Наталья Августовская

Современные слова мануфактура, манипуляция, маникюр, манускрипт произошли от латинского слова «манус». Переведите его на русский язык.

Ответы
Евгений Лихолетов

Ну на если я не забыл что то связанное с руками:-Рука,Наложение рук,Приложить руки там точного определения нету вроде.Помню просто крылатое выражение:-Manus manum lavat-Рука руку моет.

Надежда Сарабеева

мануфактур-это все ткани,манипуляция-сделать так ,как надо тебе,маникюр-украшение ногтей,манускрипт-точно не знаю...........что же значит манус?подскажите для общего развития))

Надежда Сарабеева

хм.....пожалуй

Александр Мелентьев

От этого слова - производные: манок, манить, подманивать, обманывать - обвести вокруг руки (пальца), командовать и т.д. всё, что связано с РукоВодством...

Илюха Заев

Значение
1. кисть (руки), рука ◆ Manus manum lavat. — Рука руку моет.
2. отряд ◆ M. Petronius centurio ad oppidum cum parva manu processit.
3. рукопашная схватка ◆

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ма(ман) рождающее начало....С-категория материальной сущности.Получается "Начало У материальной сущности"))))

Шардакова Марина

Вы уверены, что именно от этого слова? Я вижу общий корень "ман", а это в переводе мужчина

Жека Немо

его можно толковать двумя терминами это или призраки"духи" помогающие в делах или рука

Людмила Фёдорова-Харченко

Манус, остров в Тихом океане, единственный крупный в группе островов Адмиралтейства .

Наталья Августовская

ну а перевод этого слова какой ?

Агамагомед Наврузов

по латине несколько понятий 1. рука; 2. отряд; 3 рукопашная схватка

Анютка Барабаш

ой как все заумно. не после рабочего дня мозги вскипят

Саша)) Бехтольд

да ну долго придётся переводить а сами знаете ответ)

Юрий Валеулин

это нежная женская ручка.....Ее еще можно целовать.....

Виталий Васильченко

Добавь ее в друзья пожалуйста)))) http://vk.com/anna.kuzina1980

..анжелика.. (^_*)..

я вам не энциклопедия что бы все знать..

Елена Шумарова

Что-то вроде руки , как символа власти..

Алгадай Мейрамов

всё связоно с руками,я думаю что рука.

Виталий Сюзев

рука руку моет - девиз взяточников.

Андрей Дрон

Частная Стомот клиника в Ховрино

Александр Гедерим

Los manos и сейчас по испански - руки.

Анна Артамонова

что то связано с руками наверное