Василиса Мудрая

Вот объясните мне, с психологической точки зрения... зачем люди здесь скрывают свои лица?

Ответы
Вера

Homo Pongo

Людям свойственно додумывать или включать фантазию в условиях недостатка информации, поэтому помещая на аву симпатичное лицо, пусть даже своё, вы невольно спекулируете на доверии, которое оно вызывает. 😉 Потому, что реально, вы можете оказаться кем угодно...

Хаос Психоделический

Чтобы не было обязательств. Когда у тебя нет лица, то ты и не являешься собой, ты можешь говорить что угодно, а значит кто-то может врать, а кто-то наоборот, быть абсолютно откровенным, ведь он и не он и вроде бы не о себе говорит, но при этом открывает свою душу.

Де
Дед'уктор

Многие комплексуют, многие здесь блудуют, многие просто изливают свою желчь, многие скромничают, многим просто нравится пользоваться картинками. Некоторые, типа меня, делают иногда это от скуки, для разнообразия

Да
Дальнобой

Думаю стесняются своей внешности или боятся что после общения в сети на. них на улице будут показывать пальцем и посещает такая мысль меня же все видели? есть еще две но размер текста ограничен.

Евгений

а вы спать не можете спокойно наверно,мучает вас очень этот вопрос...у кого-то комплексы,для кого-то игра а кто-то не хочет себя показывать просто считая это лишним!Это сложно так понять,правда?

Юрий Бутков

Так удобнее разговаривать откровенно о своих проблемах,не боясь быть узнанным,и впоследствие-избежать насмешек от своих недостатков!

Александр Алов

Не факт что они скрывают их сознательно, может просто кто то поленился найти фото для аватарки и поставил первую попавшуюся картинку!

Сергей

да некоторые просто не могут грузануть фотку.....а еще есть малолетки 11-14 так они скрывают свой врзраст или нагло врут что им больше......

Oleg )))

Очень просто. Становясь анонимами, они скрываются от своих комплексов. В режиме "инкогнито", можно творить все, что угодно.

Aliyev S

Потому что оно и есть виртуальный мир. В виртуальном мире люди живут в своих выдумаанных мирах. Вот и они скрываються так

Чудак Чудаков

Но ты же тоже скрыла свое лицо. Вот у себя и спроси. Ты другое место показываешь. И то обрезано на самом интересном. ))

Юрий Бутков

Боятся,что их узнают,а вместе с этим по вопросам и ответам-о их недостатках,которые скрывали от посторонних глаз!

Носков Сергей

Что бы им не было стыдно. Вдруг кто узнает.
P.S. лично я просто не знаю что поставить. Будет новое фото поставлю.

Александр Клементьев

Как в одном хорошем фильме такая фраза: "-Вы думаете что надели маски.. А вы их сняли.." Как-то так примерно..))

Чтобы избежать сглаза, это не только с психологической но ещё и с практической. Чтобы Иблис и неиблис.

Простите когда читал, пропустил слово (здесь), был уверен что вы про население мусульманских стран спрашиваете.

Василиса Мудрая

ничего страшного, продолжайте

Наоба Вашидома

Не скрывают.... а используют картинки, отражающие...настроение.... Ну, а кто скрывает - у них и спросите ;)))

//

так кто поговорить . тому не нужно фото. а кто пару подбирает. тот и фото на показ. как на выставке-продаже)))))))

Одувашка

А какая разница кто на аве? Аву можно какую угодно поставить... И кто будет знать твое это фото или нет?

Алексей Несонов

Угу) Еще и имена некоторые) А какая вам разница - может, им так хочется, а, может, и для них это не важно.

Алексей Несонов

Интересно - а вы относитесь к это психологической категории? )

Василиса Мудрая

вы знаете, я даже не знаю, но всё может быть

Алексей Несонов

хм.. ответ дан тоже с психологической точки зрения ) 👍

Алексей Несонов

то может быть, то не может...)

A Ura

анонимность даёт иллюзию безнаказанности, защищённости и, как следствие, большую свободу общения.