Просто Lenchik

Что делать, если свекровь, помогая нам финансами, решает куда и на что тратить нам наши деньги. Ругаться не хочу из-за уважения, но как правильно поставить на место?

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

просто уважительно поговорить и сказать что принимаете эту помощь с благодарностью и пониманием... и все же просите дать им самим право куда тратить эти деньги... и старайтесь понять её.. она хочет принимать участие в жизни своей дочери... это Мать .. не забывайте этого и отноститесь к таким сиуациям с мудростью и пониманием.. во всяком случае деньги её.. если вас это не устраивает то зарабатывайте больше сами..

Константин Кашкин

Не надо бояться сказать об этом-во первых.Во вторых-планируйте свою жизнь так что бы не впадать в "родительские долги", откажитесь от этого.Живите сами по своим средствам и возможностям.В противном случае этот ком будет нарастать и произойдет взрыв-конфликт.Я отчасти из за этого и развелся.

Юрий Молотов

Правильно обходиться без её финансовой помощи, потому, что кто платит, тог и заказывает музыку, так, что либо терпите, либо сами в полной мере вставайте на ноги, и откажитесь от финансовой сиськи Вашей свекрови.

Прошлое

Что значит поставить на место???? Не берите!" И тратьте свое на то. что хотите!И что значит решает..Купили , потратили. ну погундела и все...Или вы с ней живете???

Александр Gnorr

это как бы её деньги. это как кредит в банке на покупку определенной покупки. Потому что расходуются её средства.

Мирослава Зотова

Поговори для начала с мужем,пусть он с ней поговорит,он лучше даст понять,что в её помощи вы не нуждаетесь

Дмитрий Мальдинов

зарабатывайте сами, и не придется ни с кем ругаться. А так берете ее деньги и еще хотите на место ставить?

Alexey Gasparyan

А надо ли ставить ее на место , если она помогает финансово ... Лучше - по-хорошему - найдите к ней ПОДХОД ...

Александр Гоцембилер

если вы вынуждены принимать помощь, то будьте терпеливее. иначе, надейтесь только на свои силы)))

Al
Alexc

желательно сперва самому "стать на место" - попытайтесь избавиться от финансовой зависимости ...

Просто Lenchik

это все хорошо, но как ответить, пока сами "стаем на место"?

Al
Alexc

как можно мягче. ведь не она же создатель правила : "кто платит тот и заказывает". если в качестве совета : постарайтесь изменить своё отношение внутри себя , а не лишь сдерживаться. подобное "воздержание" как правило дурно заканчивается. если совсем прямо : попытайтесь понять , полюбить , а не тупо терпеть ...

Просто Lenchik

спасибо огромное за совет.

Al
Alexc

в большинстве случаев когда близкие делают какие гадости , то не со зла - таково их видение мира. не стоит их переучивать жить , молча терпеть и ненавидеть , ... примите как данность . полюбите . ведь и ваша половинка не святая . да и никто из нас не безгрешен ...

Rim Rim

Обижать не надо. Выслушайте, поблагодарите за совет и.... сделайте всё как считаете нужным.

Евгений Дружинин

Ругаться нельзя! Зарабатывать самим!!! А пока терпеть если денег нет! Как сказал Медведев!

Феечка На Шпилечках)))

кто платит- тот и заказывает музыку. зарабатывайте сами и ни от кого не зависьте

Дмитрий Дон

Кто платит ,тот и музыку заказывает)попробуйте обайтись без помощи родителей)

Леонид Ч

ни как.надо ей помочь и она поймет что вы самостоятельные.пусть внуков балует

Vikkor Mallansohn

1 .Не брать деньги.
2. Решить с ней что если дает то не вникает куда идет расход.

Snova Prishol

Откажись от ее денег, пока она вам их не дала и они не стали вашими😀

Нейка

Не берите деньги....Она дает деньги, это её деньги она и вправе решать....

Лукреция Донатти

Не брать деньги, а зарабатывать самому и показать кто в доме хозяин

Гек Финн

она прямо так и говорит,когда даёт деньги-это именно на эту вещь?

Гек Финн

но это же прямая обязанность мужа,поставить мать на место...тебе вообще противопоказано входить в любое противостояние со свекровью

Просто Lenchik

муж занял позицию отмолчаться, видимо чтобы ни с кем не ругаться

Гек Финн

переубеждать не пробовала свекровь,ненавязчиво конечно

Просто Lenchik

пробовала, она такая женщина, сама себе на уме, даже на мой вопрос"Вы меня слышите?" она отвечает отрицательно, ну как с таким человеком общаться?

Гек Финн

остаётся ждать что муж образумится и начнёт выполнять свои прямые обязанности-хозяина семьи