиная улыбка. Или оскал верхней челюсти у бывшего зиц-премьер-министра, олигофрена-аутиста.

Волга

👍

Лариса Чурбанова

Практически всегда от души, но бывают ситуации, допустим знакомство улыбка приветствия, с начальством дежурная и так до бесконечности

Наталья Валуевич

Самопроизвольно. Когда читаю сообщения когда вижу что то красивое детей и много всего. Могу просто идти по улице и улыбаться солнышку

Волга

Замечательно

Лё
Лёшка

конечно от души, все говорят что русские хмурые, а мне противны эти улыбающие европеиские рожи, я улыбаюсь когда мне что то приятно))

Волга

👍