***********

Желание – это импульс, подталкивающий человека к свершениям, то есть к достижению цели, к исполнению мечты. Значит Мечта это просто Желание? 🙂🙃

Ответы · страница 6
Акрам Кучумов

желание может быть мимолётным...мечта - долговременный процесс...

Алексей

Мечта это совокупность желаний и возможностей к её достижению!

Олег Николенко

Вот только цели и мечты, зачастую, маячат только на горизонте...

Эдуард Г

Одного желания мало, для достижения какой-либо цели, или мечты.

Анатолий Перевезенцев

Ну, в обще то - да... А осуществленная мечта - это мертвая мечта...

Нурулло Абдуллоев

Мечта - это нечто большее. Она иногда выходит за рамки желания

Денис Тлявлин

Да лучше целоваться в ролс ройсе или на вилле какой-нибудь.....

Алексей Резванов

конечно! мечта, это собрание всего вашего прожитого внимания

Roman Mixaylov

Я пока читал прилюдию к вашему вопросу забыл о чем речь идет

Мгновенное Помутнение Рассудка

Если выключить этот импульс человек превратится в растение

Ли
Лия

Мечта и желание , почти одно и то же. Это импульс к действию.

Сергей Никифоров

бред.... мечта - цель. А желание - импульс к достижению цели...

Шк
Шкавир

какое охрененное открытие, я прям весь испариной покрылся

Джива Атма

мечта это фантазии ума 🖼

Денис Зиновьев

только не желание а страх чаще... так что мечта это страх))))

Руслан Гуляев

да! но есть еще фантазия это тоже мечта..... и как быть?🤔

Huкoлa

Мечта - это порождение разума, желание порождение тела.....

Вячеслав Сызов

МЕЧТА БОЛЕЕ ШИРОКОЕ ПОЛЕ -- Я БЫ СКАЗАЛ СОСТОИТ ИЗ ЖЕЛАНИЙ

Николай

между мечтой и желанием есть путь - вот он самый кайфовый

Сергей Медведев

Желание вероятно это физиологическое явление организма