Се
Сергей

Часто спрашивают почему появилось столько много церквей в России? Я нашёл ответ: Он прочитал цитату Наполеона.
"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон. И срочно застроил всю Россию церквями. Дороги бы так строили.

Ответы
Виктор Соловьев

Религия -это искусство раскрытия души перед Богом..Наполеона нашел?-и как кончил ОН жизнь.Почему то верят ораторам о светлой жизни- и УРЯ -революции войны разрухи смерти ..И опять УРЯ снесем тех кто сносил..и так тысячи лет одни грабли считая себя умными. живут как в аду .ища виновных в других- Уже роботы убивают людей...

Се
Сергей

Где твой бог, Власть воровская, людей убивают и где твой всесильный, людей только дурите и грабите.

Виктор Соловьев

Делать выводы без анализа свойства очень ограниченных людей..Сваливая в кучу всех..А виноват сам человек раз оказался в такой ситуации..Воруют как раз нагло и бессовестно атеисты...набивая свои карманы..

Серафимка

людям нужна вера. Вот смотрите, в России верят в Бога, Иисуса Христа, а на Украине сделали идолом Степана Бандеру. Вот и вся правда. В России добро, а на Украине сплошное зло.

Се
Сергей

Объясняю,тупым, в Россию завозят 1 миллион пальмогово масла, которое запрещено употреблять в пищу на Западе. Там оно используется в технических целях. В Канаде фермер добавлял скоту, пальмовое масло, власти его оштрафовали на крупную сумму денег. А Россия всё это жрёт в разных продуктах питания. И я тебя не оскорбляю, а констатирую факт.

Серафимка

думаешь я не знаю про заменитель молочного жира, работая на Маслосырзаводе?

Се
Сергей

Так на Западе оно почемуто запрещено к употеблению в еде.А в России нет.Почему???

Серафимка

Путин виноват

Се
Сергей

Нет Байден.

Серафимка

людям нужна вера. Вот смотрите, в России верят в Бога, Иисуса Христа, а на Украине сделали идолом Степана Бандеру. Вот и вся правда. В России добро, а на Украине сплошное зло.

Улугбек

Лишь внешность религии заметил Наполеон... В глубины человека уходит Вера... Она - фундамент моральных устоев общества!!!☝️✊

Се
Сергей

Не ври. БОГатый БОГатеет, бедный беднеет. И защищает церковь богатых от народа.

Улугбек

Это - восприятие ранних коммунистов, Серый.. Они очень заблуждались и большевики пошли за ними по невежеству своему!!!. На это указывает ход истории и повышение уровня философского развития общества.. Благодаря этой категоричности и произошло 100 летнее искажение хода истории России и связанных с нею народов..!

Се
Сергей

Исчезни умник.

Улугбек

Испугался....😱

Viktor Kuzin

ВО ПЕРВЫХ ВЕРНИ МОЙ ЛЮБИМЫЙ С1980 года ШАРФ поносил и хватит ( ШУТКА ) !!! СОГЛАСЕН НА ВСЕ 1000 % 👍💪✌️🤝

Га
Галина

точно....как грибы, как аптеки, на каждом углу....в больших городах, я считаю, это как бизнес....🤔

Се
Сергей

Бизнес и успокаивать народ, обмановать его, что всё хорошо. БОГатый БОГатеет, бедный беднеет.

Ben Gur

Индийская религия пошла дальше.Там проповедуют нищету в этой жизни и богатство в следующей.

Се
Сергей

Здесь тоже в будущей жизни Рай обещают.

Ben Gur

Так на войну путин гонит нищих и желательно безродных.

Лёха Балалайкин

Так вот почему Ленин вёл противорелигиозное направление и отделил церковь от государства !

Се
Сергей

Сейчас она опять под крылом государства.

Лёха Балалайкин

Наставил Господь на путь истинный !

Пи
Писздец

Как сказал патриарх Гундяев, 3 церкви в день, значит около 1200 в год. На народные деньги

Валерий Ратников 🇨🇳

Да и снабжать врага наступающего на страну нефтью и газом, как то не по советски.

Се
Сергей

Ну, церквями Путин спасает своих друзей и родственнгиков. Ну нефть и газ даёт почему, только ему известно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Потому, что это народное достояние🤷‍♂️

Ал
Алексей

есть в этом доля правды . но и без звона колокольного человек рассыпается

Ирина

Религия это совесть, мораль, благочестие...кто бы что не говорил.

Александр Грызлов

Дороги подождут их и так строят жильё , больницы и школы

Се
Сергей

Где их строят? Я слышу, что только закрывают школы.

Кsюnя (Оксана)

Не знаю где вы такое слышите. И дороги и школы строчт и много еще чего

Се
Сергей

Это устаревшие данные, но разрушено на много больше.
1. В "голодные" времена при Ельцине закрыли1600 школ, а в "сытые" времена при Путине в 15 раз больше - 24000 школ.
2. При Ельцине закрыли 2100 больниц, при Путине в 2,3 раза больше - 4800 больниц.
3. При Ельцине закрыли 200 поликлинник, при Путине в 24 раза больше - 4800 поликлинник.
4.При Ельцине Гос предприятий, фабрик и заводов убито 46, при Путине почти в 80 раз больше более 35000-ти . На данное время 78 тысяч предприятий- это в 160 раз больше.
5.При Ельцине было 4 долларовых миллиардера, при Путине в 33 раза больше 131 миллиардер.
6. При Путине более, чем полстраны бедных из них 22 миллиона за чертой бедности.
Американские эксперты подсчитали, что российские чиновники, депутаты, друзья Путина, перевели в офшоры 1,5 ТРИЛЛИОНА долларов. Это несколько ВВП целой страны, украдено у народа.
И кто за это ответит за разрушение России?

Кsюnя (Оксана)

А где данные сколько построено? Кто считал? И почему это устаревшие данные?

Се
Сергей

В Китае миллион км. автобанов. А в России сколько?Смех, по сравнению с Китаем.

Александр Грызлов

Не надо, много что построили, хаить все можем, ты в 70-80 года не ездил

Се
Сергей

В России всю жизнь было 2 беды: Дураки и дороги. В одном месте построили, а вдругом на тракторе только можно прехать.

Надежда Нестерова

А для меня Вера это Очень важно. Люблю в церковь ходить.

Вадим

Религия- единственный рэкэт переживший векА.

Се
Сергей

Власть воровская,людей убивают и где этот всесильный.

Вадим

Власть всегда и в любые времена была воровской...Другие туда ,по своей бедности ,не попадают.А бог...он всегда ,,...на стороне больших батальонов,,

Се
Сергей

Бог помогает БОГатым БОГатеть, а бедным беднеть. И не рассказывай мне сказки.Научного обоснования у религий нет.

Па
Павел

А Бог как же ,слабенький и бездейственный?

Грейсвандир

а уж церковь для армии - это уже диагноз)

Се
Сергей

Власть воровская, люди погибают и где этот всесильный?

Грейсвандир

ну, какой он всесильный этот дрыщ питерский подзаборный)

Любовь Вотинцева

ДЕНЬГИ на всё есть ВОРОВАЛИ бы меньше !!!

Се
Сергей

Но богатых олигархов, депутатов и чиновников надо защишать. К Росгвардии он настроил церквей, что бы попы успокаивали народ и дурили его.

Наталия

Смешно,если бы не было так грустно...

Се
Сергей

Да, песии поднять не хотят, а церкви по всей России.

Наталия

песии-это кто?

Се
Сергей

Пенсии

Наталия

Спасибо умный человек!Можно ещё кагорчику!

Се
Сергей

С чего ты взяла, что у меня кагорчик? Я вообще-то пью водку или коньяк. Но сейчас голодаю 17-й день, от спиртного воздерживаюсь.

Наталия

Бог в помощь!Молодец!

Се
Сергей

Бога мне не нужно, я без него справляюсь.Но спасибо.

Ве
Весна

Храмы помогают спасти совесть

Се
Сергей

ХРАМЫ СПАСАЮТ ДРУЗЕЙ. родственников, депутатов и олигархов, от убиства бедными. У богатых совести нет и не будет.

Ве
Весна

Тут мы бессильны

Се
Сергей

Церкви успокаивают и дурят людей. Основная задача всех церквей одна и та же: Внушать бедным холопам, что для них нет счастья на Земле, оно уготовано им на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю – дело богоугодное. М. Горький.