Sa
Sabrina

никогда не думала, что будет так трудно выбрать профессию. как решить, кем я хочу быть - математиком или редактором модного издания, судмедэкспертом или судостроителем, поваром или психиатром, кинокритиком или историком?

Ответы
Кердык Незнаю

Ну конечно же этот вопрос корректен. Ведь на все эти профессии нужно было учиться только в одном институте. И все эти профессии имеют одинаковую зарплату, и требуют абсолютно одинакового труда!

Sa
Sabrina

он был риторический, а на корректность я не претендую. готова выслушать любые мысли по этому поводу у каждого, кто заинтересуется вопросом.

Евгений М.

А ВЫ ПОСТАРАЙТЕСЬ НЕ ПОДРАЖАТЬ ЧУЖИМ (НЕ СТАРАТЬСЯ ПРОЖИТЬ ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ) ЧИТАЯ КНИГИ, СМОТРЯ ФИЛЬМЫ,А ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К СВОЕМУ СЕРДЦУ ИЛИ ОРГАНИЗМУ (ТЕЛУ) ГДЕ ЕМУ БУДЕТ КОМФОРТНО...

Sa
Sabrina

этим и руководствуюсь. проблема в том, что мне комфортно везде.

Сергей Васильевич Коноплёв

Заходите в службу занятости и попросите направить Вас к психологу, специализирующемся на профориентации. У них такой есть, только они далеко не всем говорят.

Настёна Кудряшова

слишком разносторонние профессии, а вообще, это странно, что вы вообще не имеете понятия о желанной работе
может вы просто ничего из этого не пробовали?

Sa
Sabrina

я, конечно, слегка утрировала, но у меня действительно разносторонние интересы.

Настёна Кудряшова

как и у меня
тем не менее, представление именно о вашем месте в жизни должно хоть в какой-то степени присутствовать
подумайте, что вы хотите делать больше всего, чем хотите заниматься постоянно, а что можно оставить как хобби
по крайней мере, я рассуждала именно так при выборе профессии

Sa
Sabrina

я уже высказала в обобщенной форме свои интересы, но конкретнее не могу сказать, увы. я руководствуюсь тем же принципом, что и вы.

Настёна Кудряшова

ну, если смотреть из вами перечисленного, судмедэкспертиза и психиатрия это в любом случае медицинское образование и уж к этому вы точно должны понять, хотите ли работать в медицине или нет, не та профессия, чтобы попробовать и бросить; редактор модного издания, кинокритик - очень труднодостижимые профессии, если у вас нет связей; повар - я считаю, что если уж у вас к этому так явно душа не лежит, это лишь хобби; ну и математик или историк - это как посмотреть, преподаватель - также сложно будет, если это окажется "не ваше", а вот научная деятельность может быть

Sa
Sabrina

спасибо, что высказали свое мнение.

Настёна Кудряшова

не за что, надеюсь, у вас все получится

Алексей Морозов

Хочешь самый хороший Совет-Ответ - лучше всего выбирать то "к чему душа лежит", и больше опыта, т.е. опыт уже есть, т.е. этим делом ты уже занималась и не раз

Анатолий Мюллер

И не одна "б" не надумала стать маляром-штукатуром или токарем-расточником или санитаркой в больнице. 😄

Sa
Sabrina

токарь, кстати, интересная профессия. а санитар? нет, спасибо. если быть в медицине, то мне нравится хирургия.

Анатолий Мюллер

Конечно интересная. Только в Вашем списке профессий Вы забыли о ней написать. Редактор модного издания;Психиатр; Кинокритик; Историк.

Sa
Sabrina

ну, я все же не думаю, что это для меня.

Анатолий Мюллер

Понятно.

А Б

Есть универсальные профессии, где после окончания можно заняться любым делом, не уходя из профессии

Элла

И не говорите, я в итоге училась в пяти институтах, закончила потом,плюнула, институт культуры.

Скетч Тернер

да да, много кто учится на ту или иную профессию не идет на нее потом работать))))

Николай Глухоедов

На одном призвании далеко не уедешь. Надо идти в ту отрасль где больше выгода

Мурк Марчеллин

Бросьте монетку..... А если серьёзно выбирать не легко.... И не посоветуешь...

Людмила Малышева

я профессию выбрала из интереса к предмету из школьной программы-химии

Людмила Малышева

с помощью родственников тянут ,одной тянуть нелегко на мужа надежда слабая.я к примеру сразу после выпускного поехала в Москву на подготовительные платные курсы,успешно сдала вступительные экзамены и была сразу зачислена на первый курс технического вуза и уже знала ,что буду работать химиком в лаборатории ,распределилась в Астрахань. но на комиссии.узнав мою любовь к химии предложили поехать в Вологду поближе к родительскому дому 5 лет отработала химиком в лаборатории,считаю,что в своей профессии я состоялась,так как знания ,полученные на практикезнания ,помогают мне 9 лет заниматься на пенсии своим делом.

Sa
Sabrina

о, ну, состояться в профессии - дело важное. я не хочу пользоваться помощью кого-то, лучше если будем мы - я и мой муж без всяких родственников. еще будут его родители и мои родители - это наша семья. но прежде чем ее заводить, нужно изучить дело своей жизни, да и вообще расширить кругозор.

Людмила Малышева

бла-бла-бла-воти все дела

Sa
Sabrina

хорошо, это же ваша жизнь.

Людмила Малышева

как запланировала,так и жила

Anatoliy Isaev

А что если попытаться быть всеми одновременно, это будет ну очень круто

Keeper !!!!!!!!!!

Каждая "Работа" хороша, Каждая профессия "ВАЖНА" если всЁ делать "ОТДУША"

Татьяна Матвеева

да, это очень сложный и очень важный шаг...И к чему склоняетесь больше?

Sa
Sabrina

честно говоря, пока не решила 😌 еще в поиске

Татьяна Матвеева

удачи в поиске

Niemand Против Войны

Не надо судостроителем, а то ни в жисть ни на какую посудину не сяду...

Сергей Фёдоров

Все професии хорошы. Только бы они были по душе. С уважением Сергей.

Евгений Белюшин

главное не упрощать себе путь, есть риск упростить себе жизнь.

Вася Не Прынц.

Иди в патологоанатомы...очень разносторонняя профессия!!!

Андрей Кудряшов

А я вот никем не хотел! И у меня получилось. Теперь я никто