Гр
Григорович

Как-то мне запомнилось одно высказывание: "Только социальная форма движения, как единый внутри неантагонистический организм, может быть для человека мудростью". Чувствую, что правильно, но все же одолевают сомнения.

Ответы
Максим Ахмедов

это все рано что онтоганизируя на поверности общества мы с вами представляем ни что иное ка симбиозную отаракцию субопрополисных эмоций со стороны электората приабретая сомокоптецеальную определившуюся реальность

Cyberliner

не согласен. социум как метаорганизм возможен только при бесконечно высокой личной самоорагнизации каждого члена социума. до этого нам не добраться, как до коммунизма

Во
Володька

Нет. Человек, конечно, существо социальное. Но ни кто не доказал, что это и есть - мудрость. К тому же, антагонизма в в соц.среде более чем достаточно.

Илья Кирсанов

Я знаю только механическое движение и броуновское, которое может относиться к электромагнитному. А вот социального не знаю....

Гр
Григорович

Бывают, когда к власти приходят пассионарии, а не моргиналы.

Илья Кирсанов

это правда, хотя пассионарии обычно маргиналы и есть

Гр
Григорович

Пасионарии - это революционеры, а моргиналы - это карьеристы, если по-простому.)))

Илья Кирсанов

пассионарии не обязательно революционеры, это люди одержимые какой то идеей - passion - страсть. а маргиналы, это не карьеристы, это крайняя степень духовного и материального опустошения - лимита, по русски

Гр
Григорович

Английским я владею в совершенстве - родной. Эти понятия ввел в научный обиход Гумилев джуниор.

Василий Стреляев

Все правильно, вражда еще ни кого не сделала мудрым, злоба ум притупляет.

Василий Стреляев

Это не хорошо - издеваться над лучшими друзьями.

Василий Стреляев

Раз наколешься, два наколешься, сделаешь вывод, получишь опыт, а потом уже на эти грабли не наступишь - мудрость получается.

Гр
Григорович

Вот и я говрю, грабли - это и есть анн=тогонизм

Василий Стреляев

Нет, грабли , это учитель.

Гр
Григорович

Нет, грабли - это учитель!

Svetlana

.....краткость - сестра таланта! вам это о чем то говорит?

Елена

социальная форма не может быть неантогонистической

Гр
Григорович

Уточните, социальная форма чего!

Алексей Чибишев

к людям надо быть проще. а на вопросы смотреть ширше!

Василия Миронова

Я могла бы загуглить твой вопрос, но хрен с ним=)

Гр
Григорович

Так это и нужно было сделать! Просто опять эта банальная лень!

Гр
Григорович

Ответ можно получить, только при выполнении главного условия - избавиться от лени.)))

Лариса Фадеева

Откуда скатали? Вы-то сами понимаете, о чем это?

Гр
Григорович

Что, негативный опыт? Заставляли из под палки учить это? Нет, я не преп. диамата, но моя работа связана и с диаматом.

Лариса Фадеева

Это было давно, но диамат не входит с список моих любимых наук. Как-то гораздо лучше я понимаю философию

Гр
Григорович

Лариса, диамат - это вообще-то часть программы по предмету "философия".

Лариса Фадеева

Я совсем не то имела в виду. Все равно, что-то менторское в Вас есть

Гр
Григорович

)))))Ментор - учитель Телемаха сына Одиссея))) Если в этом смысле, то восприму как комплимент. Все-таки, юноша оказался правильного воспитания. А вообще, у каждого родителя есть что-то от Ментора.

Фиона

Господя!Милок,у тя всё ладно ли?)))))))))))))))))))))))

Гр
Григорович

У меня да, а у тебя бабка?

Фиона

Да у меня слава те Господи,а у тебя чот всё жалостливое какое-т)))

Гр
Григорович

ТЫ, бабка, не сваливай с больной головушки на здоровую.

Фиона

Да ладноть,это ж вчера было))))

Гр
Григорович

Да, утро мудренее! Чай, мы друг на друга не серчаем)))

Олег Диденко

Ну загнул! Ты хоть сам понял, что сказал?

Влада Влада

...слышь ты...тебе видимо все кому не лень...е... сорвался с последнего

Гр
Григорович

Ботан ты штопаный, по уму бы ботал бы, хоть и здесь. Гляжу я на тебя и точно знаю, ты не сын мне.

Олег Диденко

И речь у тебя изысканая. А как это ботан штопаный? Ты что, веб камеру включил?

Гр
Григорович

Nil sapientiae odiosius acumine nimio - Для мудрости нет ничего ненавистнее мудрствования.

Олег Диденко

Мы перед зеркалом стоим, В отличии от тебя, я отразим…

Лиса

примерчик такой формы можете привести?

Гр
Григорович

Почитайте в инете про формы общественного сознания

Лиса

мне интересно ваше мнение. если читать в инете то тогда зачем вообще разговаривать?

Гр
Григорович

Есть предварительная беседа, есть беседа после ознакомления с материалом, а есть беседа, которая строится эвристически. Просто я чувствую, что мы будем раскачивать лодку в разные стороны........

Лиса

ну что вы сразу так настроены про раскачивание лодки)) а вдруг в одну сторну гребем )) и даже в одной лодке)))

Гр
Григорович

Социальная форма движения - совокупность всех видов общественной деятельности человека. Мышление - особая форма движения материи, хотя само по себе мышление не мате­риально, а идеально. Рассматривая мышление как форму движения материи, возникает в результате взаимодействия вполне материального мозга, нервной системы со столь же материальным окружающим миром.

Наталья Чевелёва

Мудрость приходит с годами и опытом.

Ali Madatov

мудрость это опыт свой и предков.

Dilayda ******

А в чём именно Вы сомневаетесь???

Татьяна Суставова

Согласна. До этого нужно расти.

Гр
Григорович

Ну, вы преувеличиваете!)))

Сергей Орлов

Не умничай,а пальцем покажи!)))

S1
Sj_Sj 181

Правильно "...одолевают..."!..)))

Yana Nikitina

как все трудно, не для меня

Гр
Григорович

Это для людей вообще то!)))

Гр
Григорович

Як ви можете бути чоловіком, якщо ви жінка?)))