Марсианин

Я никак не могу осознать смерть и принять её. И это страшное слово "никогда".
Много, очень много смертей я видел: и близкие люди, и знакомые, и друзья, и враги умирали. Их больше нет и не будет никогда. Вот именно ЭТО я никак не могу осознать и принять.

А как у вас с этим?

Ответы · страница 2
Виктор Соловьев

Смерть приходит в самый благоприятный момент для души..Когда покинет тело Ей хорошо все боли и проблемы уходят.и она не понимает почему плачут..

Гр
Грег

Смерти не существует . Так как мы это душа . Мы можем снова вернуться в другой оболочке причем не один раз а можем и остаться в другом измерении

Шурави

Я тоже многое видал...А прошлом декабре потерял самого дорогого человека,но жду звонка,стука в дверь...,хотя понимаю,что этого уже не случится!

Remete

А я не боюсь. Это всего лишь одна секунда. А дальше ничего. Заботы, хлопоты это уже не ваше. Больно будет только тем кто останется после вас.

Марсианин

Не бояться-то и я не боюсь. Только вот не понимаю смерть близкого человека.

Remete

А для вас они живы пока живёте вы. Сколько раз в день вы их вспоминаете, в мыслях разговариваете с ними. Они живы, потому что мы постоянно о них думаем.

Марсианин

Спасибо за поддержку.

Ма
Марина

Это больно, но так же пока принять не могу. Всегда была фраза: Никогда, не говори никогда. Ну а смерть по другому всё решает.

Марсианин

Увы, это так. 😞

вс
виктор соловьев

Однажды поймёте что душа покидая тело живёт дальше и как правило рождается вновь.мало того до 40 дней можно с ней общаться.

Эх
Эхядаятакая

точно так же! Никогда не думала, что на этом сайте прочту ТО, о чем я так же рассуждаю. НЕНАВИЖУ смерть, она ломает мой мозг

Ти
Тина

Тяжело было.Но я потом отпустила всех,они не стали меня беспокоить.Стало легко жить.Это сложно,я в Храм ходила.

Елена Мазырко

Спокойно принимаю смерть, как составляющую исхода цикла жизни. Вот преждевременная смерть очень угнетает.

Suren Sahakian

мой дед говорил -пока мы живы смерти нет а когда она придет тогда уже нас не будет т е мы не встретимся с ней

Наконец-То Осень)))

что все мы смертны стараюсь не думать. А осознала это давно, лет в 9-ть. До сих пор помню тот детский страх

Маликов Нодиржон

Намного легче...я думаю ,что они ушли в мир иной.. и уверен ,что еще увидимся.. но это моя точка зрения..☺️

Марсианин

А на чём основана эта Ваша уверенность?

Улугбек

Всему приходит... СВОЁ ИСЧЕРПАНИЕ СЕБЯ и ЗАКАНЧИВАНИЕ ПРОГРАММЫ!!! ОНТОГЕНЕЗ это, Иван Иванович!!!

Марсианин

Почему Иванович? Я - Дмитриевич.

Юлия Степанова

я увлечена кодексом Бусидо и вообще самурайской философией смерти. так что довольно спокойно...

N🙈
Nik 🙈

Когда лежал в больнице люди умирали там... Я не боюсь смерть, но я ее принял это как смена одежды.

Луиза Широкова

9 лет назад погиб мой младший сын. Всё эти годы живу с тревогой за близких. Это очень тяжело .

Бе
Бездельник

изучаю смерть ,готовлюсь к ней, чтобы в момент исхода быть в ясном уме и самообладании.

Александр Былков

наверное Вы потеряли кого то из родителей,у меня такое же состояние после смерти мамы

Марсианин

Да, в прошлом году умерла моя мама у меня на руках. 86 лет ей было....😟

Александр Былков

у меня скоро 6 лет,а пустота не уходит из души

Светлана Из Деревни Нагаркот

Смерть человека не касается.Когда он есть -ее нет.Когда она приходит - его уже нет (С)

Лиска

почитайте эзотерику..многое поймёте..что душа бессмертна..что будет другая жизнь...