Игорь Коротков

что тебя не видно???

−4
Ответы · страница 2
Оксана L

С большой осторожностью, т.к прививки имеют свою негативную сторону

Татьяна

Я не люблю выставлять себя напоказ, и без этого выделяюсь из толпы.

Лорен Форен

Обязательно,из-за тех кто отказывается увеличилось число инф.заб.

Виктория Фоленко

К сожалению нужно ,у нас ни в один дет. сад и школу без них не берут.

То
Томириска

Самый тупейший вопрос! Даже животным без вопросов бегут и ставят!

Ника Серебрянская

Далеко не так.Сейчас мамочки подряд отказы пишут.

Ника Серебрянская

Считают,что прививки опасны для детей и ребенок и без прививок справится с болезнью,если заболеет.

Светлана Сильнова

нужно, если небезразлично, умрет твой ребенок от болезней или нет

Владимир Кейлин

на эту темму необходимо прокунсультироваться со специалистами

Ника Серебрянская

Спасибо,проконсультируюсь обязательно.

Гульназ Карымсакова (Патрешова)

говорят что нужно но по телику видешь всякого ашь страшно

Роман, Пермь!

Родители должны решать сами, я бы своим детям не разрешил!

Наталья Лысенко

Обязательно, но с консультацией грамотного специалиста)

Наталья Лысенко

Название вакцины, производитель, ссылка на ресурс, где об этом рассказывают, наконец? Иначе это сплетни...

Александр Алексадров

Ты медик, так и доложи нам, кто, где когда, фактов много!

Наталья Лысенко

Я таких достоверных фактов не знаю! Приведите, будет тема для дискуссии...

Александр Алексадров

У меня другой профиль и 167000 не отвеченных ответов!

Наталья Лысенко

Что и требовалось доказать!...)

Лидия Гусева

Да!. но это мое личное мнение, основанное на личном опыте.

Константин Марсов

Не просто нужно, а необходимо! Это вопрос жизни и смерти.

Кв
Кві́тка

И все же записываешь 😄 😄 😄

Константин Марсов

Юморяночка ты наша)))

Константин Марсов

Непременно)

Константин Марсов

Она у меня уже приятная) И тебе тоже)

Зю Крокет

нужно, но перед прививкой нужно провести обследование

Татьяна Захарнева

По последним событиям очень опасно,на ваше усмотрение

Елена Караиванова

нужно, только надо знать от чего и насколько это нужно

Евгения Макеева

на ваше усмотрение,но вас не примут ни детсад,ни школа

Светлана Самохвалова

Это у каждого свое мнение. Мы ставили. Не болел вообще

Раиса Яркова

Прививки не "ставят" а делают. И это надо обязательно.

Ника Серебрянская

Чаще говорят *ставят*.Мы же тут не диктант пишем.

Ника Серебрянская

Как свидетельствуют словари, стилистически нейтральный, общеупотребительный вариант - делать прививку. Ставить прививку - профессионализм, характерный для речи медиков. То же самое относится и к слову укол: общеупотребительно - делать укол. Ставить укол - профессионализм. Иначе обстоит дело с капельницей, которую не делают, а ставят.Специально для вас...

Раиса Яркова

Кирилл Сигал - доктор филол. наук (Институт языкознания РАН): Глагол «ставить» в значении «накладывать, прикладывать к какой-либо части тела с лечебными целями» употребляется в таких сочетаниях, как «ставить компресс», «ставить банки», «ставить горчичники» и др. Словосочетание «ставить укол» ошибочно, т. к. по отношению к уколу неприменимы значения «накладывать, прикладывать». Кроме того - я врач и мы все говорим правильно.

Ника Серебрянская

Вы не поверите,я тоже врач и мы все говорим ставить прививку или укол.Интересно,а почему тогда глагол *ставить* используют,когда,например,говорят *ставить спектакль*?

Ника Серебрянская

Посмотрите видео.

Ника Серебрянская

А это из инструкции мед.сестер.Что то я не вижу здесь *делание инъекций*,а пишут *постановка инъекций*.Медицинские сестры выполняют широкий круг врачебных назначений (постановка инъекций,банок, горчичников, клизм, раздача лекарств и т. д.), диагностических манипуляций (измерение температуры тела, желудочное и дуоденальное зондирование и др.)

Уральская Рябинушка

Ой, не прикидывайся, сегодня уже успели пообщаться😅

Ирина Ярош

Проверенные годами, что по плану врача, обязательно.