Оксана Владимировна 😆

Меня тут угостили конфеткой со вкусом дуриана , вкус отвратительнейший 😵😵😵😵😵 А вы чего ужасно-экзотичного пробовали?

Ответы
Лана

БАЛЛАДА ОБ АВОКАДО
Когда услышал слово «авокадо» —

впервые, в детстве… нет, когда прочёл
его (наверно, у Хэмингуэя
или Ремарка? или у Майн Рида? —
уже не помню) — в общем, с тех вот пор
я представлял тропическую синь,
и пальмы над ленивым океаном,
и девушку в шезлонге, и себя
у загорелых ног, печально и неторопливо пьющего кальвАдос
(а может, кальвадОс). Я представлял
у кромки гор немыслимый рассвет
и чёрно-белого официанта,
несущего сочащийся продукт
экватора — нарезанный на дольки,
нежнейший, бесподобный авокадо!

С тех пор прошло полжизни. Хэм забыт,
кальвадос оказался просто водкой
на яблоках, обычный самогон.
Про девушек я вообще молчу.
Но авокадо… — Боже! — авокадо
не потерял таинственнейшей власти
над бедною обманутой душой.
И в самом деле: в наш циничный век,
когда разъеден скепсисом рассудок,
когда мамоной души смущены,
потерян смысл, и лгут ориентиры —
должно же быть хоть что-то, наконец,
не тронутое варварской уценкой?!
И вот вчера я увидал его
В Смоленском гастрономе. Он лежал,
нетронутый, по десять тысяч штука.
Но что же деньги? Деньги — только тлен,
и я купил заветный авокадо,
нежнейший фрукт — и с места не сходя,
обтёр его и съел…
Какая гадость!!!

Владимир Терентьев

И снова слышу голос
Тавал
И снова слышу голос в трубке,
Спокоен я, спокойна ты…
Есть доля правды в каждой шутке,
Мне дороги твои черты.

Пусть говорят нам, как угодно,
Ведь, это жизнь моя, твоя…
Не будет так, что всем удобно
Познать всю сущность бытия.

Открытие и нет секрета,
Будь благодарен ты судьбе.
Любовью нежною согрета
И это докажи себе.

Всегда мы вместе, наша правда
Живёт скорей покуда в нас.
Уверен я, ты будешь рада
Увидеться ещё не раз.
21 февраля 2018 года

Мила Стриж

Аромат у дуриана действительно отвратительнейший. Его нельзя вносить в транспорт, в отели, в общественные места.А вот вкус, ну очень приятный. У шведов есть рыбные консервы. Внутри маленькая протухшая рыбка. Это считается деликатесом. Еле-еле смогла взять в рот, но проглотить ... никогда. Выплюнула. А моя молодежь съела.

Сергей Рогачёв

Сестричка Вера онлайн +друг
Да?

Сергей Рогачёв онлайн
ваш вопрос прокомментирован ! ФСБ....

Сестричка Вера онлайн +друг
А при чем ФСБ?

Сергей Рогачёв онлайн
ФСБ будет нипричём ..

Сестричка Вера онлайн +друг
Я вас не поняла,но вам загадками говорить хочется. Ваше право

Александр Антонияди

Я пробовал дуриан в Тайланде . Мне он не понравился на вкус . Это очень специфически фрукт . Его строго настрого запрещено заносить в гостиницы , в самолёты . Если его порезать и не съесть через 15 минут он начинает жутко вонять . И его запах трудно выветривается .

Оксана Владимировна 😆

Я тоже всё это слышала. Ну вот сам дурман привезти нельзя, а конфетки пожалуйста

Александр Антонияди

Конфеты из дуриана я не видел . А сам фрукт ничего особенного не представляет .

Елена Белоусова

дуриан надо съедать в течение 5-ти минут после того, как сняли кожуру. Тогда у него вкус очень нежный - что-то дынно-бананово-карамельное. А после 5-ти минут - появляется запах тухлого мяса. Полезные свойства не изменяются, Убивает в организме все ненужное.

Татьяна Зотеева

Я таких конфет не пробовала .Но знаю что фрукт дуриан надо съесть в течении 7минут ,а иначе он начинает источать такое зловоние !!!Не даром в Тайланде говорят что у дуриана вкус рая ,а вонища ада !Поэтому его едят исключительно на улице

Оксана Владимировна 😆

Видимо конфетки делали из полежалого

Евгений Сиднев

Весеннего тепла и настроения,
От долгой зимней спячки пробуждения,
Любви, цветов, подарков, комплиментов
И ярких, положительных моментов!
Улыбок, радости, веселья!!!!
С Женским днем!
😘

Оксана Владимировна 😆

Спасибо больше

Евгений Сиднев

Главное чтобы настроение поднималось 💋 На здоровье!!!

Оксана Владимировна 😆

Конечно, прямо с самого утра

Оксана Владимировна 😆

Многие, семья, родственники, друзья.

Евгений Сиднев

Значит ты счастливая сегодня!!!! оставайся такой до конца выходных!!!

Оксана Владимировна 😆

Спасибо, обязательно

Виктор Прохоренко

Маринованных воробьёв. Правда на вкус хорошие. А вот калину терпеть не могу (хоть и украинец) напоминает блюдо из какашек кошачьих и нестиранных носков (Конечно если предположить что это едят)

Евгений Сиднев

В Таиланде я не решился его попробовать! Хотя говорят, что когда его взрежешь то у него вкус земляники! А через некоторое время на воздухе взрезанным он окисляется и запах у него гнилого лука!

Евгений Сиднев

Ну у меня в этом плане несколько скуднее было

Оксана Владимировна 😆

Сейчас уже такого нету

Оксана Владимировна 😆

Иных уж нет.....

Оксана Владимировна 😆

Через какое-то время дети с семьями будут собираться, опять будет много народу

Евгений Сиднев

Так и должно быть!!!!! Извини, но надо внучку побаловать в связи с праздником.... Исчезну с вашего позволения!

Sergio

Дуриан вкусный, у него запах отвратный. Я ел много чего, тут места не хватит все перечислять. От мозгов обезьяны в Бразилии или личинок мух в Китае до древесных червей в Папуа Новой Гвинее.

Оксана Владимировна 😆

Фу гадости какие

Sergio

Много путешествую, приходилось всякое есть.

Оксана Владимировна 😆

Зато много повидали

Sergio

Да, не без этого)))

Оксана Владимировна 😆

Это же хорошо

Марина

Не знаю экзотика ли это, меня один раз в гостях угощали салатом из сладкого яблока с луком (репчатым). Гадость неимоверная, а доедать пришлось, чтобы хозяйку не обидеть

Оксана Владимировна 😆

я знаю один рецепт подобного салата, очень вкусный

Марина

Может, в том салате что-то не так было, но я до сих пор вспоминаю его с содроганием)))

*** ***

Экзотического ничего не пробовала , точно , но знаю один рассказ - он отражает тему Вашего вопроса . " СОУС ИЗ ЗОЛОТОГО ПАЛЬЦА " - прочтите , в Сети есть .😁 😆 😄

*** ***

Это смешно , в самом деле . Бабушка моя хохотала , когда я читала ей рассказ этот - в журнале " Крокодил " . Почти три десятка лет прошло , а я помню ..👍 😁

Михаил Игошин

Во Франции. Какой то сыр. Типа похож на плавленый, но на вкус - реальная тухлятина! Чуть не стошнило, чесслово! Заметил, что все французы сожрали эту гадость.

Оксана Владимировна 😆

Я слышала про такие сыры. Всё-таки традиционные лучше

Михаил Игошин

Да однозначно! Кстати сыр с плесенью вполне нормальный на вкус. А еще ел там блюдо "Козлики". Это садовые улитки ( слизняки ) запеченные в оливковом масле. Был приятно удивлен. Вкусно, оказывается.

Оксана Владимировна 😆

Интересно, улиток тоже не пробовала

Михаил Игошин

От лягушки, правда, отказался.

Оксана Владимировна 😆

От лягушки я бы тоже отказалась, а вот змею попробовала бы

Михаил Игошин

Ну да, и я бы не отказался. Друг работал в Африке, там пробовал. Говорит, что вкус похож на курицу.

Оксана Владимировна 😆

Тоже слышала об этом

Лариса Демидова

Запах отвратительный , но сама мякоть имеет вкус крема.. Он считается самым вкусным плодом. Его даже продают половинками , но только в закрытых контейнерах

Несс

Да ничего страшного в той конфете...Лапки пробовала лягушачьи...На днях готовила бычьи яйца...Я вот и кролика и гуся есть не могу...так что кому что экзотика

Оксана Владимировна 😆

А кролика и гуся почему?

Асылхан Мухидинов

Само название звучит как то не аппетитно...как - дуримар -Но иной раз приходится..не пробовать а употреблять...полезно для здоровья...некоторые фрукты...

Вл
Владимир*

Обожаю дуриан!!!!! - это объедение, фрукт со вкусом пирожного и мороженого одновременно!! Только нужно уметь его выбирать спелый и правильно есть.....

Оксана Владимировна 😆

Может быть

Ол Райт

а говорят, у дуриана вкус самой лучшей земляники, запах только не очень приятный.... видимо, конфетка была с чем-то другим, это явно не дуриан....

Ол Райт

Пробовать - тоже мало поможет, ведь наши организмы сформировались в стране с другими фруктами.... для примера - как понять вкусы жителей крайнего Севера, которые кушают строганину (мороженную оленину или мороженную рыбу) и пьют оленью кровь (витаминов не хватает).... это крайний пример, чтобы обозначить - в чём загвоздка.... Экзотические фрукты для нас так и останутся экзотическими....

Ва
Валерики

Конечно. Но некоторые сразу приходятся по вкусу. Например, бананы уже больше 60 лет в чести. Правда, не сразу всем понравились - потому что тогда их продавали зелеными...

Ол Райт

наверное - дело вкуса. Раньше мечтал покушать бананов, сейчас лежат свободно, по доступной цене, что-то не особенно хочется, хотя они и жёлтые... Хотя они на вкус приятные - с молочными сливками очень даже вкусные, даже слышал - бананы это русская еда, прижились у нас.... Но когда кушаешь яблоко, или грушу - это наша еда (импортные груши и яблоки тоже как-то не привлекают).... Вроде есть китайская пословица - живёшь у реки - кормись рекой, живёшь у горы - кормись горой..... может они и перемудрили со своей мудростью... вообщем - дело вкуса...

Ва
Валерики

Да, лучше нашей малины, смородины ничего нет!

Ол Райт

Вот ! это наше, это родное ! Очень нас смородина в лесополосах спасала, да и не меня одного...

Алекс Венцель

В детстве мне купили интересную шоколадку с мускатным орехом. Этот необычный вкус я запомнил на всю жизнь. Жаль, что такое теперь не купить...