Кр
Крис

Помогите пожалуйста! Нас вчера избили, а у меня только сейчас истерика началась - мне кажется ситуация у нас безнадёжнаяЯ заказала окно в одной из фирм, в пятницу нам его установили, с браком. Представители фирмы брак не отрицают, согласились вернуть нам деньги и забрать окно. Единственная проблемва состояла в том, что в установленные сроки мы бы окно новое не установили бы, следовательно с недельку пришлось бы пожить без окна. По этому поводу я разговаривала с представителем фирмы, на что она мне сказала что мои проблемы её не "е...т", дословно. Обратились в общество по защите прав потребителей, они говорят попытайтесь договориться. К слову, когда была во вторник в этой фирме, одна из сотрудниц, сказала "если бы мы на улице были, то я б тебя..." Дома я рассказала всё это парню и мамы, парень говорит я поеду с тобой, а то смотрят что ты одна ездишь, вот и грубят тебе. Вчера мы к ним подъехали, они сами нас пригласили, надо было что-то подписать. Я подписывать не стала, а написала свои требования, и в случае их невыполнения я обращусь в суд. Потом я общалась с директором, он не называл себя, отказался дать мне книгу жалоб, и сказал жди теперь ответа в письменной форме 14 дней, раз такая умная. В это время одна из сотрудниц начала оскорблять меня, говорит "что ты припёрлась с мужем, показываешь свою слабость", тыкала мне. Парень подошёл к ней, но не прикасался, и сказал что-то типа "рот закрой", так она как завизжит, иты меня избил, вы тут маты гнёте, выскочила бухгалтерша, орёт выйдите из офиса, я охрану позову. Я если честно в шоке была, думаю ну и спектакль. Потом третья сотрудница начала кому-то звонить, приехал какой-то крендель, зашёл и говорит "выйдем поговорим", я кинулась его оттаскивать (своего парня), ну чтоб не выходил. В конце концов он вышел, потом вбежала та сотрудница и начала вызывать скорую. Я выбежала на улицу и мы поехали писать заявление в милицию. Оказывается мой парень типа сломал ему ногу, а на деле тот его бил ногами, и об его ногу сломал ногу. Кстати та девица исцарапала всего моего парня, были мы уже в больнице (всё зафиксировали), и на экспертизе сняли побои. Кстати, мы встретились с тем парнем в больнице, когда вышли таксист сказал, что нам прокололи колесо, номер машины они записали, по описанию это были они, у таксиста на всякий случай мы взяли номер телефона. Мы боимся, потому что от парень по всей видимости мент, его друг приехал в то время когда мы писали заявление, и начал орать на следователя, чтобы он не принимал его у нас. Заявление всё-таки у нас приняли, сегодня мы также дали и заявление за проколотую шину. Подскажите как нам теперь быть. И как узнать дали ли они встречное заявление? Я очень этого боюсь, так как они могут всё сфабриковать против нас...Сейчас думаю, лучше бы они меня избили. Успокоиться никак не могу. И сидеть ждать так просто тоже не могу. Как можно жить спокойно - не зная что тебе завтра предъявят, особенно за парня беспокоюсь, ну мы же ни в чём не виноваты. Что за беспредел творится?

Ответы
Георгий Мосесов

жалобу, в прокуратуру под регистрацию, или по почте заказным с уведомлением, жалобу на выше стоящего УВД под регистрацию или по почте, если это сотрудники полиции, жалобу в УСБ на противоправные действия под регистрацию или по почте. Жалобу в антикоррупционный комитет под регистрацию или по почте, жалобу в потребнадзор под регистрацию, или по почте. Если будут угрожать жизни, заявление в ФСБ с указанием угрозы жизни под регистрацию или по почте. Ничего они Вам не сделают, если все будет зарегистрированно Вашими заявлениями, только не медлите, чем раньше обратитесь во все инстанции, тем будет для Вас лучше и надежней. После получения ответов и в зависимости от ответов, принимайте решение по подаче в суд гражданского иска. И еще обратитесь в прессу они не пропустят такого эпизода.

Гульдарай Алибекова

Правильно!!!

Георгий Мосесов

действуйте смелее!

Татьяна Сидорова

Георгий говорит истину. мы затянули с этим, так еще и на нас подали заявление что типо руку сломали. я в шоке была. пришлось бегать доказывать, соседей просить что б поддержали, а соседи оказались полное г**но. И Копируйте заявления свои и пусть входящие обяз. ставят. иначе куда нибудь пропадет.

Светлана Страхова

Успокоиться в первую очередь!!!!! Вы написали заявление, теперь, когда вас пригласят на предварительную беседу по вашему заявлению, вести себя спокойно и рассказывать как всё было. тот крендель был в штатском, так что, по сути дела к вам никакого отношения иметь не должен был (сотрудник полиции???) и на будущее, при общении в каких-либо инстанциях, включать диктофон, но так, чтобы никто не видел этого

Жанат Ибраева

прежде чтобы что-то заказывать или получить услугу, я всегда отправляюсь в офис изучаю все вокруг сотрудников, обстановку, задаю вопросы и слежу как реагируют. Обязательно хожу в производственный цех или склады. Только потом решаю иметь с ними дело или нет.Такой подход никогда меня не подводил. Скорее всего в этой фирме и без вас не деловая обстановка, а так... Не надо бояться.

Анатолий Платонов

Первое что нужно сделать это вспомнить свидетели есть хоть в какой не будь ситуации в которой вы описали потом написать заявления в прокуратуру на того мента и написать поправам человека в прокуротуру. Они не имели права вам говорить договоритесь сами Атам всё само пойдёт но главное не бойтесь писать заяву на полицейского. Они этого боятся здорово

Роза Бороденко

Похоже ,мошенники,которых крыщуют "оборотни в погонах".Изложите все вот так подробно в заявлении на имя городского или областного прокурора,к этому приложите письменные свидетельства свидетелей и все это отнесите и подайте в прокуратуру...А на всякий случай уже сейчас разузнайте об опытном и толковом адвокате.

Максим Милютин

1.Про встречное заявление скажет следак. 2.Ну кто первый подал заявление у того больше шансов. 3. Дело выигрывает тот у кого адвокат круче. 4. Путевый адвокат скажет как и что делать. при желании "оппонентов" можно на ровном месте подвести под вымогательство или разбой (от 5 лет или 2 млн р) (на своей шкуре знаю)

Виктор Аксёнов

Перво наперво езжайте в областное увд и пишите заявление на имя начальника увд , местное отделение милиции в такой ситуации ничем не поможет , заодно можете подать заявление в прокуратуру вашего города и потребнадзор на компанию с которой вы имели дело , поверьте действия начнутся сразу )

Elena Ladeischikova

Наймите адвоката, только солидного, не по смешным объявлениям... А еще капните на них в налоговку.... Судя по всему конторка не чистая, и с налогами у них явно не все в порядке... Пусть повертятся покрутятся....

Борис Николаевич Яковлев

без адвоката вам не обойтись. можно обратится в редакцию местной газеты. не отступайте. излишний шум для них не желателен. обиженные ими, найдутся. хамство и непрофессионализм - это их стиль работы.

Ольга Абраменко

Во-первых, успокойтесь. Криками и эмоциями- не поможите. Во-вторых, найдите хорошего адвоката. В- третьих, если вашей вины нет, все будет хорошо. Надо отстаивать свои права, а бояться должны они.

Ка
Калипсо

оооооо! скокатекста!!!!не...я в шокэ!!! у меня то всё звездят со словом А С Т Р А хань, то,бл@, не влазит вся информация...а кто-то блатной! кому-то можно! передовицу взять и выложить!!!! 👿

Кот Макси

По ходу робот. Или админ.

Юра Ласковец

приколист

Владимир Еремин

Когда у Вас принимали заявление то взяли соответствующие объяснения с Вас и мужа. То же самое будет сделано если в отношении Вас подали встречное заявление - вызову ж

Владимир Еремин

сори!!! для дачи объяснений. Четко фиксируйте хронологию событий вплоть до минут, чтобы не появилось левых свидетелей с другой стороны, типа секретарши которая видела как муж ломал ногу "быку". Но скорее всего, как показывает практика такие "геморрои" ни кому не нужны и все заканчивается отказаными материалами - типа претензий к друг другу не имеет, ногу сломал по собственной неосторожности, побои получил по собственной не внимательности и т.п.

Любомир Любосветов

договориться-это значит немножко ублажить деньгами,чтобы окно поставили и тепло было вдоме,а качать права это последнее что вам надо,тепло в доме превыше правоты..

Брюнеточка

ЖЕСТЬ! мне кажется тут уже ничего не сделаешь! если конечно у вас есть деньги,много денег,то они бы вам ещё могли помочь! те уро ды скорей всего тоже подали заяву((

Надежда Истомина

Я не знаю. Но вообще-то установщики окон дорожат своей репутацией и стараются делать хорошо. Ну вам сейчас нужно идти в суд и судиться со всеми обидчиками.

Татьяна

Какие типы самоуверенные, оборзевшие чересчур!Может над ними "крыша" серьезная, раз ничего не боятся...Да действительно... ооооочень оборзевшие!

Сергей Главнов

поэтому включаете камеру на мобильнеке и расговор ведете ,люди как камеру видят сразу по другому себя ведут ,а щас вы не что не докажете

Наталия

Что бы не было лишних эмоций и были документальные подтверждения ...в все конфликтные вопросы необходимо решать в письменной форме!!!

Роберт

Такие люди сейчас и живут и процветают. Сучье время!!!

Семин Александр

Крис,очень нужно,название фирмы или фабрики,в которой вы заказывали окна?

Anna Tchernavkina

здесь надо СРОЧНО в прокуратуру, а не только в отделение. И пострайтесь особо поздно не ходить: они вас наверняка запомнили джа

Наталья Шестакова

есть горячая линия ищите номер бейте во все колокола не успокаивайтесь нет без выходной ситуации давайте удачи Вам боритесь

Кр
Крис

благодарю

Наталья Шестакова

давай ребята не опускайте руки вперёд