Оксана Ершова

Говорят "делай добро и оно к тебе вернется" и "не делай добра не получишь зла" - в какое высказывание ты веришь???

Ответы · страница 4
Т.
Таня .

По настоящему сильны не те кто побеждают, а те кто сражаются, даже тогда когда победы не достичь.

Алексей Сакуров

Оба высказывания верные, так как люди разные, одни добрые и благодарные, другие злые и коварные

Татьяна

не делай добра не получишь зла - встречается возможно как мне кажется чаще в моей жизни и опыте

Маргарита Семенченко

Сделаешь много хорошего и это забудут,один раз стоит отказать и это будут помнить всю жизнь!!!

Алексей Дайнеко

первое. потому что второе работает только когда ты начинаешь делать добро "для его же блага".

Рита Трутнева

Говорят, если ты для кого-то стал плохим, значит много хорошего сделал для этого человека......

Китайкин Сергей

Нет, делая добро не нужно ждать, что оно вернется - это должно быть без корыстным поступком

Алена Астраханцева

Бывает и то,и другое,тут уж как повезет! Полагаться надо на жизненные принципы и интуицию!

Юрий Юрченко

К первому добавлю "может быть", а второе бесспорно, поскольку по делам твоим узнают тебя.

Гульнара Ачилова

Надо делать добро тому, кто это способен оценить. Для этого надо хорошо узнать человека

Александр Бойко

делая добро тебя не воспринимает в серьёз большинство а кокае-то часть считает дураком

Александр Лукаш

в добро! сделал добро - забудь и не жди обратки..но главное не путать добро с лоховством)

Лена Савекина

И то и другое верно. Главное не пакостить другим и не наступать на хвост своей совести..

Сергей Дейкин

добро не раз к тебе вернётся .... значит на одно добро одно зло а дельше опять добро....)))

Никола

буть готов ко всему! даже чего быть не может. Я помогаю даже зная, что попаду под удар.

Светлана Теряева

и в то, и в другое..Просто добро надо делать тому, кто в этом действительно нуждается..

Бертольт Африканцев

Если делаешь добро, не жди награды, и будь готов, что тебе ещё и камешек в спину кинут.

Ол
Олег

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

Михаил Кихтенко

смешанные впечатления, исходя из жизненного опыта, но все-таки склоняюсь к первому

Тамара Наумова

Есть хороший афоризм: Мы не можем всем людям делать добро . Главное не делать зла !!

Сергей &&&

согласен