*** Светлана ***

Почему в сказках Иван-дурак, ведь судя по поступкам он не так глуп?)

Ответы · страница 10
Dre Amer

Может просто людинов в те времена называли дураками просто мне так кажется

Миша Сидоренко

Раньше слово дурак и не означало глупость а выглядело как европейское Фон"-

Саня Безрукавый

Потомучто дурак это человек видящий две и более реальности потому ине глуп

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Дураком раньше назывался младший сын, не имеющий права на наследство отца.

Λακσμι

Потому что у него мышление другое. Раз нет меркантильности, значит - дурак.

Сергей Жадан

он не был настолько глупым чтобы быть умным. потому у него все получалось.

Андрей Всехмудрейский

Косить под дурака очень выгодно. Ответственности меньше 😝

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Это ПИАР для героя сказок (у меня в интернете есть тема инфолиократ-дурак)

Леонид

умного человека окружают дураки, с их точки зрения именно он и есть дурак

Везелевул Нортог

Потому как,чем больше "лестных" слов о человеке тем больше его значимость

Александр Покалин

Добудет злато- сразу станет Иваном Ивановичем, а пока нет- Ванька дурак...

*** Светлана ***

ну да деньги они "уважение" придают....)

Алексей Галисевич

Общество дураков высмеивает единственного трезвомыслящего человека)))))

*** Светлана ***

уважаю людей которые сохраняют свою индивидуальность и не уподобляются толпе!)

Wb
Wbk

вообщето слово дурак расшифровывается Д- твердо стоит... у - от ум. ра- бог.

Sergej Grigorjev

дурень и глупец - два разных понимания сущности человека... (зри в корень))

Елена

По мещанским меркам он дурак. А по факту - нестандартно мыслящий чудак. 🙂

Игорь Лазаревич

Гром побед отзвучит, красота отцветет. А дурак никогда и нигде не умрет)))

Та
Таракашка

ЕСТЬ ТАКОЕ ИЗРЕЧЕНИЕ(ЛУЧШЕ иногда КАЗАТЬСЯ ДУРАКОМ ЧЕМ СЧИТАТЬСЯ УМНЫМ)

Сергей Болек

по тому что мыслит не как все. и решения находит по интуиции и по совести

Realistka

в этом вся фишка, что талантливых и умных, завистники называют дураками.

Надежда

В итоге женится на царской дочке и управляет государством , как в жизни )