Маша Безмедведя

Как Вы отличаете настоящий мёд от подделки?

Ответы
Ол
Олег

1. при переливании он должен настилаться слоями и издавать звук потрескивания. 2. если действительно рассосать чайную ложечку, то не только горечь будет...в горле может начать першить и обязательно бросит в жар..3.настоящий мед, независимо от каких цветков собран, обязательно в течение полугода сахарится....4.может содержать примеси, ввиде черных точечек, крылышек пчел, обломков сот, в частности белые точечки воска......5.Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ ложить мед в горячий чай и нагревать, он при нагреве выделяет токсины, что может привести к обратному эффекту - вместо чистки сосудов и укрепления сердечной мышцы, захламить их....а также к росту камней в почках...6. Идеально употреблять мед запивая прохладной водой или разводить 1 чайную ложку на стакан воды и принимать утром.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

по аромату и вкусу... много других факторов... аромат бывает яркий не приторный натурально такой цветочный.. слегка дурманящий.. а вкус сладкий и дерущий горло... верный признак.. и послевкусие долгое.. слегка терпкое..

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Я слышал от одного очень компетентного и уважаемого человека как определять мёд - настоящий мёд не сладок...вот так-то!) Возможно настоящий мёд не должен быть сильно сладким, приторным)

Маша Безмедведя

Возможно

Максим Барановский

Я его наливаю в тарелку (мёд), и в него воду заливаю, бультыхаю и если на дне мед образуется сотки то это хороший мед, а если он растворился в воде то это не настоящий мёд.)

Вера Попова

как то мне сказали что в ладошку капнуть мед и втереть в ладошки,если мед настоящий он легко впитывается и ладожки не прилипают к друг другу

Маша Безмедведя

У меня прилипал, я так проверяла. А другим способом проверяла, получилось, что настоящий

Вера Попова

у меня деверь медом занимается и он говорит что зимой пчел кормят сахаром,они тоже потом мед дают но не настоящий,и сейчас много всяких ароматизаторов добавляют,а вообще настоящий мед не засахаривается ,а когда загустеет легко режется ножом

Маша Безмедведя

Хорошо, спасибо

Нураддин Шавруги

Ложку мёда положить в блюдце и залить водой чут выше мёда, когда расшатаешь блюдце со стороны в сторону на настоящем мёде появляется соты

Надежда Из Сибири.

Я просто не очень сладкое люблю...половина уже раздала...у меня у подруги тоже долго не залёживается...в основном когда заболею ем

Маша Безмедведя

Я из мёда тортик к чаю делаю, быстро и вкусно)

Надежда Из Сибири.

Так сладкое же...я и торты не ем

Маша Безмедведя

А без сладкого ведь нет энергии) Потом делать ничего не хочется) Сладкое полезно)

Надежда Из Сибири.

Так сахар везде есть...

Николаич

у настоящего мёда существует генетическая память на орнамент сот.залейте водой мёд и на её поверхности они будут видны

Маша Безмедведя

Да, я так сделала) Показал соты)

Николаич

👍🤝

Галина Смирнова

Специально храню химический карандаш.Если мед натуральный, Химических разводов в меде не будет.

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Я покупаю у своих ... Не знаю как . кажется что то надо проверить йодом .

Дмитрий Каракозиди

Беру у проверенных. Хотя если явная халтура, то и по вкусу поймёшь.

Дмитрий Каракозиди

На Алтае акациевый мёд.... никогда не слышал. Молчу.

Маша Безмедведя

😄 Ну вот сейчас проверила одним способом и получилось, что подделка

Дмитрий Каракозиди

Вполне возможно. Кстати, а стоит дороже или....

Маша Безмедведя

Дороже

Дмитрий Каракозиди

Ну хоть это говорит в ползу алтайского.... расстояние.

Де
Дед'уктор

Сахар там другой. Я на пробу отличу. У меня батя был пчеловодом,

Алексей Прибылов

хим карандаш. на кожу натри-мёд впитается, а подделка липнет.

Маша Безмедведя

Значит у меня подделка ( А сказали настоящий(

Алексей Прибылов

при покупке проверяй. скажут всё-им продать надо. на бумаге мокрое пятно от подделки.... а настоящий просто липнет. при покупке начинаешь проверять-они сразу другую банку дают. настоящего

Маша Безмедведя

Хорошо, буду так делать. А бумагу какую? Обычную тетрадную?

Алексей Прибылов

газета быстрее покажет. а проще хим карандаш-наверняка покажет. с бумагой ждать надо. а тут тыкнул, и сразу видно.

Маша Безмедведя

Да нет у меня такого карандаша и не продают нигде

Алексей Прибылов

продают в строительных магазинах-химический столярный. на авито и много где.25 р стоит.

Маша Безмедведя

Спасибо, посмотрю)

Дневной Заяц

водой залейте в стеклянной ёмкости немного мёда и увидите.

Чеширский Кот

На бумагу надо капнуть и смотреть есть ли мокрое пятно !

Упс

Не отличаю. Нет смысла - я беру у знакомого пчеловода)

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

У меня друг держит пасеку)))у него 100% натуральный))

Маша Безмедведя

Везёт тебе

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Немножко))))

Маша Безмедведя

А его пчёлы никогда не кусали?)

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Кусали конечно))

Ша
Шантарам

Просто беру у знакомого пасечника и не парюсь))))

Маша Безмедведя

Хорошо, когда есть знакомый пасечник

Ша
Шантарам

о да)))

Mister Farid

ой, сначала прочитал "мет")) фильмов насмотрелся

Мирослав Бороздин

я на этом не зацикливаюсь...купил мёд...и ем его...

Му
Муля

У меня свой, никаких подделок не может быть