Евгения Крюковская

Нижнее левое полушарие-Дельта. А что это значит?

Ответы
Св
Светик

В 20 км севернее египетской столицы Каира начинается растущая дельта Нила с многочисленными рукавами, протоками и озёрами, которая тянется на 260 км вдоль побережья Средиземного моря от Александрии до Порт-Саида. Она образовалась на месте морской бухты, постепенно заполнившейся речными наносами. По площади (24 тыс. км²) дельта Нила почти равна Крымскому полуострову.
«Дельтой» устье Нила назвали греческие географы, которые сравнили его треугольную форму с буквой Δ греческого алфавита, дав таким образом название всем речным дельтам земного шара. Осадки, которые Нил выносит в Средиземное море, создают великолепную пищевую базу для рыбных богатств Восточного Средиземноморья.

Маржан Дандубаева

По данным В.Л. Деглина, временное выключение левого полушария электросудорожным ударом тока вызывает сдвиг в эмоциональной сфере "правополушарного" человека в сторону отрицательных эмоций. Настроение ухудшается, он пессимистически оценивает свое положение, жалуется на плохое самочувствие. Выключение таким же способом правого полушария вызывает противоположный эффект – улучшение эмоционального состояния. В.Л. Деглин считает, что положительные эмоциональные состояния коррелируют с усилением альфа-активности в левом полушарии, а отрицательные эмоциональные состояния – с усилением альфа-активности в правом и усилением дельта-колебаний в левом полушарии.

Александра Шувалова

В зависимости от частоты колебаний волн мозговой активности выделено четыре основных категории этих ритмов, свойственных человеческому мозгу.Одна из них дельта-ритм.Частота дельта-волн чрезвычайно низка: от одного цикла в две секунды до четырех циклов в секунду. Данный ритм характерен для человека, находящегося в состоянии глубокого сна либо без сознания.

Лев Гдалевич

Когда мозг начинает упорно думать, напряженно мыслить, исходят волны, вот они-то и называются Дельта-волнами) Ну левое и правое полушарие объяснять не надо, кстати у мужчин более развито левое)

Елена Числова

Это медицинский термин. Они могут это объяснить. Я к сожалению не медик. Но знаю что есть еще альфа, бета и т.д.

Aлекс

встань спиной к зеркалу и посмотри ниже пояса с левого плеча, - видишь полушарие??? так вот - это не Дельта)))))

Кирьешка Виктор Севен

Это верхнее правое полношарие-Альта деленное на корень 3257 из которого х равен 56781. Ну а честно? Не знаю

Александр Рябов

видимо, то, что оно самое стремное, так как идет последним в списке "Альфа, Бета, Гамма, Дельта"...

Алексей Ткачук

Обозначение чувствительных точек мозга. Всё остальное прочьтёте в учебнике по нейрохирургие

Анатолий Шмушкович

работают по переменке-то правое то левое-часто бастуют и не работают совсем

Юлия

- дельта-ритм (0,3-4 герц), характерный для стадии глубокого сна без сновидений

Серёжа.. ....безворот

Волновая природа безмолвия. Ритмы мозга: бета-ритм, альфа..ну и дельта...

Tatjana Eida

это значит ... когда выйдет Дельта из берегов...МАЛО не покажется... 🌹

Сергей Михайленко

прикольная фамилия,в первые встречаю фамилию с названием моего р-на.

Виктор Седлецкий

Не знаю,но точно знаю,что мы используем свои полушарии всего на 4%-5%

Cergei Efremow

Вопрос поставлен неверно..Альфа-, бета-, дельта- и тета-волны мозга.

Евгения Крюковская

согласна)))

Елена Миловская

У каждого мозга свой ритм, мой например отстукивает музыкально)))

Татьяна Пономарева

Я пью кофе, а компания мне за это платит деньги, Вы так-же умеете?

Евгения Крюковская

научите)))

Татьяна Пономарева

Приглашаю на дегустацию в г. Екатеринбург.

Вадим Ульданов

это означает, что косячок был не самого плохого качества)

Владимир Кочу

Это полушарие, которое - нижнее, и называется - дельта!!!