Рост

Сейчас по ТВ услыхал передачу о том, что в тюрьмах должны давать качественную и вкусную еду. Вспомнил вопрос одной дамы: Почему в тюрьмах кормят бесплатно, а в садиках и школах за деньги и, не всегда качественно?

Ответы · страница 2
Светлана Филюкова

В садиках воспитывают крепких не обжористых людей, а заключённые-воры, грабители и вся высшая братия подохнут беЗ красной икры....)))))

Рост

Не подохнут: 🖼

Светлана Филюкова

ЭТО ИХ ДЕЛО,🙂👋

Рост

Это было ваше возмущение, а я ответил фото только одной тюрьмы, а есть еще другие, которые показывают, как неплохо им живется.

Светлана Филюкова

ТУТ РАЗГОВОРЫ О НИХ БЫВАЮТ,ЧИТАЮ,

Соня

Тюрьма-это большое наказание. Если их не кормить, будут бунты. Поверьте, кормят их там так, чтобы хотя бы не умерли с голоду.

Соня

Так это особенным людям . Не всем же.

Рост

Особенным... Как вы это сказали. Может самым поганым преступникам?

Соня

Ну конечно. Бандиты это государство в государстве. Со своим уставом. И менты им прислуживают Всё дело в деньгах. У кого они есть, тот и хозяин.

Рост

А теперь можно снова прочесть мой вопрос и понять, насколько у нас гнилая система.

Соня

Про школы и сады я ничего не могу сказать. Капитализм. В тюрьмах хорошо кормить не будут. Никогда. Мы отсталая страна с вороватым правительством.

Лола Юг

Типа---Мы в ответственности за тех, кого приручили.. Тут в садики и школы ходят добровольно, а вот тюрьма... Думаю, что так..

Светлана Бульская

Я,конечно,не знаток тюремной пищи.Бог миловал.Но думаю,что не зря её баландой называют.Хуже,что детей так плохо кормят.

Рост

Сейчас передавали, что в инфекционных больницах на пациентов тратят 8-20 грн, при том, что на зэков по 110. Показали, чем больных кормят: полповарешки пустого супа, ломтик черствого батона и по стакану воды трижды в день.

Рост

Зэки могут бунтовать, а что могут больные люди. Кстати, такая нехорошая новость из тюрьмы: зараженного коронавирусом отправили в общую камеру. Люди стали резать себе вены, требуя перевести больного в изолятор.

Рост

Это да. Зеленский говорит, мол, честь и хвала врачам, которые занимаются больными, а те не хотят принимать зараженных коронавирусом.

Светлана Бульская

Я не знаю точной картины происходящего.Но слухи ползут и распространяются в массы.У нас до карантина за зиму умерло порядка 2 тыс людей от воспаления лёгких.Это информация от медиков (негласная).А сейчас у нас давно спад заболевания.Но указания другие поступают сверху.Так во всём мире происходит,если судить по видео из интернета.

Svetlana Ivanova

У нас ещё раз в неделю заключённым положено: мужчине - женщину, а если женщина заключённая, ей мужчину положено.

Svetlana Ivanova

Да. По ЕС стандартам.

Рост

Я в шоке... Ладно, если жена или невеста, муж, жених, который не отказался...

Svetlana Ivanova

Там сильно не распространяются как всё это должно происходить. Но считается, что физиология требует, организм мучается, а это негативно действует на здоровье. Вот наши решение ЕС рассматривают и думают как это осуществить. Или жён с мужьями вызывать, или подруг и друзей...,или им приглашать девиц лёгкого поведения....

Рост

"...были особенно не против совместной жизни с новоприбывшим мужчиной. Правда, многие из них были не только с гепатитом, но и ВИЧ-положительные. «Голодных» мужиков это не останавливало."

Svetlana Ivanova

У нас раньше заключённые шили рабочую спец. одежду, делали мебель. Сейчас всё это делают более элитные производства. Теперь только в одной тюрьме изготавливаю мусорные контейнеры. Остальные сидят бим- бам ничего не делают. Три раза в день кормят. Передачи нельзя присылать, но деньги на личный счёт можно, хоть миллион. Чем не курорт.

Ми
Миша

Кто то, хочет ,комфортно сидеть)Да ,не справедливо как то....хотя ,если мы попадём,то хотелось бы вкусно поесть)))

Апрель

Это вопрос, на который адекватный человек не найдёт ответ (((((( как в Шурике, помните обед арестанта и студента

Рост

Тут не может быть ответа, только обсуждение. От нашего мнения ничего не зависит, а порассуждать можно.

Апрель

Это да, ничего не зависит. А рассуждать? Не думаю, что кто-то против хороших бесплатных обедов детям )

Рост

Вот. Знаю, что бесплатные обеды давали в школах одиноким мамам. Это хорошо. Но можно было бы давать и бесплатные завтраки всем остальным.

Апрель

Бесплатные есть для определенного круга, но родители предпочитают доплатить, чтобы нормальный был обед/завтрак

Рост

После школы можно дома вкусно накормить домашним.

Наталья Буточникова

меня тоже этот "гуманизм" раздражает...считаю правильным обращаться с ними также, как они со своими жертвами.

Рост

Вот. Я уже говорил, что это не Дом отдыха и преступники должны вину искупать, а не ратовать за бесплатную "ресторанную" еду.

Ми
Мира

Скоро будем мечтать попасть в тюрьму, не надо платить за ЖКХ и кормят бесплатно))) пенсию же отменили по сути

Рост

Кто вам её отменил, что за глупости вы говорите?

Ми
Мира

Женщины будут уходить в 60 это при условии, что официальный оклад у вас больше 35 тысяч, вы получите 1 балл за год, для пенсии вы должны набрать их 30, не набрали значит дальше работаете, пока не наберёте, пенсия социальная для тех кто не набрал будет даваться в 72 года....а теперь давайте посчитаем у кого у нас официально 35-40 тысяч хуй да ничего....так что уймитесь, я этот вопрос хорошо изучила

Рост

Дама, Россия последняя страна, в которой был увеличен пенсионный возраст. И никто так не горлал, как россияне.

Ми
Мира

Мужчина не сравнивайте доход Россиян и доход людей в нормальных цивилизованных странах.....И если вы хотите, то я вам расскажу про пенсионную систему других стран... только людоеды могли увеличить возраст и ввести страховую пенсию именно тогда когда на пенсию выходят люди,которые начали свой трудовой путь в 90...

Рост

Не нужно мне ничего рассказывать. В Украине уже сколько лет действует закон о повышенном пенсионном возрасте, о страховом сроке работы. Пенсии мизерные, но люди молчат, так как никто не отменит Постановления правительства.

Людмила Тарвид

Не дай Бог есть то, что едят в тюрьмах и находиться там. Только циники могут говорить об этом спокойно

Рост

🖼

Уральская Рябинушка

Дети в школах и садиках бунтовать не будут из-за некачественного питания. А в тюрьмах.....вы поняли

Рост

Есть мамочки, которые имеют право проверить питание и бунтовать.

Уральская Рябинушка

Мамин бунт, как слону укус комара. Писанины туда-обратно, но без жертв-трагедий

Николай

Кто на промке и в жилке на ставке, тот и платит, и за робу и коммуналку и налоги и за хавку 😁😉

Александра

Потому что на содержание заключённых идут наши налоги, а за детей никто налоги не платит😁

~$ Дмитрий $~

Вот это не справедливо! Должно быть на оборот детей надо лучше кормить чем этих бандитов!

Елена Леоненко

Сейчас уже сделают бесплатно. Началку точно бесплатно будут кормить со следующего года.

Вера Гудкова

В тюрьмах ведь работают,а в садиках и школах мы сами виноваты,если еда не качественная.

Рост

В смысле: сами виноваты? В столовых воруют продукты, так что, родителям в дверях стоять и проверять сумки?

Вера Гудкова

Почему родители? У хорошего директора этого не будет.

Рост

Предлагаете всех директоров поменять? А где гарантия, что те будут лучше? Это у нас такая гнилая система, которую не перепрыгнешь.

Вера Гудкова

Предлагаю нам всем не молчать.

Рост

Никто и не молчит. Мамаши постоянно жалуются. Но воз и ныне там.

Ноибшо Давлатов

тюрьмах находятся под присмотра заграничных хозяевах, попробуй кормит их как в садике

Николай Симоненко

Надо было предложить "даме",сдать своего ребенка.Хотя бы в детдом.На бесплатные харчи

Рост

Вы, наверное, из тюрьмы вышли или детдома, не иначе.

Николай Симоненко

Я нет.Я своих детей за свой счет воспитывал.По тому как они мои,а не государственные

Николай Симоненко

Не всем же быть овощами.Кому то и фруктом надо быть😂

Zаиц Харофый

Не надоело эту херню спрашивать? Зеки не могут себя прокормить. Они подневольные.

Рост

Я впервые спросил. И кто тут подневольный?

Zаиц Харофый

Здесь есть зеки?

Рост

А мы по зэков? Вопрос читай.

Zаиц Харофый

А в тюрьмах кто сидит?

Рост

А тут вопрос не про это. Умеешь читать?

Zаиц Харофый

Дурак, он и в Африке дурак. Пошел к чёрту, нытик вонючий

Борис Иванович Тимошенко

.. в качестве ... разница ... одно для выживание ... другое на развитие ... а далее ?- ????