Соня Хавшабо

А вы знаете, в чем заключалась мечта Мартина Лютера Кинга?

Ответы
Владимир Борисавич Должиков

Вроде не забыл, а в чем подвох?! Типа мы вата, крепостные? ( 🤷‍♂️), так или легенду #17 пересмотреть🤔, или в гендерных оттенках серого пойти наблатыкиваться? (🤮🤑😱), но мне чисто как историку заинтересованному в правах человека интересно, ведь вопрос то его(Кинга) не только о свободе совести, так? ( или утешение помогает не только проигрывающему классу страждущих лучшего?! 🤔🤷‍♂️)

Владимир Борисавич Должиков

Так что вам интересно?

Соня Хавшабо

Много чего

Владимир Борисавич Должиков

Не сомневаюсь! Хорошего дня, кстати!

Соня Хавшабо

Спасибо. Взаимно!

Захар Исаев

Благодаря Лютеру в Европе изменилась религиозная обстановка и завершилась эпоха средневековья. Он был против злоупотреблений Церкви того времени. Лютер также стал основоположником общенародного немецкого литературного языка. А его перевод Библии до сих пор остаётся самым популярным переводом Библии на немецкий язык.

Захар Исаев

Реформация, инициаторами которой были такие деятели, как Лютер, Кальвин и Цвингли, привела к образованию новой системы взглядов на религию — протестантизму. Главным наследием Лютера, оставленным протестантизму, было его основное учение об оправдании верой.

Соня Хавшабо

Всё верно, но вопрос не о Мартине Лютере, а о Мартине Лютере Кинге

Захар Исаев

Мартин Лютер Кинг был руководителем движения за гражданские права, против расовой дискриминации (США).

Соня Хавшабо

Да

Захар Исаев

Для Бога нет разницы какой нации человек, для него важны качества.

How Are You ?

О равноправии детей рабов и рабовладельцев . Он достаточно часто употреблял выражение «у меня есть мечта» . Я уже не совсем помню , но вроде он и книгу с таким названием написал . А будет от вас вопрос « о чем мечтал Че Гевара ?» .

Соня Хавшабо

Пока не намечается

How Are You ?

А можно я займусь плагиатом и задам вопрос «о чем мечтал Эскобар ?» Мне реально понравился ваш вопрос и сразу в голову начали приходить интересные персонажи . Я просто неплохо знаю историю колумбийского Робин Гуда . Но это чисто мое представление о нем . Хочу узнать отношение к нему . Если будут донаты , обещаю поделиться )

Соня Хавшабо

Честно говоря, не изучала его биографию. Мне даже удивительно слышать, что он сродни Роббин Гуду

How Are You ?

Он очень много сделал для Колумбии . Для народа по сути национальный герой . Ну , а источник его инвестицию , всем известен .. Вы не ответили , можно заняться плагиатом , касаемо вопроса ?

Соня Хавшабо

Конечно) это вопрос, а не статья

К.а.н.он

"Есть у меня мечта: однажды дол всякий наполнится, и холм всякий возвысится, и гора всякая понизится, пути неровные гладкими станут, пути кривые выпрямятся, и явится слава Господа Бога нашего, и узрит ее всякая плоть."

К.а.н.он

В ней он их перечислил.

Соня Хавшабо

Возможно, это речь Лютера, но не Кинга

К.а.н.он

https://stsk.biz/ru/archives/article/972

Соня Хавшабо

Оо.. Значит, я читала укороченную версию. Эта значительно длиннее) Спасибо

К.а.н.он

🤝💐

Василий Сычёв

Вот к своему стыду не знаю. Слышал неоднократно эту фразу, но в подробности не вдавался.. Не трудно догадаться, если он был борцом за права чернокожего населения Америки, то мечта была именно об этом..

Соня Хавшабо

Верно

Wh

“I have a dream” — небольшая речь, в которой Мартин Лютер Кинг верит в то, что завтра чернокожие и белые люди будут по-настоящему равны и смогут избавится от предрассудков.

Павел

Возможно про свободу темнокожих. Его вроде убили за что-то подобное.. Ладно, промолчу, а то наговорю и потом в глаза смотреть стыдно будет)

Соня Хавшабо

Верно. Свобода и равенство рас

Павел

Ну да, это ещё давно было, в конце 60-х. Тогда на западе и правда расизм был

Милош Йованович

Кинг мечтал…
…что однажды борьба против дискриминации прекратится просто потому, что тезис о равенстве рас никто не будет оспаривать.

𝗤𝘂
𝗤𝘂𝗲𝘀𝘁𝗶𝗼𝗻𝗲𝗿

Его ублюдушную мечту мы видим сейчас, когда негра насильника и грабителя всё США оплакивало, а копы вставали на колени

Соня Хавшабо

Это кого оплакивали?

𝗤𝘂
𝗤𝘂𝗲𝘀𝘁𝗶𝗼𝗻𝗲𝗿

Да вот же он, Джордж Флойд, дегенерат, вор , барыга наркотой и насильник , отправленый кормить червей полицейским при задержании как будто в разных мирах живём. После убийства были погромы, где негры насиловали и грабили магазины, например. 🖼

Соня Хавшабо

Я о таком не слышала. Несколько раз показывали, как других негров убивали и были беспорядки от этого

𝗤𝘂
𝗤𝘂𝗲𝘀𝘁𝗶𝗼𝗻𝗲𝗿

Байден даже его в мае помянул, на годовщину- 4 года не с нами 🙄

Соня Хавшабо

Хм..

Антон (Ulysses)

чтобы белый и черный ребенок, взявшись за руки... дальше не помню. Замечу, что черный ребенок, а не афроамериканский.

Соня Хавшабо

Его мечта распространялась не только по территории Америки

Антон (Ulysses)

И хотя мы сталкиваемся с трудностями сегодня и будем сталкиваться с ними завтра, у меня всё же есть мечта. Эта мечта глубоко укоренена в американской мечте.
Я мечтаю, что однажды эта нация распрямится и будет жить в соответствии с истинным смыслом её принципа: «Мы считаем самоочевидным, что все люди сотворены равными».
Я мечтаю, что однажды на красных холмах Джорджии сыновья бывших рабов и сыновья бывших рабовладельцев смогут сидеть вместе за братским столом.
Я мечтаю о том, что наступит день и даже штат Миссисипи, изнемогающий от жары несправедливости и гнёта, превратится в оазис свободы и справедливости.
Я мечтаю, что придёт день, когда мои четыре ребёнка будут жить в стране, где о них будут судить не по цвету их кожи, а в соответствии с их личностными качествами.
Я мечтаю сегодня!
Я мечтаю сегодня, что однажды в Алабаме с её злобными расистами и губернатором, с губ которого слетают слова о вмешательстве и аннулировании, в один прекрасный день, именно в Алабаме, маленькие чёрные мальчики и девочки возьмутся как сёстры и братья за руки с маленькими белыми мальчиками и девочками.
"эта нация", Джорджия, Миссисипи, Алабама обо всем мире ничего нет. "в один прекрасный день, именно в Алабаме, маленькие чёрные мальчики и девочки возьмутся как сёстры и братья за руки с маленькими белыми мальчиками и девочками." В Алабаме, а не где-нибудь. И все-таки черные, а не афроамериканские...

Соня Хавшабо

👏
Чёрные, не нигеры, как пишут некоторые

Антон (Ulysses)

это не я. хотя против слова негр, я ничего не имею. так называли чернокожих большую часть моей жизни без всякого уничижительного контекста.

Агний

Он хотел разрушить католичество своим протестом. В итоге соблазнил монашку 🤷‍♂️ И женился на ней. 😁

Соня Хавшабо

Вот же ловелас

Al
Alen-No-Delon

Чтобы чёрные жили как белые, а белые вкалывали по чёрному ?Так сказать, раскаивались за годы рабства...

Al
Alen-No-Delon

Ага...А Белые сейчас чувствуют стыд за прошлое рабство!🙃

Соня Хавшабо

Меньшинство :-))

Al
Alen-No-Delon

Не хочу углубляться в их проблемы!

Al
Alen-No-Delon

☺️

Геннадий Попов

Он заключалась, в том, что когда-нибудь люди с разным цветом кожи смогут сосуществовать как равные

Настоящий Мурчина

Прочитал, теперь знаю, но это минут на пять. Потом произойдет автоматическая очистка корзины.

Настоящий Мурчина

У меня почему то картинки не отображаются (

Соня Хавшабо

Это я в замешательстве

Настоящий Мурчина

Ааааааа.. ))) Ок )

Сивый Конь

Он мечтал о создании общества, где людей оценивали бы не по цвету кожи а по личным качествам.

Соня Хавшабо

Верно

Мудрый Каа

Всё вместе, всё вместе... Жить, воевать, спать, ходить в туалет... В общем то, мечта сбылась)

Соня Хавшабо

Вместе с кем?

Соня Хавшабо

Равенство рас

Серый Перец

Мечта лютера кинга сбылась!! Америкой правил политик из Африки!! Причём, два срока!

Alex Sher

Чтобы негры были наравне с белыми...его мечта сбылась, теперь в америке есть БЛМ

Соня Хавшабо

Примерно так)

Александр Романов

Освобождение от оков расовых и национальных предрассудков. Но воз и ныне там.

Константин

Он мечтал,что все люди в независимости от цвета кожи станут равными в правах.