Алексей Заславский

Великий полководец А.В. Суворов. Турки называли его - ТОПАЛ ПАША. Почему?

Ответы
Елена Воронкова

Насколько я помню он хромал...Великий Хромой.

Ольга Гребенщикова

Наверно потому что талантливый полководец!

Епифания

Суворов - совсем не великий и не полководец

Алексей Заславский

Приведите аргументы.

Епифания

Долго объяснять. Но вот для затравки... Суворов никогда не был главнокомандующим. В лучшем случае командовал корпусом... И только в Италии ему доверили армию, которою он "блестяще" потерял в Альпах...

Алексей Заславский

Амбиция незнайки.

Владимир Евтушенко.

Права Елизавета всё же. Из-за своих амбиций Суворов действительно сгубил ни за что армию, потеряв все орудия, почти всех лошадей и 2/3 солдат. А Римский-Корсаков, командир корпуса, не стал воевать за австрийцев с французами, попав в окружение, а просто сдался в плен, сохранив всех своих солдат. А через некоторое время Наполеон, одев их по-новой, с оружием в руках отправил на Родину, в Россию. Так кому больше благодарны были жёны и матери солдат и офицеров? Суворову или всё же Римскому- Корсакову?

Епифания

Спасибо, Владимир

Алексей Заславский

Там где начинается война-мораль кончается.