Богугад

К дедушке Вани пришли в гости: два деда, две бабки, три отца, три матери, три сына, три дочери, одна теща, одна свекровь, один свекор, один тесть, один зять, одна невестка, два брата и две сестры.

Так сколько же всего было гостей?

Ответы · страница 2
Зоя Дубовенко

Слишком много! Сказать, что никого нет дома!

Ольга Приданкина

очень много,не хочу забивать себе голову.

Наталья Харина

По-моему,10.

Богугад

здесь дани категории, множество родствеников припадает сразу под несколько категорий их просто сложить надо

Наталья Харина

Ну приблизительно так и делала, получилось 10.

Наталья Харина

Значит я всё-таки молодец!

Сергей Кузнецов

много!

Серж Соломин

СДАЁМСЯ)) Ответ, пожалуйста))

Богугад

здесь родсвеники по класам...нам нужно сложить их докупи, каждий родсченик относится сразу к несколким отделам(дед: дед, отец, свекор) сложишь всех получится

Серж Соломин

Ясно. Я просчитал. Хороший вопрос.