Валерия Курт

Я очень хочу быть счастливой! Подскажите как найти счастье? Карьера не помогает, деньги не приносят удовлетворения, отношения скоротечны, приводят к разводу😒. Где искать это счастье?

Ответы · страница 2
Майя Петрова

Щенка заведите, ребенка родите - точно будет счастье.

Неголубой Огонёк

внутри...как можно искать то чем сама (сам0 являешься

Неголубой Огонёк

Нет канешно, для меня "Удовлетворение своих духовных потребностей-это" НЕ приобретение знаний из Библии, тута для кого как

Валерия Курт

А как еще можно удовлетворять духовные потребности? Ведь сходить в галерею, кино, театр-это удовлетворение эмоциональных потребностей. А к духовным потребностям можно приобщиться только через знания о Боге.

Неголубой Огонёк

Нет, истина (Бог) это не объект ни знания ни познания, истина то что Есть, и направив внимание в неё, смотрите прямо в Бога

Валерия Курт

"Бог — это дух, и те, кто поклоняется ему, должны поклоняться в духе и истине" (Иоанна 4:24). А что вы думаете об этом?

Неголубой Огонёк

эт набор слов...всё равно что поклоняца самому себе, но поклоняца себе надобно...ибо Бог внутри

Ali Agasiyev

Секс не предлагать , а то могу не отказать😉🌹🌹🌹

Валерия Курт

А я и не предлагала.

Valentina Ananeva

«Счастливы осознающие свои духовные потребности

Ѻлегъ

Лера, сделай счастье не целью ...но, способом жить

Валерия Курт

Разве можно жить и радоваться тому, что наша жизнь скоротечна? "Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро". А хотелось бы быть молодой, здоровой, счастливой, и при этом жить вечно. В этом может помочь Библия. "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло»"- это пророчество показывает что ждет людей в будущем. А чтобы наследовать это будущее, вот что нужно делать: "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа". Благодаря знаниям и применению их в жизни, мы можем наследовать вечную жизнь под правлением Иисуса Христа и Бога.

Игорь

🙏 кто же против, Валерия! Рад за вас!

Валерия Курт

Так я хочу и за вас радоваться! А для этого, вам нужно приложить совсем немного усилий и узнать, что написано в вашей Библии. У вас есть такое желание?🙂

Ѻлегъ

Лера, извини, ложность христианства доказывается тем, что его навяливают, как горячие пирожки, на каждом углу. истинная вера не навязывается и в проповеди не нуждается

Валерия Курт

Считаете ли вы Библию словом Бога и тем, что в ней написана истина? Посмотрите, что она сама говорит: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу» (Матфея 28:19, 20). "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец" (Матфея 24:14). Если мы не будем говорить вам истину из слова Бога, то как вы ее услышите? Тем более сам Иисус повелел нам это делать: "Ведь «каждый, кто призывает имя Бога, будет спасён». Но как призывать того, в кого не поверили? Как поверить в того, о ком не слышали? Как услышать без проповедующего?" (Римлянам 10:13,14). Поэтому мы должны идти и говорить людям истину из слова Бога, чтобы они могли принять ее и иметь надежду на спасение.

Люда Животикова

Слушай свое сердце, и ты найдёшь свое счастье)

Валерия Курт

"Коварно сердце человека, крайне испорчено оно. Кто может постичь его?" (Иеремия 17:9). Как же слушать нечто коварное и испорченное? Разве оно может показать правильный путь?

Лиора Орли

Перестаньте об этом думать. И все образуется.

Та
Татьяна

может оно и есть у вас, да вы его не видите.

Валерия Курт

Я в своей жизни придерживаюсь принципа: "Счастливы осознающие свои духовные потребности", вы с этим согласны?

Та
Татьяна

вполне

Валерия Курт

«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3). Что вы думаете об этом?

Анна

В себе. Научитесь наслаждаться моментом

Анна

Нет. Я не хочу знакомится с тем,чего нет. Пока психика позволяет жить в реальности

Валерия Курт

А вы можете доказать, что его нет?)

Анна

Зачем? Впрочем для меня ярким доказательством был Освенцим. Если бог есть и он допустил такое,то я не могу уважать такого бога. А если это только деяние людей,то бога нет. А вы можете доказать что он есть?

Валерия Курт

Да, могу. Есть причина, почему он сейчас не вмешивается в дела людей. Но давайте по-порядку, сначала приведу доказательства его существования, а потом разберёмся с причиной.

Анна

То,что вы написали в личку никак не доказывает наличие бога. Скорее эволюции

Милош Йованович

Счастье у каждого в голове,а не в хочухе.

Валерия Курт

Согласна с вами, что счастье не должно зависеть от внешних обстоятельств. Но я считаю, что каждому человеку необходимо учиться быть счастливым, ведь в этом мире мы не рождаемся с этим умением. Что вы думаете о таком высказывании? "Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод..." (Матфея5:3). Потому что утоляя свой духовный голод мы получаем знания, как быть счастливыми сейчас и в будущем. Вы с этим согласны?

Жуг

Это уже депрессия говорит вместо тебя

Валерия Курт

Вот я и ищу выход, чтобы до конца не впасть в эту депрессию)))

Жуг

Сам такой же

Дмитрий Каракозиди

Ну и задала же ты задачку!? Прям тупик.

Валерия Курт

А как вы думаете, у Бога можно его найти?

Дмитрий Каракозиди

Богу до нас, как пешком до Лондона.

Дмитрий Каракозиди

Богу до нас, как пешком до Лондона.

Валерия Курт

А в Библии написано, что он не далеко от каждого из нас, ещё там сказано, что он слушатель молитв и никому другому это дело не доверил. Значит ему не все равно на нас. Наверное есть причина, почему он сейчас не вмешивается в дела людей. Догадываетесь какая?

Дмитрий Каракозиди

Да моло ли что за хренотень там евреи написали.

Валерия Курт

Дело же не в национальности, посмотрите, что в Библии написано: "...не одно пророчество в писании не происходит от чьих-либо истолкований, потому что пророчество не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом". Еще в одном месте говорится: "Все писание вдохновлено Богом....". Видите, те люди просто записывали мысли Бога. Хочу показать вам на примере: директор диктует письмо секретарю, она записывает. Кто автор письма? Конечно директор, она только записывает его мысли. Также и с Библией Бог давал мысли, люди записывали. А то, что Бог использовал евреев для написания Библии, так просто в то время они были избранным Богом народом.

Alla Lala

поменяйте пол.. Вы же по сути - Мужик!

Валерия Курт

С чего вы это взяли?

Alla Lala

потому что Женщины карьеру не делают 🤭

Валерия Курт

А кто вам это сказал?

Alla Lala

законы природы и биология..😄 Но Вы видно и трёх классов не закончили..😄

Александр Ипатов

ПРОСТО ЖИВИТЕ И ВСЕ СТАНЕТ НА МЕСТО

Валерия Курт

А если не становится?

Элла

Смотря что вы называете счастьем

Валерия Курт

Вы согласны с этим выражением: "Счастливы осознающие свои духовные потребности" ?

Валерия Курт

"Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:3). Что вы думаете об этом выражении?

Элла

Это личное и не для общественности...

Валерия Курт

Т.е. вы считаете, что нельзя разговаривать на эти темы?

Олег

Да здесь я. Необъятное счастье))

Олег

И надолго хватит, если не всё и не сразу

Евгений

Главное не терять веру в успех.

Евгений

У каждого человека есть внутренние резервы, вы должны помнить , что жизнь даётся один раз, и грех её разбавлять всякими депрессиями.

Валерия Курт

А я черпаю оптимизм из Библии, в которой написано множество принципов, чтобы быть счастливым. Например: "Счастливы осознающие свои духовные потребности". А вы знаете, что такое духовные потребности? И как вы считаете, если их удовлетворять, мы будем счастливыми?

Евгений

Главный вопрос вы одиноки?

Валерия Курт

Я замужем, у меня есть ребенок, а главное - хорошие взаимоотношения с Богом.

Валерия Курт

Но я хочу, чтобы и вы были счастливы. А счастливыми сможете быть, только если получите знания о Боге.

Александр Цифанский

ко мне приезжай я тебе его дам

Валерия Курт

На край света поеду, только напишите в чем оно заключается?)

Александр Цифанский

во взимо отношениях и не только

Евгений

Может бесполезно его искать?

Валерий Шилов

Счастье каждого - в душе его.

Валерия Курт

А разве счастье не зависит от того, что окружает человека? Если на вас накричали, то испортится настроение и ты уже не будешь чувствовать себя счастливым. Что делать в таком случае?

Валерий Шилов

На счастливого ничто не может подействовать.

Валерия Курт

Согласна, что счастье - это состояние души. Но как добиться того, чтобы всегда было такое состояние души?

Валерий Шилов

Во всём, что предоставляет судьба, находить позитив.

Валерия Курт

Вы верите в судьбу? А я считаю, что на все "время и случай".

Валерий Шилов

Собственно, вера моя в судьбу весьма своеобразна: человек, по-моему, рано или поздно получает то, к чему стремится по-настоящему, если от этого не становится хуже другим. А вот случайностей, я считаю, не существует: если всё расценивать, как добро или зло в разной степени, то места для случайностей в жизни человека просто нет. К примеру, трудности человеку полезны на пути к заветной цели. Они заставляют задуматься. Да и вообще, жизнь без трудностей скучна, будь она либо трудной, либо тяжёлой.

Валерия Курт

Разве не приятнее жить счастливым? Вообще смысл нашей жизни - быть счастливыми. Бог для этого нас и создал, чтобы поделиться любовью и счастьем. И если бы сами люди не нарушили Божий замысел, сейчас бы мы так и жили.