Nikolai Garskov

В какой период жизни люди испытывают больше разочарований: в молодости или в зрелости?

Ответы
Знакомая Незнакомка

Это зависит от многих факторов - минталитет , темперамент , среда обитание - воспитание , статут родителей , знание реальности или того что навязывают ( ложи)... у меня было самое большое разочарование в юности в детском возрасте , в этоге в последствии типа взрослые люди меня в этом возросте наделяли своим рассудком , если его вообще можно так назвать , в зрелом возросте разочарований нет просто понимаю как всё есть и какие енергетические ( чувственные ) вирусы есть в том пространстве в котором я живу они проявляются в отношениях...В молодости была очень вспыльчивая и в то же время чуть наивная , веря ... в понимание , но всё как есть и будет даже если поменяется отношение тоже всё как есть... живем в изменении , так проявляется время....

Лана*Свет

типа юмор
"Первая любовь: Вот думаешь, думаешь про него — про свою первую любовь —
засыпаешь, думаешь про него, просыпаешься, тоже бывает думаешь про него…
И так не один год…
А встречаешь (при этом идешь на встречу — коленки трясутся :))) … И…
Идет беззубое созданье
Согнувшись, «клюшкою» стуча
И я в сплошном непониманье:
О Боже! Кого Ж любила Я!"

PR0двинутая

Nikolai Garskov

Это про глубину или частоту разочарований улыбнулась?

Лана*Свет

это ирония нашей жизни..

Nikolai Garskov

Ты сегодня в ударе! Отвечая и при этом не отвечать! Восхищен! Ты не в МГИМО училась часом?

Ланавел

молодые смотрят на мир через розовые очки. часто очаровываются и разочаровываются, иногда это проходит очень болезненно и оставляет след на всю оставшуююся жизнь; взрослыми мы смотрим трезвым и опытным взглядом, понимаем, что ожидать от кого-то чего-то ошибочно.. однако всё равно те же грабли нас больно бьют по тому самому месту.

Nikolai Garskov

Да. Мудра...)

Ольга Филатова

В молодости не разочаровываешься, а думаешь, ничего страшного, так бывает, исправится, больше так не будет делать. А в зрелости наступает полное разочарование, понимая, что наивность может быть только по молодости, и все неправильные поступки человека-это не случайность, а закономерность.

Светлана Войцеховская

В молодости! Когда эго и амбиции многого желают, планируют,мечтают, а потом все это не исполняется, то от их не удовлетворенности большие страдания и разочарования. С возрастом амбициозный пыл утихает,уже понимаешь,что чем меньше имеешь.тем живется спокойнее и счастливее.

Рада

Думаю они в любом возрасте тяжелы,как любая боль ,переживания работает здесь и сейчас. Завтра мы это пережили и уже остается боль воспоминаний. Человек как правило умирает в момент получения боли от переживания,в молодости мы все легче переносим,сердце здоровое

Лариса Шалагинова

И том и другом возрасте есть разные разочарования, просто не надо ни в каком возрасте зацикливаться на них, Ведь жизнь и так короткая штука!!!! Живи и радуйся, люби верь и прощай. И поступай всегда с людьми так , как хотел , чтоб с тобой люди поступили!!! Удачи!!!

Романа

думаю, в возрасте 30...40 лет, когда максимализм уже позади и можешь трезво взглянуть на вещи. Обнаруживаешь, что реальность очень отличается от твоих иллюзий. В более зрелом возрасте ты уже далек от иллюзий и иногда даже случаются приятные неожиданности.

Nikolai Garskov

В общем плане все и так понятно. В зрелом возрасте человек так и так должен состоятся. А вот тут вопрос...)))

Романа

трудно обсуждать то, не знаю чего))))

Nikolai Garskov

Значит, пора закруглить его!)))

Романа

Удачи Вам! и поменьше разочарований)))

Nikolai Garskov

И Вам!)))

наталья кузнецова

Вечер добрый. Разочарования всегда имеют место.. этого не избежать.. Просто чем человек старше, тем стремление оградить себя от них всё больше.. потому и создают себе некие границы, которые, по их мнению, способны как-то их защитить от этой "напасти!)

Nikolai Garskov

Если так суждено, то еще пересечемся. Верю, что ничего случайного не бывает. Удачи!)))

наталья кузнецова

И Вам!..) У Вас вопросы интересные..буду иногда отвечать..)

Nikolai Garskov

Спасибо. Я больше комментатор, как и все здесь. Задать интересный вопрос куда как сложнее, чем покуражиться над чужим. Тем более, что большинство вопросов здесь провоцируют на такие комментариями!

наталья кузнецова

ага.. сами "нарываются" ))))))

Nikolai Garskov

издержки...

Таня Матюшенко

В молодости всё бывает впервые и разочарования быстро проходят,ведь впереди целая жизнь...
А вот в зрелости...это очень больно осознать что ты разочаровалась в ком-то или в чём-то,ведь времени уже не так много,чтоб душа оттаяла и снова ожила...

Nikolai Garskov

Соверщенно с Вами соглачен! Первый такой ответ для меня с моим мнением совпавший. Спасибо!)))

Nikolai Garskov

)))

Гаухар Жаламанова

Если человек испытывает разочарований в молодости_ это плохо, мне кажется,он ещё должен верить во что-то хорошее, а если в зрелости, то жизнь им прожита зря. Каждый должен задать себе вопрос: "А что ты сделал для других хорошее?Для чего ты жил".

Галина Белоглазова

В молодости хочется всего и сразу. Начиная от вселенской справедливости и до билета на концерт любимой группы. Но, увы... А человек с багажом лет и знаний, понимает, что не всё желаемое возможно. Но... бывают исключения.

Лариса

В зрелости.Потому что есть убеждения и они часто мешают увидеть ситуации по другому.А юность на то и дана чтобы бесстрашно осваивать все новое.И это бесстрашие дает огромные результаты и продвижение вперед

Владимир Басурманов

Разочарований больше испытывают в молодости, но эти разочарования большей частью исправимы или быстрее забываются, а в зрелом возрасте большинство разочарований уже остаются с человеком навсегда !

Nikolai Garskov

Приятно встретить умного человека!)))

Владимир Басурманов

Это вы мне ? Удивили ! Я был о себе другого мнения ! Нужно задуматься..... Может чего не знаю о себе ?

Nikolai Garskov

Да все просто. Мало кт о задумался прежде чем ответить. А это говорит о наличии того самого, что я и отметил. Поверьте...

Владимир Басурманов

Это верно ! Подумай, прежде чем говорить и " как ваше слово отзовётся "( из поэзии )...

Людмила Галенко

в молодости. В отрочестве понимаешь нет ни фей, ни Дед морозов. перестаешь верить в чудеса. В юности теряешь доверие ко всем... А к зрелости каменные убеждения, которые не дают пробиться разочарованиям

Nikolai Garskov

А если вдруг случаются в зрелости?

Людмила Галенко

Если и случаются, приносят депрессию, а выход из нее один- выкинуть из головы лишний хлам.

Nikolai Garskov

Зря. Надеятся на лучшее надо всегда. тем более если шанс последлний подарен Вам...

Нина Архипова

Наверное в тот период жизни, когда часто очаровываешься. Думаю, что это, всё-таки, в молодости. Потому что с возрастом приходит мудрость. Правда, бывает, что возраст приходит один. Тогда всё возможно...

Нина Архипова

Шутить не значит воспринимать шутки, многие шутники не в состоянии понять о чём это шутит товарищ...

Nikolai Garskov

А вам многие нужны или те, что понятны?

Нина Архипова

Мне не нужно, я имею.

Nikolai Garskov

Что именно? А мы оценим и позавидуем!)))

Нина Архипова

Я про чувство юмора сейчас. Оценивать меня не надо. Я себе цену знаю. а зависть - чувство негативное, его не нужно культивировать, от него лучше всего избавляться.

Агния Андронова

Этот период называется "кризис среднего возраста", когда человек начинает копаться в себе, выискивая все недостатки в себе и других, неправильные поступки, какие-то косяки, несбывшиеся мечты и т.д.

Надежда Лебедева

В зрелости, когда понимают, что в юности не видели очевидного. Поэтому и предательства. Ты ждёшь от человека того, что у него и не было никогда! Это ты себе придумал в молодости, что человек такой.

Nikolai Garskov

На мой взгляд все наоборот, простите...

Наталия

В молодости все только познается. В зрелости идут к достижениям целей. В старости констатируют факты о прожитом. И на периоде всей жизни в чем-то, да разочаровываются. Чем-то довольны. Как-то так.

Семён

Их хватает на всю жизнь ... теоретически это должно в молодости происходить больше, в виду недостаточного опыта, но наша молодежь такие пофигисты, что из не пробьёшь на разочарование вообще ...

Семён

Вы разочарованы и пытаетесь наверстать упущенное ... ???

Nikolai Garskov

Речь то о Вас шла, уважаеаый. Спасибо зп комментарий и до свидания!

Семён

👍👍👍

Nikolai Garskov

Извините меня, если в диалоге имело место недопонимание. 🤝

Семён

Ок.