Рост

Сейчас по ТВ услыхал передачу о том, что в тюрьмах должны давать качественную и вкусную еду. Вспомнил вопрос одной дамы: Почему в тюрьмах кормят бесплатно, а в садиках и школах за деньги и, не всегда качественно?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Ну, в тюрьмах тоже не бесплатно кормят - они же там работают и часть денег идет им на еду. На оставшиеся деньги они могут отовариться в тюремном магазине. Вы же работаете и на свои деньги покупаете все, что вам нужно. Вот тут по инету писали, что один товарищ отказывался работать, но он ел, что кушают другие, после выхода из тюрьмы, ФСИН предъявила ему счет на 100 000 р за еду и одежду и теперь он работает, но с него удерживают каждый месяц определенную сумму в счет погашения его долга

Рост

Я в щоке. Но не буду комментить.

Маргарита Радзивилл

Почти все работают, которые могут, если инвалид какой не может работать, так его никто и не заставит . Ну, если богатый, то тоже не работают некоторые, просто платят деньги и как будто работают или платят начальнику тюрьмы

Мирабелла

Осужденные должны работать на благо Родины и сами зарабатывать на еду, как все взрослые люди. Не должны их кормить налогоплательщики. А вот в садиках и школах так и нужно все бесплатное и качественное. Это конечно не означает, что заключенных должны кормить баландой.

Рост

🖼

Мирабелла

У нас и не такое возможно)

Рост

А вы говорите о баланде...

Мирабелла

Не везде так хорошо)

Рост

У меня есть подборка многих тюрем с подобными картинками. Бандиты и в заключении живут хорошо.

Мирабелла

Это как говорит о нашей системе и чиновниках, которые все позволяют бандитах и совсем не думают о детсадах и школах.

Рост

О чем и речь.

Belich Roman

Да не в том вопрос... Поверьте... Вопросов вообще много... К примеру Брейвик за убийство 77 человек был приговорен по-моему к 21 году трехзвездночного отеля в еврожопе.... А Харви Вайнштейн за пользование проститутками, к 23 годам в США... Где справедливость?

Рост

У меня опрос в ином. Но отвечу: деньги делают всё.

Belich Roman

У Брейвика их не было... А у Ванштейна они были...

Рост

Брейвик - террорист. "Тюрьмы-курорты Скандинавии. Убийца 77 человек отсудил $40 тыс. за плохой кофе
Норвежский националист, 38-летний Андерс Брейвик, который в 2011 году расстрелял 77 человек, судится с государством из-за условий содержания в тюрьме. В окружном суде Осло он уже добился выплаты 331 тыс. норвежских крон ($40 тыс.) Это компенсация за то, что ему по два дня не меняли меню, разогревали еду в микроволновке, подавали к обеду пластмассовые вилки и ножи, неудобные для мясных блюд, а кофе один раз был остывшим." Это не показатель.

Belich Roman

Он отсудил после, заключения... Так он сейчас в университетах учится... ;-))

Рост

А он был военным преступником?

Belich Roman

а разве Ваннштейн был военным преступником? А какова аргументация в еврожопе о военных преступлениях... Я и Косово и Албанию еще припомню... Умоются падлы кровью... Но всему свое время... ;-))

Мила Видная 🇷🇺

В тюрьмах и еда тюремная, как и на воле не для всех, есть такие там, кто очень даже хорошо живет! Но.... в любом случае, пусть те, кто опасен для общества, живут и работают в зонах! В школах начали кормить бесплатно, посмотрим, что из этого выйдет дальше!

Фарзана Байгильдина

Не злая, я просто работаю статистиком в больнице. Доживем, куда мы денемся. Если от рака или инсульта не умрем

Рост

Повторюсь: от вас идет негатив. Более мне не пишите.

Мила Видная 🇷🇺

Целая дискуссия пока меня не было, вставить можно свои пять копеек? У нас сейчас комбинаты школьного питания кормят стариков и малоимущих, и в дома престарелых раз в сутки тоже увозят горячие обеды, так что детская еда не пропадает!

Рост

Отлично!

Мила Видная 🇷🇺

Конечно, хорошо😊

Владимир Жиров

Мало того, осужденные в тюрьмах творят беспредел с сотрудниками УИНА. И на стороне осужденных выступают масса правозащитников. Даже, говорят, права избирательного голоса они не лишены и участвуют во всех выборах.

Владимир Жиров

Так и вас не мало, кормящих их.

Рост

И что? Хочешь, бери сам.

Владимир Жиров

Не хочу. И не хочу, чтобы это стаи беспризорных псов шастали где не попадя и пугали, кусали людей. Я сторонник их уничтожения.

Рост

Животные имеют такое же право жить на Земле, как и люди. И сколько сволочей среди людей живет, занимая место порядочности...

Владимир Жиров

Животные представляющие угрозу людям в местах проживания людей, подлежат изолированию и уничтожению. Даже не все люди заслуживаю права жить. Я против пацифизма.

Yts - 62

В принципе, человек уже наказан лишением свободы. В наших исправительных учреждениях к наказанию добавляются скудная пища и издевательства охраны и надзирателей, а также блатных - маститых уголовников.

Рост

Понимаю. Но, если у зэков будут идеальные условия, то зачем тогда и изолировать преступников от общества: чтобы они жили лучше, чем на свободе?

Yts - 62

Задача - изолировать их от общества. Нигде не написано, что их надо плохо кормить и издеваться над ними. У наших зеков условия отнюдь не идеальные, пища скудная, практически лишённая витаминов. Жируют там только блатные.

Рост

Это и понятно. Но на то это и тюрьма, чтобы преступники прочувствовали наказание.

Yts - 62

Лишение свободы - это уже наказание. Знаю, как содержатся лишенцы в таких странах, как Бельгия, Голландия или Щвеция. Они там не живут в свинских условиях, но у них тоже есть распорядок, который они обязаны соблюдать..

Рост

Вот. А в наших тюрьмах не соблюдают ни порядок, ни закон.

Yts - 62

Всё зависит от администрации. Есть "красные" зоны, где воры не имеют никаких преимуществ

Костя Кузнецов

В тюрьмах ладно, там говорят сносно кормят, но почему в психушках, дают жалкое подобие на еду, чем пациенты так провинились, это очень не вкусно, ребята кто был в тюрьме говорили, что там в разы вкуснее

Рост

А вот в домах для престарелых, пенсионеры отдают часть своей пенсии на еду и проживание.

Костя Кузнецов

В этих завениях, тоже чудеса бывают, по телевизору показывали не вспомню в какой области, а в нашей психо-неврологической больнице я в реале был, пища никакая вобще, каша из дробленки, которую даже не мыли, с нитками от мешков в которых её перевозили, компот из сухофруктов тоже с нитками и червями толи фруктовыми, толи при хранении завелись, хоть хлеб нормальный и передачки разрешены, мы своей компанией договорились с персоналом, чтобы нам передачки разрешили у себя хранить, вобще нельзя, блин, нифига я вспомнил, Успехов вобщем и здоровья, ну и раз речь зашла о питании, здорового и вкусного питания

Рост

Спасибо, Костя. Пусть у тебя будет все хорошо.

Костя Кузнецов

Спасибо

Людмила Канивец

По мне везде - в садиках, детских домах, тюрьмах, санаториях, если уж кормите, то еда должна быть вкусной и качественной. Не для свиней же готовите! А платный или бесплатный обед это вопрос спорный.

Рост

Не спорный, а важный.

Людмила Канивец

Очень важный!

Музыкальный Кот 🐈

"в тюрьмах должны давать качественную и вкусную еду" на каком основании? Они там уху ели, что ли? Была б моя воля, я б вообще им толлко хлеб с водой давал, и кашу по праздникам, перловую

Рост

🖼

Музыкальный Кот 🐈

Я вот вообще как считаю... А почему зеков вообще государство содержит? В финансовом плане? Не логичнее было бы, если б зеки мотали срок за свой счет, за счет близких? Это решило бы многие проблемы, мне кажецца. Или я не прав?

Рост

За свой счет, я согласен. Но близкие не должны содержать преступника. Получается, что они соучастники. Редкие посылки - пожалуйста.

Музыкальный Кот 🐈

Звучит резонно

Рузанна Зепина

В садиках и школах не кормят бесплатно, потому что у них есть родители и есть выбор в какой понравившийся садик или школу может пойти ребёнок. А в тюрьме такого нет разнообразия нет.

Рост

У них тоже есть родители, которые недосмотрели в свое время.

Рузанна Зепина

Вот с этого и надо начинать. Чтоб не пожинать плоды своего недосмотра.

Друг Михаила

Не тема для обсуждения. Лучше туда не попадать и не давать оценку, сидя, пока сидя, на диване, а не на нарах и шконках. Больше уважения заслужите. А та дама, умом не блещет, видно сразу.

Друг Михаила

В каком смысле, в чем я их оправдываю? В том, что они сидят и бесплатно едят? Так это не моё решение. Есть ИТК, где высчитывают, а есть где нет работы, на особом режиме сидят, или пожизненно. Вообще плохая тема.

Рост

Это просто тема. Кто хочет, обсуждает.

Друг Михаила

Тогда не осуждай мои мысли. Я с этой тётей не согласен, но она конечно права в своем вопросе

Рост

Права, но не согласен... Пусть будет так.

Друг Михаила

Вот мы одинаково думаем

Ната

Все они всё же люди. И все должны получать качественную еду. А если речь конкретизировать категорией маньяков и подобных , то их по идее по моему мнению вообще стоит расстреливать.

Рост

Насчет еды. Да, все должно быть свежее, но не распрекрасное.

Николай Климов

а что удивляться ? их дети в садик и школу не ходят - их дети за границей живут . а вот их лакеи и слуги частенько за них зону топчат . так что можно сказать это им плата .

Ал
Алиса

Должны по меню.тк взяли на себя ответственность их от нас ограничить а вопрос как уже качественную она щас одинакова.модет ещё экологическую ферму для них создать!?

Алена Королева

Потому что дети-это ответственность родителей, а преступники в заключении находятся под ответственностью государства. Хотя я бы решала эту проблему радикальнее.

Рост

Отлично: государство не отвечает за детей, отвечает за преступников. Они должны работать, есть на заработанные деньги, не пить, не курить, не наркоманить и не праздновать, отбывая наказание. 🖼

Алена Королева

Да я-то как раз с вами согласна. Наказание должно быть наказанием, а не курортом.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я сама отрабатывала два года степендию, после учебы в кулинарном училище, в школьнох столовых. Каким дерьмом эти суки от заведующих до поваров кормят детей.

Рост

Я в курсе, поэтому и солидарен с дамой, которая задала вопрос.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Надо программу ревизиро запустить по школьным столовым, а не хуетой по ресторанам заниматься...

Валерий Иванчик

поинтересуйтесь ещё сколько в денежном выражении обходится содержание преступников.на их содержание деньги есть,а на пенсионеров и детей- никогда нет!

Рост

О чем и речь.

Валерий Иванчик

моё мнение- нельзя отменять смертную казнь для убийц и насильников. разбирать их на органы- в качестве компенсации за причинённый вред

Рост

У нас несовершенная система. Сколько сидит людей, а потом через годы, а то и десятилетия оказывается, что некоторые сидели только потому, что кому-то так надо было. Или подставили человека под убийство, доказать невозможно, а ему - расстрел.

Валерий Иванчик

дохлые аргументы. пока путин будет назначать судей- это будет продолжаться. даже в штатах судьи выборные и отчитываются перед народом,как и при ссср

Nice Woman

Должны это не значит что дают качественную и вкусную еду... А потом, достаток у всех людей разный - одному ребенку не качественно, а другому - то, что надо.

Рост

Не понял, вы о чем?

Nice Woman

О еде.

Рост

Для кого?

Nice Woman

1) Для зеков. 2) Для детей.

Елена Мальченко

Ну это вопрос человечности. А сидят и аварийщики . Детей могут родители покормить, а в тюрьме нет альтернативы. Ни дай бог ни кому пройти через это.

Рост

Так что, теперь будем жалеть убийц, грабителей, насильников, др? Пусть чувствуют себя в тюрьме, как дома.

Елена Мальченко

У меня брат по глупости в армии сбежал с оружием. Было громкое дело в начале 2000. Шел по 3 -м статьям. Получил 10 лет строгого на крытке. Обычный парень. НЕ вор, не убийца. И таких много.

Рост

Он виновен по закону. Оружие - серьезное обвинение. Пусть родные поддерживают: он ведь не убил и их не предал.

Владимир С

Вся система ФСИН кормится за счет дармового труда зеков на зонах. А также все менты, судьи, прокуроры и прочие. Бесплатного ничего там нет.

Рост

А как же воры, которым по понятиям запрещено работать?

Владимир С

Мужики тянут за всех.

Рост

О чем и речь. А те жрут бесплатно, выезжая на чужом горбу и еще и бузят.

Владимир С

Пусть жрут, там каждый занимает свое место.