Александра

Раньше у людей была опора... Гусар на саблю опирался, Лютер - на Бога, испанка молодая - на балкон. А где теперь у людей опора 😕 👩 ⁉️

Ответы
Де
Дед'уктор

Самую большую глупость, которую сделал наш народ, в последние десятилетия, это поверил нашим и заморским прохиндеям, что человек один может чего-то в этом Мире. Между тем, вся структура успешных людей в стране основана на разных связях, опорах, взаимозависимостях, блате, коррупции, кумовстве. Мажоры никуда, без своих папочек. Политики никуда без своих партий. Бандиты никуда, без своих банд и шестёрок. Попы никуда без своих прихожан. Даже президет вынужден постоянно лавировать и прыгать с плеча на плечо в многомиллионной толпе! Только в единстве наша сила!

Александра

да..глобально, это о народе в целом.. ☺️

Li Si Cin

Нажиться, можно, на чужом горбу,
Не наживался, не моя привычка.
Итог плачевный, вылетел в трубу,
Всё растерял, не выручит занычка.
Сгубила совесть, неусыпный страж,
Достала так, не показалось мало.
Вопила мне – Какой с тебя торгаш!
Быть торгашом желание пропало.
Хотел, как лучше, вышло, как всегда,
Мир покачнулся, где искать опору.
Под ручку ходят, радость и беда,
И мысли роем, что рехнуться впору
Какой теперь, по жизни, интерес,
Расставят где, ловушки и капканы.
В какую дурь, опять, заманит Бес,
Понять пытаюсь, и не строю планы…

Александра

интересно..))

Анатолий Ясно Солнышко

высокая грудь женщины заставляет не отрываться от нее и если упал то снова хотца припасть к ней. Грудь женщины успокаивает мужчину в любом возрасте...

Александра

интересно...тонко подмечено..))

Николай Шереметьев

Не соглашусь....дама и до сих пор опирается на своего кавалера, мужики на фотках опираются на открытую дверцу своего авто, дачники - на лопату.....

Александра

ок...а почему не соглашаетесь...? в моём вопросе нет от рицания..

Николай Шереметьев

Неправильно выразился....

Вечел(Курган)

Сейчас на мани.Все моё,сказали злато,все мое-сказал булат.Все куплю сказали злато.Все возьзму сказал булат.(А.С.Пушкин)Есть варианты люля.

Вечел(Курган)

Планшет наврал:я писал-сказало, а напечатано-сказали

Александра

я поняла..))

Дм
Дмитрий

у людей всё там же а у не людей на жопе и главное что бы айпод перед глазами а то что рядом женщина с ребёнком так это ж не его ребёнок.

Андрей Ровенко

Сами себе мы опора. Пока сам не двмнешь жопой в сторону своих желаний и интересов, за тебя никто не подумает

Александра

вы правы..

Андрей Ровенко

А то!

Аптер Пётр Яковлевич

Бог не меняет Своего пребывания.Он всегда готов придти на помощь людям,которые на Него уповают

Просто Человек

Внутри себя. Стержень должен быть. Только не каждый его смазывает. А так ржавеет и ломается.

Александра

интересно, ок..))

Просто Человек

Удачи Вам на жизненном пути.

Александра

спасибо... и вам..))

Алекс Венцель

Только семья... Больше опереться не на что, разве что на религию, но эта опора эфемерная...

Александра

согласна с вами..

Лунный Свет

Кто-то опирается на крепкое плечо друга, кто-то на закон, а кто-то - на мужний кошелек...

Александра

да..опоры разные..

Галина Семенова

всем опорой стал интернет: другом, советчиком, учителем, далее по обстоятельствам

Александра

интересный взгляд..

Сергей Кувайцев

У вас нету вапче,а у нас спереди торчит,ешля не знашь дак................ 😜

Валерий Гурулев

Сейчас женщины становятся мужественнее, а мужчины женственные. Вот Вам и ответ?

Александра

без вопросительного знака..

Ванька Ванькин

Я лично опираюсь на кувалду.........нууууу иногда еще, на большую совковую лопату.

Александра

самое надёжное..

Ванька Ванькин

Ну да надёжное.....и самое производительное в наших реалиях

Дмитрий Мальдинов

может на мозг свой опираться стоит попробовать?)))) некоторым вроде помогает)))

Юлия Пак

А тепернь на пропаганду из ящика... Как все зашибись, завтра зашибет совсем...

Александра

так мы и поверили..

Вячеслав Игнатьев

Опора и надежда, как снятая одежда. Надежда и опора, как средство от запора.

Александра

вы поэт..

Ленка

В песне "Настоящий полковник" есть строка: "... давит грудь подоконник"...))))

Александра

😄 хорошая опора..

Ленка

Ну.))) Смешная.

Константин Никитин

У кого в чем в боге, любимом, друзьях, на себе, творчестве, работе и тд

Александра

ок