Евгений Асмолов

почему у человека две смерти?

Ответы · страница 12
Владимир Суслов

Одну оставит для врагов

Евгений Асмолов

не про то

Владимир Суслов

Тогда лучше не думать о ней

Евгений Асмолов

почему же? Вот мой личный громкий девиз, по жизни, призывает об этом задуматься - "пока человек при жизни не убедится, что ад существует - он не сделает ни одного шага, чтоб его миновать".

Ла
Лаура

Обоснуйте утверждение..

Евгений Асмолов

человек - многоплановое существо. Помимо тела - есть и душа.

Николай Осташов

Смерть родителей и своя

Евгений Асмолов

Это ответ атеиста

дд
диля дильноза

у всех такая. не партесь

Евгений Асмолов

но все готовятся к одной

Андрій. Ми З України!

Мужчина умирает дважды.

Людмила Давыдова

разве 2???гораздо больше

Евгений Асмолов

а чему ещё умирать, кроме тела и памяти/души?

Людмила Давыдова

так и тело меняется и душа........от времени и места пребывания...разве в 5,15,25....и т.д. это один и тот же человек?

Евгений Асмолов

несогласованное предложение... я спросил про количество смерти (исходя из личных тел человека) - а вы мне про что?

Людмила Давыдова

я про то,что человек неодинаков в разное время жизни............и возможно-местоположения.....Вот переехал ты в другой город,следовательно в прошлом месте-умер.................а возвращаясь к вашему вопросу-сначала определиться бы что есть смерть..............даже это нам неизвестно

Евгений Асмолов

так то просто "след"/прошлое) - "пища осознания Орла")))

Людмила Давыдова

эт по научному-нам не понять(((((((((((

Владимир Коваль

Кому то и одной хватает

Евгений Асмолов

это атеистам, кто приравнивает себя и свою жизнь к животному миру

Владимир Коваль

У шизофринистов этих жизней вообще как у кошки

Евгений Асмолов

смерть - это окончательно и бесповоротно... какие кошачьи? вы что-то путаете

Владимир Коваль

Не одного не знаю от туда вернувшегося,а фантазировать можно сколько угодно

Евгений Асмолов

а кто говорит о возвращённых? вторая смерть душой/памятью - там

Василий Гусев

Первый раз слышу ? 😨

Евгений Асмолов

телом, а в Страшный Суд - памятью, или, там же, в катехизисе Православие это стоит в одном ряду с душой

Евгений Асмолов

а что плохого? Достойные труды, недоступные написанию даже самым именитым философам...

Дмитрий Каракозиди

У меня будет четвертая.

Людмила Бондаренко

Физическая и духовная?

Евгений Асмолов

а то чем пользуются люди - это слепой поиск и тыкание пальцем в небо, оступившись на ухабине

Людмила Бондаренко

Я видела,как его изгоняют,очень страшно!!!

Евгений Асмолов

возможно только, если подселение не с бесом... того и 100 священников не упросят)

Людмила Бондаренко

Я знаю только,что не все могут его изгонять

Евгений Асмолов

никто не может, кроме Бога

Наталья Лавриненко

Духовная и физическая.

Евгений Асмолов

бывает литераторы художественных произведений - часто заимствуют слова для поколений в неправильном ключе... вы приводите слово "нищий" в связке второго слова - которое придаёт "трагичность" и "унизительность". Здесь не уместны споры.

Наталья Лавриненко

​бывает литераторы художественных произведений - часто заимствуют слова для поколений в неправильном ключе. Давайте не будем судить литераторов. Неловко как то.

Евгений Асмолов

тем не менее - бедному тот смысл, что изложил я - не припишешь! И используя словосочетание, как вы, "нищий духом", а не "бедный духом" - толко так мы можем описать стремление человека "проклюнуться" по смерти, а не "тухляком" кормить червей... ну, желательно)))

Наталья Лавриненко

Если Вам так легче, то конечно.

Евгений Асмолов

значит первая обязательно физическая, с потерей духа, она может быть окончательной, который воскреснет на 3 день. Остальные: 1. все ждут воскрешения. 2. Часть подвергается второй, окончательной смерти, предаваясь геенне огненной (стиранию/небытию)

Ол
Ольга

потому-то ОН так хочет!

Евгений Асмолов

ааа, я думал Он - это Бог... Ничего от нас не зависит - какой закон действует после смерти - то с нами и случается, помимо нашей воли...

Ол
Ольга

Рассмешили...КТО знает закон после смерти какой действует? И наша воля тут не причем....когда человек умирает ВСЕ для него перестает быть ценностью....

Евгений Асмолов

Знают Святые, которые стяжали смерть.

Ол
Ольга

ВСЕ это фЭнтЭзи........................

Евгений Асмолов

фантазии более одного поколения не живут, особенно там, где людям не нужны деньги или блага, что бы ради этого обманывать народ

Алëнка

Физическая и духовная)

Гарсон №2

....вопрос о том, что ожидает нас после смерти, так же бессмыслен, как вопрос, что ожидает Арлекина после костюмированного бала.... его ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска.....мне кажется, что правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни. А смерть ...это пробуждение от жизни... но пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает. Умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой))) Кстати, в дневнике Льва Николаевича Толстого описан потрясающий сон на эту тему......

Алëнка

Чудесно!

Евгений Асмолов

Добровольный отказ в изучении аспекта смерти (смертей) - равносильно самоубийству, после предупреждения об опасности.

Евгений Асмолов

Несчастным случаем это назвать будет нельзя

Евгений Асмолов

именно! Каждый поступок, в таком состоянии согласования, пропитан безупречностью и вожделенности в созерцании.

Лора Исаева

... ГОРАЗДО БОЛЕЕ ... !!! )))

Евгений Асмолов

с чего вы взяли? Я с катехизиса Православия, а вы?

Лора Исаева

... РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ... )))

Евгений Асмолов

к примеру, назавоите, сколько смертей у человека... только окончательных, физическим телом, а не какие-то клинические смерти или мыслями, от отчаяния)))

Лора Исаева

... ИМЕЙТЕ БОЛЕЕ ГЛОБАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА ПОНЯТИЕ СМЕРТИ И ЖИЗНИ ... !!!)))

Евгений Асмолов

русский язык не имеет возможности трактовать, ибо на одно слово - одно понятие или определение, и нет других. Смерть - это конец всех жизненных функций организма, которые необратимы. Остальное, что вы имеете ввиду - имеет другие названия тем состояниям...

Олег Решетников (Новосибирск)

Не понял Вас, любезный.

Евгений Асмолов

кроме физического тела, смерть ожидает душу, по катехизису православия, во Второе Пришествие и Страшный Суд

Олег Решетников (Новосибирск)

Я читал, душа бессмертна, либо в аду её место, либо в раю.

Евгений Асмолов

это до Суда... а после него другое - Царствие Небесное или Геенна Огненная

Ирина Трушкина

Спросите у всевышнего.

Евгений Асмолов

он ответил - вам известно?

Евгений Асмолов

вы атеист?

Евгений Асмолов

сколько тел у человека?

Татьяна Соловьёва

Душевная и физическая.

Евгений Асмолов

очерёдность попутали)

Самир Гасанзаде

у человека одна смерть

Евгений Асмолов

в катехизисе есть чёткое указание, что первая смерть телом, вторая памятью - в Страшный Суд.

Евгений Асмолов

«И не бойтесь убивающих тело (1-я смерть), души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геене (2-я смерть).» (Мф. 10:28)

Зелёный Кот

Хз, у меня две уже было)

Евгений Асмолов

у вас были пограничные состояния, но не смерть

Евгений Асмолов

клиническая "смерть" - это не смерть, а пограничное состояние. Смерть же, как определение В РУССКОМ ЯЗЫКЕ - окончательное и необратимое действие

Татьяна

физическая и духовная?

Евгений Асмолов

физическая у душевная (памятью)