Viktor Piskov

Если Россия и Турция друзья, тогда зачем Эрдоган продаёт Беспилотники Байрактар украинцам , которые с помощью этих беспилотников уничтожают все средства ПВО России?

−3
Ответы
Дмитрий

Друзья? В политике нет друзей. Есть только союзнике. А, если вспомнить историю... Многие года, Россия и Турция (Османская империя) враждовали, неоднократно воевали.

Viktor Piskov

Ну разве враги стали бы в Турцию продавать с-300?

Дмитрий

Ничего личного. Просто бизнес.

Viktor Piskov

Бизнес должен кончаться там, где гибнут твои солдаты!

Шурави

Война войной, ааа бизнес это бизнес! Россия и Турция никогда не были друзьями и не будут! Ладно,если бы такой вопрос задала женщина!

Viktor Piskov

Турция не присоединилась к санкциям и границы для российских самолётов не закрыла, как это сделал весь мир.Значит друг.

Шурави

Это не значит что она друг!От таких друзей только и жди перо под ребро в самый неподходящий момент.Турция бюджет наполняет за счёт российских туристов

Viktor Piskov

Да нет там туристов сейчас, там холодно, пять градусов.

Шурави

Да причем тут сейчас

Viktor Piskov

И летом не будет туристов наверняка! Какое наполнение бюджета? Лучше Байрактары продавать, легче бюджет наполнять.

Олексій

Помню кто-то из поэтов сказал что не стоит поворачиваться к Турку спиной,ударит.Дружить с Турками себе дороже

Viktor Piskov

Но любят там отдыхать россияне!

Viktor Piskov

А куда они денуться? В Турцию самолёты продолжают летать.

Viktor Piskov

Прямые рейсы из Москвы в Стамбул и Анталию летают.

Сергей Коваленко

Похоже у него с русскими гешефт. Он поставляет, они сбивают. И так по кругу. Бизнес есть бизнес.

Viktor Piskov

Если не считать, что гибнут русские солдаты во время атаки беспилотника.

Сергей Коваленко

Да, это правда. Но в большой игре, большие компромиссы. И Турция на отрез отказалась передавать Украине С-400.

Viktor Piskov

Российские лётчики без труда обходя все свои системы и уничтожают их. И С -400 обойдут...

Сергей Коваленко

Таблетка "свой-чужой" в С-400 не вшита. Надеяться на мастерство летчиков конечно можно, но риск все равно велик.

Viktor Piskov

Кто знает, что там в электронике этих систем.Израильские самолёты тоже без труда обходят С-300 в Сирии.

Влюбленный В Жизнь)))

Так же Россия передавал дарил оружие в Армению ..по этому он ему ничего не могут ска за пять..

Саша Шестопалова🇺🇦

А ещё по всей Турции развешаны украинские флаги в поддержку Украине.

Viktor Piskov

Ну флаги это не так опасно

Влад Тиссен

вы в курсе, сколько раз воевали турки с Россией? они явно не друзья.

Viktor Piskov

А вы в курсе сколько раз французы с немцами воевали? А теперь они в одном евросоюзе и даже валюта у них одинаковая и границы нет между странами.

Влад Тиссен

немцы с французами воевали две мировые войны и ещё разок при Бисмарке. и всё. до Бисмарка Германии как таковой не было. а турки с Россией воевали раз 13 наверное. может и больше. и несколько раз с подачи англичан и лягушатников.

Viktor Piskov

А наполеоновские войны и Войны за Эльзас и Лотарингию? Да и двух мировых войн более чем достаточно!

Влад Тиссен

в наполеоновские времена Германии не было. были Австрия, Пруссия, Бавария Саксония и ещё около 35и стран, княжеств и т.п.

Viktor Piskov

Но немцы были!

Влад Тиссен

«Немец» — это русское слово, и изначально оно никак не было связано с жителями Германии. Так называли и французов, и шведов, и итальянцев, и других западноевропейцев, то есть всех, кто не мог по-русски и слова сказать. Следовательно, были все равно что немые. Кстати, «немец» как раз и образовалось от слова «немой».

Viktor Piskov

Я в курсе.Пусть будут не НЕМЦЫ, а люди, которые разговаривали на языке Дойч.

Михаил Цветаев

А зачем Россия продавала Эрдогану СС-300?..Бизнес и ничего личного.))

Михаил Цветаев

Изучайте и делайте выводы,а я пока прогуляюсь пойду..Удачи!🙂

Viktor Piskov

Этот закон утратил силу уже на следующий год. Как Декрет о праве Наций на самоопределение.Который ленинский.

Михаил Цветаев

А до него был ещё и всесоюзный референдум по сохранению Союза,который советский.

Пёс Да Лис

Только идиоты думают, что в международной политике бывают друзья.

Viktor Piskov

Бывают ещё и какие.Вспомните Афганистан и из-за чего Брежнев и Политбюро решили ввести войска.

Catch Me

Эодагон и Украине друг. Так лучше иметь двух друзей, чем одного )))

Алексей Юрьев

Может быть, он думает, что это пойдёт России на пользу?

Viktor Piskov

Эрдоган хитрый турок...

Марго Беккер

Разве у турков *проклятых* могут быть друзья?😜😭

Марго Беккер

меня они не интересуют погугли Все вопросы решает

Viktor Piskov

Да я то знаю и без ГУГЛА про Восточную Пруссию, ныне Калининград.

Марго Беккер

а я вот и не знаала...мерси

Viktor Piskov

За не за что.Обращайтесь!

Марго Беккер

ну ланно если что

Михаил

Бедная Россия)) ну прямо без ПВО осталась))

Михаил

ракете по барабану, если свет есть. а свой чужой на этих комплексах лет 50 не проверяли.

Viktor Piskov

Ракете да, но люди, которые наблюдают картинку на экране должны понимать какой самолёт они ведут.Израильские пилоты участвовали в манёврах, когда применялись российские комплексы С-300 и прекрасно научились обходить их.

Михаил

так и хохлы Ту сшибли так же....

Viktor Piskov

Да, я помню.Тоже С-200 был.Но мне кажется там ракета пошла по более сильному отражённому сигналу.ТУ давал сигнал сильнее мишени.Это моё личное мнение...

Михаил

С300 был. Тут такой же случай...

Амид

Дружба дружбой деньги врось. 🤣🤣🤣🤣🤣

Viktor Piskov

Союзники обычно так не поступают.

Амид

Эммм смотря какие

Viktor Piskov

Всякое может быть...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Потому что Украина и Турция тоже друзья

Viktor Piskov

И дружат против России?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Нет. Друг за друга

Ina Jin D Rin

Надо просто торговать

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Точно ниче личного..

Ina Jin D Rin

Именно

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Эт когда турки были нам друзьями!?🤔😱

Viktor Piskov

Но Турция санкции против России не поддержала.Значит друг!

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Это значит, что Пердоган поумнее многих будет. Не так давно Россия ему хороший урок преподала и он его выучил. А в друзьях мы с турками никогда и не ходили. Отдыхать к ним ездим. Так то ж за деньги, экономику их поддерживаем, да и торговля налажена неплохо..

Viktor Piskov

Только Крым не признаёт Эрдоган российским.Да и Байрактары здорово российские ПВО уже потрепали...

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Вот! А ты говоришь, друг..

Viktor Piskov

Мог бы Путин и ноту послать другу Эрдогану.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Они с ним друзья до первого поносу! Каждый ждёт, что кто то промахнётся. На этом вся мировая политика держится.

Viktor Piskov

Это так.

Александр Леденев

бизнес только бизнес и ничего личного

Viktor Piskov

А ничего что русских контрактников убивают.? Я бы на месте Путина обиделся за своих ребят!

Александр Леденев

дык мы сами оружие ТУРЦИИ продаем

Viktor Piskov

Ну турки против русских не используют его.

Александр Леденев

дык его украинцы против русс ких используют

Юр ..Спб

у России только 2 друга-армия и флот

Viktor Piskov

Сталин думал по другому!

Юр ..Спб

мне пофиг что кто там думал,я живу здесь и сейчас

Viktor Piskov

Ну на этих друзей надежда малая.В случае чего в плен сдадутся.

Юр ..Спб

росиянцы с сайта госслуги-сдадктся и других сдадут.А Россияне не сдаются

Viktor Piskov

В Украине уже сотни...

Андрей R@

Какие друзья?!!! Вспомните историю.

Viktor Piskov

А кто отказался вводить санкции против России?

Андрей R@

Выгода и ничего более.

Viktor Piskov

А дружба бескорыстна?

Андрей R@

Какая дружба! Нет более непримиримых врагов, чем Россия и Турция.

Просто Осень

Вы серьёзно верите в дружбу стран?

Viktor Piskov

Конечно! США и Англия здорово СССР в войне выручили.