Леонид И Татьяна

Почему дата Рождения Иисуса Христа фиксированная, а дата Пасхи, когда он умер и воскрес, плавающая?

Ответы
Я Алкоголик Анархист

Эти даты не связаны с этим человеком. Рождество всегда 25 декабря. Потому-что день продлевается на 1-2 минуты. а пасха рассчитывается с фазами луны. (Неужели в этом мире есть люди, которые этого не знают.)

Леонид И Татьяна

Вам неинтересна эта тема?

Я Алкоголик Анархист

Наверное пришлось связывать религии славян и евреев.

Леонид И Татьяна

Спасибо, за Ваше мнение. А как на Ваш взгляд, что важнее; рождение Иисуса, его смерть или воскресение?

Я Алкоголик Анархист

наверное рождение. Ведь смерть и воскресение это скорее запланированное явление. (Что мне не нравится в христианстве -- это отсутствие евангелии от иисуса и от других апостолов. )

Леонид И Татьяна

А в этом не было необходимости.Для доказательства чего-либо необходимо было минимум два свидетеля. А здесь четыре. Четыре человека , Матфей, Марк, Лука и Иоанн описали жизнь и учения Иисуса Христа.

Андрей Будняев

она высчитывается от еврейского Песаха.Плюс две недели
А она плавающая,как и все евр.празники,включая даже День Независимости.

Леонид И Татьяна

Аппетит с годами проходит и ноги могут начать мерзнуть. Как думаете, в чем причина?

Андрей Будняев

Я не думаю об этом.

Леонид И Татьяна

К сожалению, зотим мы этого или нет, но реалии именно таковы. Мы все Ковидом переболели. Тесть умер от осложнений. У жены реабилитация затянулась. Так что лучше подготовиться сейчас к трудностям, чтобы потом легче их было переносить.

Леонид И Татьяна

Но вот по одной вакцине мы с женой получили.

Андрей Будняев

окей.

Валерий Дементьев

потому что всё липа а привязаны даты к естественным природным явлениям типа, зимнего солнцестояния

Леонид И Татьяна

Первоначально Бог дал указания израильскому народу праздновать Пасху каждый год. И этот праздник израильтяне отмечали по лунному календарю, поэтому эта дата выпадала на разные дни. Дата смерти Иисуса и еврейская Пасха в 33 году нашей эры совпали. И хотя дата рождения Иисуса Христа не указана в Священном Писании, тем не менее, летоотчисление нашей эры взяло начало от его рождения. А празднование Рождества Христова выпадает тоже на разные даты, но по другой причине, потому как каждый народ привязал свои языческие традиции к христианству. А что Вы знаете об Иисусе Христе?

Jane Папина

Родился он точно. Вот когда воскрес всем по разному померещилось.

Леонид И Татьяна

Но Вам больше по душе теория эволюции или сотворения, мир появился в результате случая или гениального замысла?

Jane Папина

Нужно таки что-то третье. Обе теории бред сивой кобылы.

Леонид И Татьяна

Инопланетяне?

Jane Папина

Ээх... Ну как вариант. Ну тогда боги. Много богов. Хорошие и плохие. И плохие явно опережали

Леонид И Татьяна

Имеете в виду богов мифологии Древних Греции и Рима?

Старый Волчара

так пасха к Исусу отношения не имеет, она была задолго до него)

Леонид И Татьяна

Старый Волчара, у Вас хорошие познания.А помните, что означала Пасха до прихода Христа?

Старый Волчара

сам Христос праздновал Песах - день исхода из Египта, но ранее это был ведический праздник богини Иштар, потом все подменили как водится.

Леонид И Татьяна

Старый Волчара. а можно к Вам по имени обращаться, а то как то неудобно?

Старый Волчара

Нормально, этикет можно не соблюдать. Чай не графья))

Леонид И Татьяна

Нет, так нет. Досвидание!

Григорий Шапиро

Да договорились так священнослужители.Ничего больше...

Леонид И Татьяна

Знаете, Григорий, Вы заслуживаете похвалы за желание разобраться в важном вопросе:
"какая религия самая правильная?"
ПОЧТИ все религии заявляют, что говорят о Боге правду. Но невозможно, чтобы правда была у всех религий, ведь их учения очень разные.
Некоторые люди говорят, что все религии ведут к Богу. Но Иисус Христос так не думал. Вот что он сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца». Поэтому необходимо узнать, в чём заключается воля Бога и исполнять её. Это очень серьёзный вопрос, ведь тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «творящими беззаконие», то есть преступниками (Матфея 7:21—23). Тогда где можно узнать правду о Боге и о том, как правильно ему поклоняться?

Григорий Шапиро

Вот об этом я и говорил.Вы говорили,что мудрецов много,что всех не переслушаешь.Тогда почему надо слушать слова Христа?Я давно подметил: мусульмане насаждают свою религию силой,христиане миссионерством.Но никогда не встречал миссионера-иудаиста.Смущает...

Леонид И Татьяна

Григорий, Вы спрашиваете, почему нужно слушать учение Иисуса Христа. В своём Слове Библии сам Бог об этом говорит:,, Когда он (Иисус) ещё говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё благоволение; Его слушайте''( Матфея 17:5 ).Вы обратили внимание на повеление Бога, кого нужно слушать?

Григорий Шапиро

Поздно мне слушать...Теперь ко мне прислушиваются...))

Леонид И Татьяна

В глазах Бога каждый человек, даже если он почтенного возраста, маленький ребенок по сравнению с ним.

Грек. Алик.

Когда тебя не станет, у тебя тоже будет плавающая.

Хочу В Париж

по последним данным Иисус родися осенью

Леонид И Татьяна

А какие этому есть доказательства?

Хочу В Париж

а где доказательства что он родился зимой?

Леонид И Татьяна

Их нет.

Познавший Тьму

потому что дата рождения не настоящая

Познавший Тьму

Что в имени моем?

Леонид И Татьяна

По паспорту Вас как зовут?

Познавший Тьму

а зачем вам это, не можете говорить без имени?

Леонид И Татьяна

Увы, вынуждены с Вами попрощаться. Всего хорошего. Но если надумаете, то можем через личные сообщения по имени, если не хотите публично.

Познавший Тьму

нет, спасибо

Ла
Лариса

были пьяные. точно не запомнили

Леонид И Татьяна

Кто пьянные?

Ла
Лариса

свидетели воскрешения же!

Леонид И Татьяна

Откуда такие подозрения?

Ла
Лариса

так они дату не помнят же!!! вы вопрос забыли?

Леонид И Татьяна

"Дата" рождения Христа появилась спустя столетия после воскресения Иисуса. Она не упоминается в Библии. Как думаете, почему Иисус Христос не отмечал рождества ?

Ва
Валера

Воскресал не один раз

Леонид И Татьяна

Как не один раз? А сколько?

Ва
Валера

4 евангеле, а сколько еще апокрифов

Леонид И Татьяна

Матфей, Марк, Лука и Иоанн описывали одни и те же события. Согласно Закона необходимо два свидетеля для подтверждения чего-либо, а тут их четыре. И они все четверо подтверждают лишь одно воскресение. Валерий, а как думаете, по какой причине Христос приходил на Землю?

Ва
Валера

Контроль изнутри

Леонид И Татьяна

Какой контроль?

Ва
Валера

Людей и себя

Леонид И Татьяна

Ничего не понял!

Jane Папина

Родился о

Леонид И Татьяна

Это законченная мысль?

Jane Папина

Родился он ясно когда. А вот когда воскрес и воскрес ли тут показания свидетелей очень расходятся. Кто пьян был кто обдолбан.. Там же все винцо пили. Чтобы не было драки вот и сделали по разному.

Леонид И Татьяна

Как раз в отношении даты рождения вопрос? В Библии она не указана. Откуда взяты 25.12 или 06.01?

Jane Папина

Да от фонаря. Чтоб дело хоть как то прикрыть как говорят следаки.

Леонид И Татьяна

Э, нет! 25.12 язычники отмечали день рождения Митры, бога солнца. Подумайте теперь, почему на изображении вокруг головы Христа солнечный ореол?