Сергей Клепацкий

Сколь весит килограмм урана, не спешите отвечать...ответ не то что вы подумали вторым)

Ответы
Михаил Абадеев

Тяжёлая вещь. Лет этак на несколько тюрьмы, если при штурме не пристрелят. А если речь всё же о килограммах, то примерно столько же, как и килограмм ваты. Вот только с помощью удара по голове, лучше равенство веса не проверять. Примета плохая... 😄

Шу
Шурик

Это смотря какой уран(я насчёт тюрьмы)

Николай Сергеевич

Пожалуйста, переформулируйте вопрос - доведите изложение до грамотного. Сперва я подумал что килограмм весит килограмм, и с этим не поспоришь, а вторым я подумал что Вы курите. Если ответ не про сигареты, тогда при чем здесь уран?

Юрий Юрченко

Умножьте массу урана 238 (в данном случае килограмм) на ускорение свободного падения (там где вы хотите узнать вес) и получите ответ. (плотность 19,04 г/см3

Galina Jouravleva

уран- серебристо-белый металл , плотность 19г/см в кубе. ядерное топливо. а сколько весит -надо посчитать, учитывая его плотность

Сергей Клепацкий

да нее, как всего 19 грам в кубе, на вес так куду тяжелее выглядит

Galina Jouravleva

Ну это же на кубич. см!? Природный уран состоит из 3-ёх изотопов. Не знаю. может быть в вопросе есть какая-то интрига? И где Вы видели этот кг?

Galina Jouravleva

Ничего себе!!! А я тут распинаюсь!!!

Сергей Клепацкий

спасибо!, но для малого объема масса реально несусветная

Вл
Владимир

Кило урана-235 весит более 20 миллионов американских долларовых дензнаков или от 3 до 10 лет лишения свободы 🙂

Вл
Владимир

Даже условно не дают 🙂 🙂 🙂

Эмос .

Минуты 4-7 и всё.. вы через месяца 2 умрёте от облучения.. Да и никто ещё не видел килограмм урана вместе-))

Сергей Клепацкий

на могилке Чисгисхана поболя прикопали, Птица не летает, тишина гробавая, и искателей никого , но те кто выбрались по пол года протянули, а потом что-то связь пропала, наверно за связь не платят))

Эмос .

МТС и БИЛАЙН им отключило-))))

Sergio Svl

1 кг урана весит 1 кг... у урана большая плотность следовательно у него меньше объём....

Елена Долматова

вес это действие на опору.В какой среде?потому что сила тяжести минус сила Архимеда.

Гагик Галстян

чтобы взвесить в тротиловом эквиваленте, его нужно ещё обогатить.../235-238-плутоний/

Ворон

Еже с экватора килограмм перетащить на полюс то конечно будет чуть поболе. ))

Елена

Если следовать логике, то килограмм и должен весить. А на самом деле?

Сергей Клепацкий

а на самом деле вопрос куда литоричней

Светлана Рехвальская

а что вторым? килограмм и весит килограмм...есть и другие варианты?

***саня ***

Меньше килограмма это точно. потому что он распадаеться на атомы

Константин Марсов

Смотря где... Например, на Луне 1 кг будет весить в 6 раз меньше...

Ел
Елена

ничего не смыслю в ядерном топливе, ответ узнать бы хотелось

Ел
Елена

тогда в каменный век и набедренную повязку

Сергей Клепацкий

и так живем в камне ходим стрнг.. повязках,, я про внутр мир

Ел
Елена

начинать все сначала очень трудно, не всякому под силу, я пробовала, знаю

Сергей Клепацкий

порой бывают ситуации которые невозможно уже выправить как не старайся, как бы больно не было отказаться и жить дальше, и не тратить время на пустое не к чему не ведущее. пусть сначала!, но тогда есть шанс чего-то добиться,

Ел
Елена

шанс есть верно, а вот желания есть не всегда. А желание появляется, когда есть стимул. Сложно все, хотя никто и не обещал, что будет легко. Где взять стимул?

Ольга Кин

здесь сколько весит- не главное, главное- сколько стоит!!!

Ольга Орлова

Ну он почти в 19 раз тяжелее воды , стало быть около 19 кг

Сергей Клепацкий

прикольно при малом обьеме такая масса, как и люди масса примерно одинаковая но с богатым внутренним миром - невидимки

Эльвира Толстова

перевести на эквивалент выпавших волос, зубов и.т.д.?)))

Валерий Смирнов

килограмм урана критическая масса.попробуй взвесь!

Helena Riddle

на уране свои меры веса)))спросите у марсиан лучше

Сергей Клепацкий

Взял и все тут!, нежно и аккуратно,, в случае чего могу аккуратно на место уложить) Я хозяин своего слова, Хочу даю- хочу назад забираю))

Helena Riddle

ага...нежно и аккуратно...ну-ну)))

Сергей Клепацкий

все грубые момент от кратковременно робкой неуклюжести) ))

Сергей Клепацкий

а все остальное целеустремлено!

Сергей Клепацкий

С специями любо блюдо идеально)), Для того чтобы ради но совсем не для! ))) , романтик))