Елена Асвойнова-Травина

Сдавленный передом кисти руки не является травмой, несовместимой с жизнью. Почему же Дон-Жуан скончался на месте от рукопожатия статуи Командора?

–1
Ответы
Ирина Красноярск До Востребования

Человек может умереть от болевого шока – это состояние подробно описано в медицинской литературе. Как правило, это происходит при резком, пиковом прорыве боли в случае серьезных травм, аварий, падений.

Майя Петрова

От болевого шока можно умереть даже не при очень серьёзной травмы. От испуга, от ужаса тоже можно

Огненный Муравьед

Боль, шок, наличие каменного мужика, это вам мало? Ведь Дон трепетный был...

Елена Асвойнова-Травина

Да он вроде робостью не отличался.

Огненный Муравьед

Но трепетный...

Огненный Муравьед

А потом инфицирование, гангрена, сепсис, полиорганная я недостаточность, ИВЛ, респираторным дистресс-синдром, пролежни...

Елена Асвойнова-Травина

Для гангрены со всеми вытекающими время нужно, а там на месте все произошло

Александр Изотов

Дон-Жуан не умер от рукопожатия. Командор его живьём утащил в ад... 😉

Елена Асвойнова-Травина

Скажем, в самой первой обработке (Тирсо де Молина) просто - "падает мертвым"

Александр Изотов

(С большим шумом гробница вместе с дон Хуаном и дон Гонсало проваливается, а Каталинон падает на пол.) вот по Тирсо де Молтна... Где же он "падает мёртвым"? так же проваливается в ад...

Наташенька

От страха...мне бы памятник руку пожал, я бы тоже...того...))

Сергей Зимин

Командор силён был . Так сдавил , что мало не показалось

Леонид 獅子急 Шестаков

статуя Командора забрала Дона Жуана с собою в ад...

Любомир

скорее всего это была брошенная женщина😁

Андрей Касимов

Болевой шок, слабый болевой порог

Бенвенуто Челлини

Можно умереть от болевого шока.

Владимир Ковалев

От шока и стресса. кажется так.

Епифания

Это другая смерть

Епифания

Читайте Пушкина

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Возросной фактор

Елена Асвойнова-Травина

А причем тут возраст?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сердце изношено испуг инфаркт

Елена Асвойнова-Травина

В таком возрасте?

He
Helen

Мужчина даже от высокой температуры коченеет от страха, а тут такая громадина))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так скок дам у него было а скок не дам.. Вот сердце и поизностлось

He
Helen

)))

Валерий Герасимов

Со страху помер..

Я С Марса

чьим передом?

Валера Жуков

болевой шок

Anton

Испугался

Татьяна *

От страха

Олег Драг

От боли