Вася Куролесов

А знаете ли вы.....что фрукты и овощи в Евросоюзе, чтобы они дольше сохранялись и имели товарный вид, обрабатывают радиоактивным изотопом стронция..., может и у нас тоже...???

Ответы
Ибрагим Бобоназаров

Глупости.Если овощи и фрукты обрабатывали -бы радиоктивными веществами то они стоили на много дороже чем они стоят.В Европе есть проект по названием кодекс алиментариус .Прочитайте и все узнаете.

Вася Куролесов

Так вам и скажут...тем более в Европе.....Есть такое понятие -"коммерческая тайна"....

Ибрагим Бобоназаров

Нет мы почти все тайны знаем,У нас очень хорошие аппаратура напримере определение радиоктивность дозиметром и ПК.

Вася Куролесов

Уважаю...!!!

Ибрагим Бобоназаров

Спасибо.

Марина

вам расскажут. а вы поверите, чтобы еще раз подтвердить, что вы живете в самой прекрасной стране ))) только вот переход на наши продукты, после длительной поездки в Евросоюз, обошёлся мне дорого.

Фиан

У нас все обрабатывается радиоактивными изотопами: продукты, одежда, мебель, обувь, все игрушки. Только всё это делается секретно... Но делается обязательно!

Фиан

Что до меня, то я все ем, всем пользуюсь, всё покупаю детям и внукам. И не думаю.

Станислав

В Евросоюзе очень серьезный контроль за продуктами. Тем более, что там каждый может проверить купленный товар. Так что, не звезди, Женя.

Вася Куролесов

Читай прессу.....

Станислав

Зачем мне пресса, если я был Европе, у меня там родичи живут. Все знаю из первых рук.

*** ***

Они их обрабатывают не стронцием , а каким-то воском - я слышала давно ... Это г..но не желает жрать ни один червяк , поэтому не покупайте .

Вася Куролесов

Эт точно, Медная хозяйка....На какой горе живёшь...???

*** ***

В Поволжье .

Вася Куролесов

Красота там у вас....

*** ***

Мне тут кто-то сказал , что это лучшее место в России .

Вася Куролесов

Наверное....

Леонид Музафаров

Бред все это. Стронций это металл, а как можно куском металла обработать, скажем, апельсин? Очень хотел бы посмотреть на сей процесс.

Вася Куролесов

Видимо вы не совсем поняли тему....речь о изотопе....а не металле....

Леонид Музафаров

А изотоп это атом того же элемента но отличается лишь атомной массой.

Николай

да бросьте вы хту х..ю распространять цену обработки представляете - фрукты поступающие на обработку должны иметь знак -.

Вася Куролесов

Ага...чего не знаю, того не бывает....

Николай

просто процедура очень дорогая и позволительная только для маркировки (изотопной) определенных частей и продуктов технического назначения - перевести ее с дозировкой (определенной) на фрукты - окупаемость лет 50 - кто это финансово потянет?

Александр

Не знаю, раньше азиаты просто ссали на фрукты, чтоб блестели. Не думаю, чтобы они жрали стронций и его изотопы...

Вася Куролесов

Азиаты пока отдыхают....

Александр

Это уж точно.

Светлана Войцеховская

А к нам из него и везут,А у Китая вообще "пеня", а не фрукты с овощами. У них там все земли заражены.....

Вася Куролесов

Это точно....

Анатолий Андриюк

Не знаю, скажу о персиках, наши крымские во рту тают. а импортные как камен, но такие красивые.....

Вася Куролесов

Даааа...крымские фрукты самые лучшие....

Анатолий Андриюк

Может есть где и лучше для кого-то , но я привык к местным.

Игорь Коверзюк

Радиация полезна Именно радиация виновна в возникновении человека разумного-это мутация

Вася Куролесов

Дааааа...это так....!!!👍 🍷

Игорь Коверзюк

Да и насчёт опасности сильно загибают

Вася Куролесов

И это так....

Игорь Коверзюк

Я в зоне ЧАЭС служил и ни чё Всё в норме и дочь есть

Вася Куролесов

Повезло....

Игорь Коверзюк

вы прежде чем во что верить-проверяйте

Ольга

Если посмотреть, чем дышат жители больших городов, то обработанные фрукты - это мелочи.

Вася Куролесов

Эт точно...нас не отравишь....

Ангелина Зиновкина

Не знаю, чем обрабатываются. НО ЕСТЬ ИХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЛЬЗЯ. Ни вкуса, как восковые...

Вася Куролесов

Это так....

Евгений Жизнев

к нам завозят, но, яблоки из Кубина и крыма, быстро портятся, выходит настоящие

Валерий Ратников 🇨🇳

Здорово, опять Европа нас опережает. Забота о человеке у них на первом месте!

Galina Jouravleva

А над миром остальным-туман стронция! Никому не повезёт, не поздоровится!!!

Евгений

А еще секретными лучами облучают, и у всех, кто их ел, промываются мозги.

Светлана Кошаринская

честно не знала, вернее знаю что обрабатывают, но чем конкретно не знаю

Вася Куролесов

Легче стало...???

Светлана Кошаринская

ужасно страшно

Вася Куролесов

Не боись...кушай наше, русское...или своё, с дачки....

Светлана Кошаринская

я тоже думаю что свое надежней

Вася Куролесов

А своё-то растёт...???

Светлана Кошаринская

росло. как будет в этом году напишу осенью

Вася Куролесов

Ладно...уговорила....осенью посчитаем, что у кого выросло....

Суфия Каримова

не знаю чем обрабатывают,но обрабатывают и это не для кого не секрет

Павел Пахин

Не у нас вряд ли 😃 дорогая это процедура нуклиидами пичкать 😁