Ирина Никитина

А у меня синички третий мешок семечек доедают с декабря начиная. А вы птиц подкармливаете? ☺️

Ответы · страница 2
Павел Павел

Синички очень любят сало. Подвесьте на веревочке кусочек сала - они будут вам благодарны. Только не соленое!

Ирина Никитина

Мой песик тоже любит..... он прыгает высоко...

Павел Павел

Залезьте на дерево и привяжите повыше.

Ирина Никитина

Я на альпинистку смахиваю? 😆 А потом у нас не очень высокие яблони.

Ирина Никитина

К сожалению я не могу им воспользоваться! Спасибо! ))

Надежда Генералова

Да.У меня рябина ,калина и черноплодная рябина.Я их не собираю.К весне всегда ни одной ягодки не остается.

Леонид Минаков

Вы как в воду смотрели - вчера кормил разнообразных птичек на даче гречневой кашей и коршунов иногда.

Ирина Никитина

Ну вообще это зимний вопрос,но если гречка лишняя,то можно и летом. )))

Леонид Минаков

Конечно. А почему вы игнорируете воробышков?

Ирина Никитина

А они сами лопают....и еще всякие прилетают )))

Леонид Минаков

Интересные у вас птички в окружении. Воробушки сами лопают. а синички, значит, семечки мешками трескают,

Ирина Никитина

Они у синичек отбирают. )))

Николай Николаевич

а как же кормлю воробьев пшеном покупаю им в магазине кажется что они со всего света прилетают

Ирина Никитина

Нееее...не со всего....половина у меня семечки лопают.

Иван Коробицын

каждое утро иначе зачирикают за целый день такие наглые стали аж требуют чтоб хлеба дал

Андрей Быхон

да.я дома специально подсолнухи сажаю.много птиц прилетает.синицы.зеленые какие то.

Галина Ильичева

Они уже из леса к дому пожаловали. Заглядывают и стучат по окнам, напоминают о себе.

Ирина Никитина

Да. Пора начинать...мешки считать. В этом году они с друзьями прилетят.😂

Галина Ильичева

У нас сороки развелись, уничтожают гадины мелких пташек.

Ирина Никитина

А мы гоняем. У нас пес за это отвечает.

Дина

Ещё как! Голубей кормим с сыночком. Не считала сколько уже скормили, но очень много

Levani Devdariani

Это прекрасно, вы молочина. Я тож подкармливаю, но иногда, когда вспоминаю про птиц

Семён Сергеевич

у меня нет столько семечек.так что проще подсчитать сколько их передохло за окном

Ел
Еленка

Подкармливаем. Этой зимой большая стая свиристелей облюбовала наш двор и рябину.

Ел
Еленка

Корни белорусские? Вот это да!!

Ирина Никитина

У меня отец военный. Зябровка военный гарнизон. Потом Бобруйск,это в Белоруссии где служил.....

Ел
Еленка

А я в Якутии жила. Золотинка - поселок строителей БАМа.

Ирина Никитина

Во круто кидает....а я в Воркуте,отец там тоже служил. )))

Ел
Еленка

География... добавимся в друзья?

Сергей Из Сибири

Конечно подкармливаю ! И причём каждую зиму !
🖼

Зоя Кабак

да, две кормушки повесила, когда прочитала , то из 10 синичек только одна выживает

Ирина Никитина

Ой..я такого не читала,но 4 мешка уже слопали. )))

Ирина Никитина

Судя по количеству их в саду.... и воробьи ,и овсянки ,и .....короче птичник. Воробьи уже гнезда делают.

Виталий Коскин

Обязательно. Только синички предпочитают сало, конечно и семечки могут клевать.

Андрей Новожилов

Привет Ириш! Я синичек уже три года не видел! Видимо. не долетают до центра!😨

Андрей Новожилов

А ты в калужском направлении живешь ?

Ирина Никитина

Опа... склероз весенний! )))

Андрей Новожилов

Да я помню! Просто уточняю! Медынь и все такое!

Андрей Новожилов

Все, зафиксировал! Обнинск! У меня там сестренка двоюродная живет!

Ирина Никитина

А я туда собакину за пайкой езжу. Там магазин хороший.

Николай Костров

как иду мусор выносить беру сухарики что от хлеба , и неприменно крошу голубям

Ирина Никитина

Класс! Вот и я собираю всякие косточки и чужим собакам вывожу.

Николай Костров

Доброта - спасёт МИР !!!

Ирина Никитина

Этим и живем. А синички и всякие воробьи и сверистели,в этом году слопали 5 мешков по 25 кг. ))))

Валерий Чикун

Да. Прилетают синички, воробьи, снегири. Иногда и редкие залетают. Типа клёст.

Ирина Никитина

У нас это все обычные птички! )))

Валерий Чикун

Очень приятно это кормление. Они потом даже летом поют мне песенки...

Вячеслав Майборода

Валера ! Я тронут ,-спасибо !

Светлана Вдовиченко

Вы-молодец! Говорят, что в этом случае в раю над вами всегда будут петь птицы!

Ирина Никитина

Ой...вот такое первый раз слышу! ))) Спасибо! Придется продолжать.

Тигр Очень Ласковый.

да, подкармливаю и семечками и салом, но сало дятел "Федор" всё склёвывает....

Ирина Никитина

Хм.... а дятел Федор ,это сосед? ))))

Тигр Очень Ласковый.

нет... настоящий дятел, из ближайшей лесополосы....Давний приятель....

Ирина Никитина

У меня тоже есть такой. Наглый,как сорока. )))

Тигр Очень Ласковый.

и ни чего не боится, долбит, аж козырек трепещит и гремит. Под кормушку стал поролон подкладывать.....

Ирина Никитина

А мой и летом прилетает. )))

Тигр Очень Ласковый.

у нас в городском парке они круглый год живут.

Ирина Никитина

Ха...и у меня круглый год летают! ))

Андрей Саволайнен

Птичек подкармливаю и во дворе, и в лесу, когда выезжаем на лесные прогулки.

Ирина Никитина

Здорово! Лето вроде,а вопрос не снимается! )))

Андрей Саволайнен

В городе в основном голуби, воробьи и синички пользуются помощью людей. А скворцы и дрозды сами добывают пищу.