Рост

Сейчас по ТВ услыхал передачу о том, что в тюрьмах должны давать качественную и вкусную еду. Вспомнил вопрос одной дамы: Почему в тюрьмах кормят бесплатно, а в садиках и школах за деньги и, не всегда качественно?

Ответы · страница 3
Го
Горец.

Давно известно кто лоббирует законы. Сто лет ещё, чтобы избавится от паханов.

Рост

Помнишь фильм Котовский с Галкиным? Было все то же самое. Есть и будет.

Го
Горец.

Тогда были личности. А сейчас кто? Просто мразь.

Рост

Личностью был Котовский, остальные - бандюганы.

Го
Горец.

Всё можно оспорить. Мы не жили тогда.)

Рост

Фильмы приближены к истории.

S.
S.n.il

нехай сначала в армии нормально кормить начнут, и по второму пункту согласен

Рост

🖼 В армии такое непозволительно.

Ма
Машуля

Не разбираюсь,может и лучше стали кормить ..В тюрьмах баланда и есть баланда..

++/-

так если не кормить зеков, они взбунтуются. и не редко на зонах есть работа)

Рост

Но работают не все, но все едят. А бунты в камерах невозможны.

++/-

Как это не возможны? их выводят гулять каждый день) запрос в Гугле сделайте "бунт в тюрьме" узнаете много нового

Владимир Ефимов

И в тюрьмах за деньги. Из нашего госбюджета. За спокойствие надо платить.

Владимир Герасимов

Видимо, не туда отправила своё чадо для образования. Надо было в тюрьму))

Владимир Герасимов

Я на питание в школе и саду не жаловался))

Рост

Это не значит, что везде хорошо, раз люди пишут.

Владимир Герасимов

Не исключено, что дама знает, что сравнивает из личного опыта?

Рост

Не из личного, а по рассказам, по передачам, инету.

Владимир Герасимов

Черпать информацию надо не из интернетпомойки, а из собственного опыта.

Рост

У людей небогатый собственный опыт, в основном, понаслышке живем.

Некто Из...

вообще-то в тюрьмах работают бесплатно... а с учётом нашего правосудия...

Рост

🖼

Татьяна

Даже спросить стесняюсь. А эта женщина хорошо понимает,о чем говорит?

Татьяна

Я реалистка,владеющая информацией по данному вопросу.

Рост

Если зэки будут, сидя в тюрьме, хорошо питаться и плохо работать, то никто не будет бояться отсидеть срок за преступление. Пусть полностью прочувствуют "прелести" тюремной жизни.

Татьяна

Сомневаюсь,что вы знакомы "с прелестями тюремной жизни", судя по вашим комментариям. Слово " хорошо", и даже слово "плохо", не применимы,равно,как и понятие " питаться" по отношению к осужденным. То,чем их "кормят", даже едой назвать язык не поворачивается... Отсутствие даже экстренной мед.помощи,турбович,открытая форма туберкулёза, все формы гепатита, антисанитария,нехватка элементарных средств гигиены,отсутствие даже тёплой воды,крысы,сырость,плесень( опасная даже при дыхании в таком помещении),холод (+8+12 градусов в спальных блоках и камерах), постоянно забитая канализация,беспредел некоторых работников УФСИН..... Согласно Закона,они наказаны лишением свободы,а не лишением жизни. Да,они приступили закон,но и установленные Законом Правила содержания осужденных тоже должны соблюдаться, в противном случае,чем мы лучше их?

Рост

Я бы разделил преступников на тех, кто наказан за экономические преступления и за серьезный криминал. Так вот, последние должны по полной прочувствовать тюремную жизнь, чтобы потом думать, хотят-ли еще попасть туда. (Из области фантастики, конечно, но со стороны государства должно быть все продумано).

Татьяна

Криминальные преступники на столько привыкают к такому образу жизни в ИК,что потом,после отбывания наказания,уже не могут жить в обществе,как нормальные люди,даже если очень этого хотят. В зоне для них всё ясно,просто и понятно. Могут достать всё, в том числе и запрещённое,что им захочется. Обычно такие осужденные не испытывают финансовых затруднений. Так что это не подход. Нужно систему УФСИН и методику исправления менять,но как,я не знаю,это вопрос к более компетентным в этой области людям. Хотя сейчас многие и ругают сталинские времена и системы перевоспитания преступников,но думается,что многое из того можно было бы взять на вооружение и сейчас. Вплоть до расстрела. Некоторые люди ни чего,кроме силы не понимают.

Виктор Шаламов

Потому что, как сказал Федя: "Кто не работает, тот ест. Учись, студент!"

Alla Lala

а сейчас в заключении не работают.. а жрут 3 раза в день минимум..

Рост

🖼

Лариса Бундина

тем более - дети наше будущее, все у нас через задний проход делается

Марина

в советское время в садики и больницы отправляли лучшие продукты

Рост

"Вспомнила бабка, как девкой была....."

Марина

при чём тут это...

Рост

При том. что не нужно равнять советскую власть с нынешней.

Марина

вот именно...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

так то они там работают, у них какое-то производство организовано

Рост

Да? А ничего, что там есть воровское сообщество, которому нельзя работать, а едят, как и все прочие, даже лучше.

Рост

То есть, вы ничего не знаете.

Кареглазая А)))

Ну почему же в садиках очень даже прилично кормят ,работала в д/с

Рост

Часто у деток были отравления, а еще чаще повара уносили домой мясо.

Кареглазая А)))

Незнаю такого я не видела и не слышала,просто многие дети капризные на еду

Рост

У вас детки ходили в садик?

Кареглазая А)))

Конечно

Рост

И вы не в курсе, чем они питались?

Кареглазая А)))

Как не в курсе ?я сама работала в д/с и была в курсе всего

Галина Чаплинская Против Войны

Для заключенных наказанием считается лишение свободы, а не еды.

Рост

А почему они должны есть за счет людей, которых обидели, а не сами зарабатывать?

Галина Чаплинская Против Войны

Они работают. Хотя, возможно, есть строгие режимы, при которых на работу не выводят. А за наш счет -это это наша плата за их изоляцию. Ежели мы не хотим, чтобы преступники гуляли на свободе -приходится кормить.

Галина Коровина

В тюрьмах наверное есть трудовая повинность, что-то производят.

Рост

Какая-то часть. Воры считают, что им нельзя работать на государство.

Галина Коровина

Там свои порядки, значит за них кто-то выполняет работы.

Ул
Ульяна

Да пофиг на эти садики и школы.Почему в армии так плохо кормят?

Ст
Стефания

а самое главное в тюрьме кормят на деньги налогоплательщиков

Ст
Стефания

ну а куда их девать.раньше хоть рукавицы шили,да лес валили,а сейчас и этого нет

Наталья Коробова

А кто Вам сказал,что в тюрьмах кормят бесплатно качественно?

Рост

Вопрос читайте. Там проведена аналогия.

Нина Стeпаненко

я как-то задумывалась над этим вопросом ... верно подмечено ...

Просто Осень

Качественную- пожалуй,но вот вкусную-совсем не обязательно!