Леонид И Татьяна

Как спастись от дезинформации?

Ответы · страница 2
Владимир ...

Верит в то что правильно.

Леонид И Татьяна

Вы агностик? Это Ваши убеждения?

Владимир ...

Мне сколько раз надо повторить одно и тоже?

Леонид И Татьяна

Просто хотел сказать, может быть это для Вас новое, что Иисус Христос- не бог.

Владимир ...

Если и был, то один из великих, даром что не бессмертный. 33 года всего, это ни о чем для пророка. А вот если бы хотя бы до 90 (уже не говорю до 150) дотянул, тогда бы меньше было сомнений о его избранности.

Леонид И Татьяна

Что такое 100 или 150 лет? Наша жизнь, как туман, который появляется на малое время, а с восходом солнца, исчезает. Но если уж коснуться жизни Иисуса Христа, то последние его три с половиной года возымели на человечество больше значение, чем жизнь любого другого человека на земле. Да Вы только вдумайтесь, насколько сильно отличалось его учение от других людей. Например, чему учил Конфуций? Давайте вспомним:
"Не делай другим того, что ге хотел бы, чтобы делали тебе".
А чему учил Иисус. Казалось бы подобному, но давайте вспомним:
"Поступайте с другими так, как хотел бы чтобы поступали с тобой".
Оба щакона казалось бы на благо. Однако у Конфуция закон бездействия, а у Христа действия, проявление любви на деле, а не лежа на диване. Что скажете?

Кен Ken

Не знаю.Вообще всё ровно

Angel Ok

вспомните буалгакова

Angel Ok

не говорите за обедом о большевизме и о медицине, и, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

Angel Ok

в вопросе речь шла о дезинформации

Леонид И Татьяна

Может именно эта книга эталон мудрости?

Соня Хавшабо

Выключить телевизор

Леонид И Татьяна

Для нас, таким источником достоверной информации, уже многие годы, остаётся Библия. И для этого есть, достаточно, веские основания. Например, в ней поясняются причины того, что с нами происходит сегодня. И подробно описано то, чем всё это закончится. На Ваш взгляд, эта информация, достойна доверия?

Соня Хавшабо

Я не доверяю библии, не верю в бога и являюсь противником религии. Но мне интересно узнать,что написано в библии касательно настоящего времени. Просветите?

Леонид И Татьяна

Читая Ваши слова, невольно, вспоминаем себя. Мы были такими же... Убеждённые атеисты из атеистической среды, с устоявшимся мировоззрением. Все изменилось, когда мы начали внимательно читать Библию. Нам было, просто, интересно... Поэтому, мы Вас очень хорошо понимаем. Если выразить общую тему Библии, в нескольких словах, то, начиная от Бытия и заканчивая Откровением, она прозвучит так: у Создателя есть твёрдое намерение установить, здесь на Земле, свою абсолютную власть. Что, в итоге, наконец-то, приведет человечество к миру и благополучию. Как считаете, в этом есть необходимость?

Соня Хавшабо

Кажется, Путин выступает в роли бога 😅

Леонид И Татьяна

Мало-мальсткий чиновник сегодня для некоторых модет быть "богом". Но человек смертен и часто ошибается. Поэтому надеятся на обещания лбдей нет смысла .

Warlock

...Никому не верить..

Леонид И Татьяна

Дальний Восток? А у нас 8.35. Украина. Все ли у Вас хорошо?

Warlock

...К концу недели будет известно....

Warlock

...У меня всегда что - то случается..

Леонид И Татьяна

Все будет нормально. У нас тут каждый лень по 4-5 раз сирены, но мы верим, что все будет хорошо. Просим об этом у Бога. И у Вас все будет хорошо.

Warlock

...У бога нет других рук кроме моих...

Игорь Морозов

Включать голову !👌

Леонид И Татьяна

Пролетарии всех стран так и не соединились. Как думаете, в чем причина?

Игорь Морозов

Пролетели как фанера над Парижем ! Ни все приняли эту идеологию , а тот кто пытался был жестоко подавлен . Да и мы были не лучшим примером .

Леонид И Татьяна

Знаете как у нас говорят:"Без Бога ни до порога". А это же идеология безбожников, потому и в пролете.

Игорь Морозов

Раньше в деревне была церковь и кабак . Пришла советская власть и в деревне появились школа , больница , дом культуры , детский сад , библиотека и т д . Кончилась советская власть и опять - церковь и кабак .

Леонид И Татьяна

Я о Боге вспомнил, а не о церкви.

Евгений

Фильтровать.

Леонид И Татьяна

А какие источники информации самые надежные?

Евгений

Сложно советовать, необходимо доверять своей интуиции и логике.

Леонид И Татьяна

Хотели бы с Вами поделиться самым правдивым источником информации, к которому обращаются миллионы людей. Это священная книга Библия, и в ней говорится: ,, Твоё Слово есть истина''. Это слова Иисуса Христа. Как Вы считаете, можно ему доверять?

Леонид И Татьяна

И Библия показывает почему Иисусу доверять можно и нужно. Ведь он представляет собой "Божию силу и Божию премудрость"и что Христос Иисус "сделался для нас премудростью от Бога". Однажды на вопрос "какая наибольшая заповедь в законе?" Иисус ответил : "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим Сия есть первая и наибольшая заповедь." Как думаете, почему в жизни каждого человека любить Бога самое важное?

Леонид И Татьяна

Спасибо за искренность и диалог

Чудик

не смотреть

Чудик

1-й канал

Чудик

Росии

Леонид И Татьяна

Почему не Прибалтики, не Польщи или Германии?

Чудик

я тамашних не знаю

Леонид И Татьяна

Хочется чтобы был надежный источник информации.

Юрий Куракин

Легко...

Юрий Куракин

Не слушать...

Юрий Куракин

Ну можно прикинутся поленом и пропускать всё мимо ушей....

Юрий Куракин

Ну, да....я ребенком был. Матушка периодически работала во вторую до 2 ночи...Батя всегда в первую и полшестого был дома...И вот это начало всех кончал, как с работы приходил и я его слушал в течении 7 часов...Привык что в одно ухо влетело в другое вылетело...Главное гривой махать и подбубнивать....

Юрий Куракин

Нет....

Леонид И Татьяна

Моего отца так же нет. Давно уже. Плохо его помню. Но все же, благодаря ему, я появился на свет. Поэтому регулярно призоду на могилку убраться, цветы дивые принести или посадить. Венки давно не цепляю. Это мертвые цветы. Я думаю о нем , как о живом

Юрий Куракин

Ну я тоже не обижаюсь на него...снится мне периодически....да и кладбище тут недалече...Честно...иногда его не хватает....

Леонид И Татьяна

Ничего , Юрий! Знаешь как сказано в молитве "Отче наш"? " И прости нам долги наши, как и мы прощаем должников наших". Даже если у нас что то негативное о наших родителях и вспоминается, то мы на них не обижаемся. Они, как и мы, несовершенны. Как и мы, ошибались так же в свое время.

Николай Смирнов

Думать.

Слуга Государев

никак

Леонид И Татьяна

Может все таки попробовать найти надежный источник информации?

Леонид И Татьяна

Стоит ли нам всегда слепо доверять очевидцам?

Слуга Государев

Да они всегда говорят что видели потому и зовут их ОЧЕВИТЦЫ

Валерий Дементьев

никак